Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2012, 20:45, В ожидании чуда, Планирование беременности

Овуляция

Девочки, миленькие помогите!
Что такое овуляция, как она расчитывается? Читаю в нете и немогу понять! Если ПА был 17 января(в перервативе), а месячные пришли 19 января, как расчитывать, когда делать тест?
И еще вопрос, как лучше передохранятся, если ПА дай бог раз в месяц, может какие-то презервативы посоветует из личного опыта?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тася
здесь на форуме есть календарь овуляции,водите данные и он сам расчитывает.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Жезлова
как расчитывать то я знаю

Ксения, 1 ребенок
Если простым русским языком:
в яичниках каждый месяц созревают фолликулы, примерно к середине цикла(от первого дня мес.) их обычно несколько, но доминантный 1-2шт, в середине цикла примерно на 14 день (если цикл 28 дней) доминантный фолликул лопается и из него выходит яйцеклетка (это и есть овуляция), которая движется по трубам и ждет своего сперматозоида, яйцеклетка живет 1день, если оплодотворение не произошло, начинаются месячные. У всех конечно все индивидуально, овуляция может быть ранней и поздней, некоторые вообще во время месяч.беременеют. Для того, что бы ее определить, можно пользоваться тестами на овуляцию или строить график базальной температуры.
Ксения, 1 ребенок
сколько дней цикл, примерно в середине делай тест на овуляцию. А если имеешь в виду берем.то врятли, хотя всякое может быть. Тест на берем. лучше делать после задержки.
Надежда Жезлова
Ксения, а скажите пожалуйста, как происходит оплодотворение?
Ксения, 1 ребенок
Если ПА редко бывает, то лучше всего презервативами, таблетки не пей, мы вообще до свадьбы прерванным занимались, но это опасно!!!

Shallbe, 2 ребенка
мы тоже полтора года ппа:)и ниче:)но мы уже были женаты-залететь вообще не боялась:)
Ксения, 1 ребенок
И когда ты все успела, такая молодая, а уже замужем давно и сыночек большой))) Молодец, времени зря не теряешь)))
Shallbe, 2 ребенка
Мы поженились когда мне было 19:)а стали планировать за 3 месяца до 21:)Все это время жили для себя:)
Надежда Жезлова
а я боюсь пока
Надежда Жезлова
впринципе все содержимое осталось в презервативе, так что должно быть все хорошо.
А это получается, что тест на беременнсоть надо делать через 15 дней после овуляции или после ПА?
Shallbe, 2 ребенка
Да!удачки вам:)
Надежда Жезлова
желаю увидеть вам // полосочки, а себе пока /
Shallbe, 2 ребенка
Спасибо!:)
Надежда Жезлова
мы тоже прерывали, а потом я узнала, что есть шанс и довольно большой и стали презервативами, а т.к. я всего начиталато, то теперь у меня фобия(боюсь беременности, рано еще).
А месячные с августа месяца, когда захотят,тогда и придут. Прошлый месяц на 4 дня опаздали, а в этом на 2 дня раньше пришли.
Спасибо Вам

Shallbe, 2 ребенка
не переживайте:)у вас был секс за два дня до месячных,да и тем более в презервативе!шансы ничтожно малы:)
Ксения, 1 ребенок
Тот кто боится беременеть, к тем аист и прилетает, а к тем кто очень сильно хочет, приходится очень долго ждать!!!
Надежда Жезлова
все перестаю боятся
СИЛА ВЕРЫ, 1 ребенок
беби план,очень хорошая программа,там и строй свой график....а вообще овуляция бывает в середине цикла практически.Пример; с первого дня месячных до первого дня следующих месячных составляет ровно 28 дней,значит овуляция должна быть в середине цикла на 13-14 день считай от первого дня М ...в эти дни прислушайся к своему состоянию....может болеть яичник,живот,спина и т.д. так что удачи...

Надежда Жезлова
у меня 32 дня, поэтому овулька на 15-17 день цикла
СИЛА ВЕРЫ, 1 ребенок
примерно где то так,а ещё лучше купите тесты на овуляцию,очень удобно,сама купила и угадала,прямо за 24 ч до овуляции попала,// жирные полоски....так что удачки

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас