Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2011, 14:05, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Овуляция

Всем доброго дня!
Девочки подскажите плыз.
В феврале удалили полип, назначили лечение в том числе и пить регулон 3 м., лечение закончилось и вот второй месяц овуляции нет!
никогда не страдала, овуляция была каждый месяц фоликул и эндометрий были хорошими и способными к зачатию, но из за полипа в матке беременност ьне наступала. а теперь нет полипа и нет овуляции!! доктор сказала что ждем еще один месяц и если не будет овуляции назначит гормоны, но пить мне их очень не хочется, тем более что до этого все было! и куда ж пропала моя овулька :)))?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настёнка, 1 ребенок
Возможно действие регулона ещё не прекратилось. Не могу точно назвать источник информации, но знаю, что после отмены ОК беременность может не наступать в течение полугода. (возможно из-за отсутствия созревания яйцеклетки, если я ничего не путаю)
Пожаловаться
Гузеля, 1 ребенок
чего ждать-то? можно уже сейчас сдавать анализы, я бы вся извелась ещё месяц ждать.
Пожаловаться
все анализы были сданы уже и все гормоны в норме, а овуляции нет, ну по крайней мере тест её не показывает
Пожаловаться
Гузеля, 1 ребенок
однако странно. тогда терпения вам. желаю удачи.
Пожаловаться
спасибо огромное!
Пожаловаться
Marisa
Сдайте прогестерон на 22 день цикла и увидите,была или овуляция или нет! И на УЗИ сходите,чтобы посмотреть желтое тело! Если Вы судите,что нет овуляции по тестам,то это может быть очень недостоверно!
Пожаловаться
Керосинка
плюсанусь, тесты показывают очень относительно... мне они тоже показывали, что ничего нет, а прогестерон сказал об обратном
Пожаловаться
Ксю-СлушаюВЕТЕР, 2 ребенка
Очень верно подмечено: тесты на О не у всех работают. Сделайте фолликулометрию в этом цикле прежде чем стимулироваться! Или хотя бы БТ померяйте. Пусть врач всё это проанализирует: график, данные УЗИ и тогда уже назначает соответствующие препараты!

Пожаловаться
Прошу прощения, а что такое фолиикулометрия?
Пожаловаться
Ксю-СлушаюВЕТЕР, 2 ребенка
Это когда Вы ходите на УЗИ несколько раз за цикл. Смотрят, как у Вас растёт фолликул, эндометрий, говорят о приближающейся овуляции, а потом констатируют, чтоона прошла, смотрят желтое тело..Как правило делают 3-4 УЗИ за цикл, но может и чаще. Всё зависит от проблем, от длины цикла. Посоветуйтесь с врачом, когда Вам лучше идти на первое УЗИ.
Пожаловаться
спасибо огромное!
Пожаловаться
zolotko, 1 ребенок
Как там оно называется не помню,типа яйцеклетка ленится.Потому что 3 мес она не работала,а гормончик вы искуственно в организм вводили.Она отдохнёт и опять заработает.
Пожаловаться
'
обязательно нужно делать фолиикулометрию!!!!
Пожаловаться
webaist
Калькулятор овуляции : Рассчет благоприятных для зачатия и беременности дней

http://webaist.ru/ovulacija/kalkulator.h...
Пожаловаться
Мария Нижегородская
Снова всем приветик.
Девочки кто что знает про ЭТОТ тест ???
Помните у вас тут одна девочка про него писала? Так вот! Я прошла его и у меня тоже выпало имя моего парня.
Но суть совсем не в этом. Дело в том, что этот тест проходила моя подруга, которая жила с парнем в гражданском браке почти 3 года ей этот тест http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тоже выдал имя её парня, а спустя 2 месяца она действительно вышла за него замуж.
Я хотела бы поинтересоваться, узнать как работает этот тест, как предсказывает имя?
В общем если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... , то прошу срочно мне написать.
Всем спасибо.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас