Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2014, 14:41, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ОВУЛЯЦИЯ!!

Девочки, подскажите, может у кого было!!!Ровно 7 дней назад на УЗИ врач сказала все хорошо, есть фолликул 20 мм. По правилам, овуляция должна была быть через пару дней. Все дни с начала цикла меряла температуру и делала тесты, чтоб определить овуляцию,т.к. цикл нерегулярный, первый раз забеременела в первый день цикла, но произошла ЗБ. И ВОТ..прошло 7 дней и только сегодня повысилась базальтная температура и тест на овуляцию показал яркую вторую полоску,т.е. положительно. Это нормально, что овуляция происходит через 7 дней, учитывая что тогда уже был довольно крупный фолликул 20 мм????У кого так было??Что это значит, что фолликул медленно растет или может что сигнал мозг дает, когда фолликул более крупный??Ведь тест показывает, когда гиппофис дает сигнал, при этом выделяется ЛГ и тест показывает + температура  повысилась первый раз сначала цикла.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Зачем же так кричать:D:D:D:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вы слишком много об том знаете... это не оч хорошо ;) но все равно удачи!
Пожаловаться
наблюдатель
что вы все эти градусники то пихаете в опу? девушка, отвлекитесь, попадите в стрессовую ситуацию и без всяких градусников забеременеете за неделю до месячных)))

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Господи, просто занимайтесь сексом каждый день. От того, что Вы высчитываете - фолликулы не оплодовторяются! Не превращайте создание ребенка в работу :) удачи! :)

Пожаловаться
Булочка
Сообщение от Shnitke, 4 августа 2014 года в 14:44
Господи, просто занимайтесь сексом каждый день. От того, что Вы высчитываете - фолликулы не оплодовторяются! Не превращайте создание ребенка в работу :) удачи! :)
так легко говорить, когда ребеночек появляется сразу, а когда проходишь некоторые трудности, очень трудно отвлечься и просто "заниматься любовью".Также по теме, автор занимайтесь лучше любовью с мужем через 1-2 дня, тогда точно и овуляцию не пропустите и не очень сильно будете заморачиваться по поводу температур, тестов и тд....
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Вы знаете, у меня была двойная беременность с выкидышем и внематочной с удалением трубы. Так что у многих людей бывают проблемы. Просто надо уметь не зацикливаться  на многих вещах.
Пожаловаться
Булочка
Сообщение от Shnitke, 4 августа 2014 года в 14:59
Вы знаете, у меня была двойная беременность с выкидышем и внематочной с удалением трубы. Так что у многих людей бывают проблемы. Просто надо уметь не зацикливаться  на многих вещах.
я согласна с Вами полностью, но к сожалению, у многих как раз не получается переключаться....((((Мне кажется наш форум-подтверждение этому!!(((Как жаль, что нет кнопки для выключения зацикливания((((((
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
а потом муж будет в понедельник с утра радостно прыгать и кричать: ура! на работу, на работу.....:D:D:D
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ой мама, в какие дебри вас занесло. Гипофиз, сигналы. Овуляция есть, старайтесь и будет вам счастье. А про сигналы и гипофизы лучше к специалистам.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
базальтная температура
:shock::shock::shock::shock::shock::shock:это что за зверь? причем тут базальт????
Пожаловаться
)))))))))))))))
от такая у автора опа:D:D:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:D:D:Dбазальтовая????? отпад!
Пожаловаться
два хомячка пара
как всё запущенно....
расслабьтесь и будет вам счастье!

Пожаловаться
Ket Kit
О Боже, я сделала ошибку в одном слове, какой это для вас ужас, может застрелить меня за это???))Если не можете ничего хорошего написать, вообще не пишите или читайте внимательнее, что меня волнует!Для того и форумы. чтоб общаться и узнавать.
Пожаловаться
два хомячка пара
где вы у меня увидели указание на ошибки?:shock:
Пожаловаться
Ket Kit
Нее, вы меня плохо поняли))Я совсем спокойно к этому отношусь, просто в связи с нерегулярным циклом решила в этом месяце проследить ситуацию, чтоб ориентироваться. К первой беременности я отнеслась раздолбайски и очень пожалела.Я просто слышала, что если слишком большой фолликул может быть киста и т.д.Мне хочется знать, было ли о кого такое, что через 7 дней после того как фолликул уже был 20 мм происходит овуляция. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
в первый день цикла обычно М у всех начинаются. как вы могли забеременеть? Удачи автор, отпустите ситуацию, как бы сложно не было.
Пожаловаться
Ket Kit
Девушки, прочтите пожалуйста внимательно, что я написала))Поэтому я и решила в этом месяца проследить на будущее когда происходит овуляция, потому что цикл раньше был оочень нерегулярный из-за сильных нагрузок, поэтому первый раз и забеременела в первый день месячных(другого варианта и быть не может.т.к. и узи показала на это время и у нас была одна попытка). Но нагрузки я уже давно убрала. Счаз цикл 28-30. Но я не про это, я про то, что скорее всего у меня счаз фолликул больше 30 мм и насколько я знаю это не совсем хорошо. Вот и спрашиваю у кого такое было.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Да не парьтесь Вы в таких делах всё будет как будет, а обязательно будет хорошо :):):)
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
А почему вы больше на УЗИ не пошли, обычно и дальше смотрят лопнул фоликул или нет. Уж там бы точно увидели что и как, смысл было делать тесты и температуру мерить, непонятно.

Пожаловаться
Ket Kit
На УЗИ я планово ходила,т.к. после замершей, перед планированием врачи советуют проверить здоровье, что я и сделала. Вот врач заодно и сказала, что есть яйцеклетка с фолликулом 20 мм, через 2-3 дня должна быть овуляция, а получается через 7, хоть бы лопнул и не было кисты. ПФЮ_пфю
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Да все у вас нормально. Врачи говорят среднестатистические данные, на вскидку. Но организм же у всех индивидуальный. Есть овуляция - планируйте. В один цикл она может быть ранняя, в другой поздняя, а в третий и вовсе отсутствовать... И это норма. 
Киста бывает функциональная, как раз после того, как лопнет фолликул, а потом либо выходит с месячными, либо за ней наблюдают.
Удачи вам и скорейшей беременности) 
Пожаловаться
Ket Kit
Спасиб большое)))К месячным точно станет все ясно))Я сама все узнаю, потому что прошла через ужасы за последние полгода, когда врачи учитывая что замершая была уже месяц говорили что все хорошо, малыш развивается, а на след.день кровотечение-узи-выскабливание. Кроме того говорили что у меня киста ш.матки, которой как оказалось не было, что эрозия. а оказалась дисплазия и хотели мне вырезать шейку из-за дисплазии. в итоге я вылечила ее медикаментозно. И это только цветочки.  Поэтому сама в первую очередь наблюдаю за своим организмом ибо когда теряешь ребенка, чувствуешь себя не весьма уверенно. Когда Бог даст, тогда и буду ждать)
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Вы лучше в следующем цикле сходит на фолликулогинез, там вам точно скажут, лопнул не лопнул, какой эндометрий, и т.д. намного информативнее, чем все эти тесты и измерение температуры.
Пожаловаться
Милена
я бы на вашем месте сейчас сходила бы на узи,посмотрела что таи происходит,раз начали ходить ,надо идти уж до конца,удачи вам!)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас