Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2015, 22:24, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

овуляция!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,может кто - то сталкивался, у меня нет овуляции, что делать? И как  её восстановить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врач?

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Прежде всего, следует выяснить причину отсутствия овуляции. Для этого нужно пройти обследование у гинеколога или эндокринолога. Опытный врач, по результатам диагностики, посоветует, что делать, если нет овуляции.Скорее всего, вам придется сдать общие анализы мочи и крови, анализы на уровень содержания гормонов и наличие половых инфекций, пройти ультразвуковое исследование яичников, щитовидной и поджелудочной железы.Лечение назначают, когда у женщины нет овуляции больше одного года при регулярной половой жизни. Чаще всего используют Клостилбегит – лекарственное средство с содержанием гормонов, стимулирующих процесс овуляции. Этот препарат считается достаточно эффективным. По статистике, после проведенного лечения около15 % женщин забеременели с первого цикла. В следующие циклы беременность наступает уже у 50 % отчаявшихся женщин.Если овуляции нет, после лапароскопии на яичниках при поликистозе, она, наверняка, появится.
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 26 недель

все расжевала, тему можно закрывать
Пожаловаться
Настёна Сан
спасибо! Я уже была у врача, сейчас меряю базальную температуру,узи назначили! Но я наверное настолько привыкла заниматься самолечением, что решила найти сама какой нибудь способ(((
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 26 недель
Уж простите, но базальная температура это, блин, такой древний и ненадежный метод. Есть специальные тесты на овуляцию, контрольные УЗИ. Может, стоит сменить врача?
Пожаловаться
Настёна Сан
тест овуляцию не показывает, я уже столько врачей поменяла! не знаю что делать
Пожаловаться
Любопытная особь
УЗИ делали?
А БТ - не показатель
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 26 недель
Ищите хорошего врача! У меня тоже цикл на цикл не приходился, ничего, мне врач прям целую схему помню составляла, в какие дни тесты делать, с какого по какой день пить таблетки, в результате все получилось. И вам удачи!
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
У меня не было овуляции 2 (!) года, причина была в гормонах, после лечения я забеременела. Не занимайтесь самолечением, вы можете себе очень серьезно навредить. Это не простуда, которая и сама пройдет с лечением народными методами. А БТ так ничего и не показала, вплоть до того момента, когда я уже была беременной, достоверно овуляцию показывает только УЗИ. Даже когда тест показывает вторую полоску, это не значит, что овуляция прямо мегодня, или что она вообще есть, тест определяет только гормон.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Это слишком просто и очевидно... А мы не ищем лёгких путей!)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
гинеколог знает - 100%
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
найти и вернуть
Пожаловаться
Настёна Сан
эххх, если бы было все так просто
я в отчаянии
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
самолечением не стоит. а всяко назначут что-то принимать. удачи вам
Пожаловаться
Настёна Сан
спасибо
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Понять и простить...,и лечить,удачи.
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
это врач лучше знает, на фоне чего она не происходит....не просто-так ведь, захотела пришла, а не захотела....
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
А как вы узнали, что ее нет?
Пожаловаться
Настёна Сан
1. я не беременею
2. базальная температура не поднимается выше 36.5
Пожаловаться
Любопытная особь
Сообщение от Настёна Сан, 20 октября 2015 года в 22:34

2. базальная температура не поднимается выше 36.5
Это ни о чем не говорит
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Это шедевр. Врач, узи, хотя бы тесты на овуляцию?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
На аватарке вы? Простите, но, лишний вес тоже может мешать. Знаю двоих, кому врачи сказали сначала худеешь, потом остальное.
Пожаловаться
Настёна Сан
мне назначили редуксин и метформин, на данный момент худею
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
редуксин вам очень поможет дополнительно попортить свое здоровье(((((((((((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это вы себе сами диагноз придумали... 100% овуляция определяется только по узи и даже у здоровой женщины в году может быть пара циклов без овуляции
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас