Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2014, 22:40, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Овуляция

Дорогие девушки! ситуация такая, диагноз СПКЯ, врачи говорят, что нужно приводить вес и гормоны в порядок, лапору делать рано. но, спкя не является бесплодием и овуляция все таки есть, но очень редко. в моем случае примерно 4 раза в год. последний раз была в августе. вот сейчас хожу на фолликулометрию,дабы не пропустить оную.
вопрос собственно вот в чем: девушки,кто планирует давно,делитесь опытом, как простимулировать рост фолликулов, есть ли какие-то например народные средства, может какой-то особый образ жизни, ну например: руки нельзя вверх поднимать или еще что-то кто-то придумал, может чай какой-то, лекарственную стимуляцию делать пока нельзя, так как уже назначили диане 35 на 6 месяцев со сл. цикла, т.е с января, а тут раз и на узи фолликул начал расти сам! всегда не привышали 6 мм на любой день цикла, а тут на 8дц уже 9 мм в правом и 6 мм в левом, а на 10 день 10мм и 9 мм соответственно. эндометрий тоже растет идеально, за 2 е суток на с 6 мм до 8 мм, раньше за 10 суток вырастал лишь на 1,5 мм. не стимулируюсь ничем.очень надеюсь на этот цикл, иначе придется на 6 мес "выйти из дела", в общем, милые леди, жду ваших советов и наблюдений. единственная просьба писать по теме! спасибо!;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляля, 2 ребенка
мне пока лапараскопию не сделали ничего не помогало, 
а вам удачи и пусть ваш аист быстрее прилетит

Пожаловаться
Анна
овуляции не было совсем? и лапора помогла через сколько?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
не знаю,у нас так тщательно не проверяют...
меня 9 лет лечили)) то одни таблетки,то другие...:down:
Пожаловаться
Анна
фолликулометрию/узи не делали? 7, 14 и 21 дц.? если 3 цикла ничего нет, то ставят поликистоз. мне можно сказать "повезло" у меня так называемый вторичный СПКЯ,те приобретенный на почве веса, то есть если похудею то все нормализуется. + яичники не увеличены. так вам лапора на какой цикл помогла?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ничего не делали,даже анализ на гормоны не брали.
диагноз поставили на ощупь))) пила диане 35, потом перерыв, потом ярину, потом просто говорили,всё в порядке теперь ждите,вот так и ждала,пока не услышала про лапару и пошла сразу к врачу ,который оперирует. 9 лет потеряла..
на 9 цикл получилось, потом уже не стало проблем с тем,чтоб забеременеть
Пожаловаться
Анна
замечательно! 2й раз забеременели сразу или тоже пришлось "поработать"?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
первый раз была неудачная беременность, потом забеременела дочкой через год,  а сын вообще каким -то чудом получился))) отец его уж так был уверен,что ппа это супер метод ))  он не хотел больше детей, а я очень хотела,вот видно и получилось)))
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
бады с селеном! знакомая с диагнозом "бесплодие", двойню родила!

Пожаловаться
Анна
о, круто! спасибо,надо попробовать!
Пожаловаться
два хомячка пара
селен-актив:up:
Пожаловаться
Анна
2й человек советует значит работает, спасибо завтра же начну принимать
Пожаловаться
два хомячка пара
селен считается пособником женского здоровья. я несколько курсов принимала.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мне ваш СПКЯ не помешал детей рожать) И вам здоровья

Пожаловаться
Анна
да, врачи тоже говорят, что беременность естественным путем возможна, но всего 3-4 раза в год. вы ничего не делали?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Чего только не делала, но прикол в том, что дети заводились не на фоне процедур, а просто так)
Пожаловаться
Анна
тоесть схема "забей,не парься" работает на все100%, как только перестаешь об этот думать?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
практически безотказно.;)
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ничего не делала, даже не парилась... Первая  с одного незащищенного акта получилась, вторая - после 10 месяцев стараний.. Диагноз тот же, месясные идут 1 раз в 2 месяца

Пожаловаться
Анна
ого! чудеса прямо. у меня  года стараний пока не увенчались успехом:down:
Пожаловаться
Анна
у меня же наоборот цикл 22-25 дней, задержки крайне редки, 1-2 раза в год и то не более недели
Пожаловаться
Just a dreamer
У меня такой же один из диагнозов, своя овуляция раз в год, наверное, ну можт в полгода)) В первый раз просто чудом получилось забеременеть, а вот в другой целенаправленно со стимуляцией гормональным препаратом - с первого же цикла получилось. Это я к тому, что даже если сейчас не получится, не отчаивайтесь, пусть и через полгода, главное результат! Ну и удачи;)

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Сначала тоже ставили СПКЯ, овуляция была 2-3 раза в год, лечили лечили толку нет, итог поликистоз обоих яичников, опять таблетки, и смена нескольких врачей. На все про все лечение ушло 6 лет. В итоге лапароскопия, и я очень жалею что не сделала ее раньше, и потратила столько времени. 

Пожаловаться
VALLE
А скажите месячные после лапары стали регулярными? Вторую фазу поддерживали дюфастоном?
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Да, месячные приходили как по часам. Сначала не пила его, а где то через мес 7-8 после лапоры назначили. 
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок
Был спкя, месячные 4-5 раз в год, а овуляция может и того реже))) забеременела сама через 4 мес после отмены ок

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас