Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июня 2011, 14:05, В ожидании чуда, Планирование беременности

Овуляция

Всем доброго дня!
Девочки подскажите плыз.
В феврале удалили полип, назначили лечение в том числе и пить регулон 3 м., лечение закончилось и вот второй месяц овуляции нет!
никогда не страдала, овуляция была каждый месяц фоликул и эндометрий были хорошими и способными к зачатию, но из за полипа в матке беременност ьне наступала. а теперь нет полипа и нет овуляции!! доктор сказала что ждем еще один месяц и если не будет овуляции назначит гормоны, но пить мне их очень не хочется, тем более что до этого все было! и куда ж пропала моя овулька :)))?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Настёнка, 1 ребенок
Возможно действие регулона ещё не прекратилось. Не могу точно назвать источник информации, но знаю, что после отмены ОК беременность может не наступать в течение полугода. (возможно из-за отсутствия созревания яйцеклетки, если я ничего не путаю)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гузеля, 1 ребенок
чего ждать-то? можно уже сейчас сдавать анализы, я бы вся извелась ещё месяц ждать.
Карелина Елизавета
все анализы были сданы уже и все гормоны в норме, а овуляции нет, ну по крайней мере тест её не показывает
Гузеля, 1 ребенок
однако странно. тогда терпения вам. желаю удачи.
Карелина Елизавета
спасибо огромное!
Marisa
Сдайте прогестерон на 22 день цикла и увидите,была или овуляция или нет! И на УЗИ сходите,чтобы посмотреть желтое тело! Если Вы судите,что нет овуляции по тестам,то это может быть очень недостоверно!
Керосинка
плюсанусь, тесты показывают очень относительно... мне они тоже показывали, что ничего нет, а прогестерон сказал об обратном
Ксю-СлушаюВЕТЕР, 2 ребенка
Очень верно подмечено: тесты на О не у всех работают. Сделайте фолликулометрию в этом цикле прежде чем стимулироваться! Или хотя бы БТ померяйте. Пусть врач всё это проанализирует: график, данные УЗИ и тогда уже назначает соответствующие препараты!

Карелина Елизавета
Прошу прощения, а что такое фолиикулометрия?
Ксю-СлушаюВЕТЕР, 2 ребенка
Это когда Вы ходите на УЗИ несколько раз за цикл. Смотрят, как у Вас растёт фолликул, эндометрий, говорят о приближающейся овуляции, а потом констатируют, чтоона прошла, смотрят желтое тело..Как правило делают 3-4 УЗИ за цикл, но может и чаще. Всё зависит от проблем, от длины цикла. Посоветуйтесь с врачом, когда Вам лучше идти на первое УЗИ.
Карелина Елизавета
спасибо огромное!
zolotko, 1 ребенок
Как там оно называется не помню,типа яйцеклетка ленится.Потому что 3 мес она не работала,а гормончик вы искуственно в организм вводили.Она отдохнёт и опять заработает.
'
обязательно нужно делать фолиикулометрию!!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас