Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 10:47, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Овуляция!!!

Девочки, скажите пожалуйста, не могу разобраться в себе, в день овуляции - какая ректальная БТ ? Просто целый январь был незащ.секс и 15 -16 не секса, ждем ребеночка, месячные шли 2.12.13 , 30.12.13 , и пришли 31.01.14 ... щас измеряю БТ ( ректальную ) для того чтобы поймать овуляцию.. помогите разобраться ((( спс огромное за ответы, благодарна вам =) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Есть фоликулометрия, есть тесты.
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
ILONA
Просто целый январь был незащ.секс и 15 -16 не секса

ничего не поняла:shock::shock:

Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
ну, как же?! все ж понятно! ждем ребеночка месячные были и пришли:D
Пожаловаться
ILONA
ну так купите тесты на овуляцию или отслеживайте ее по узи.....что за удовольствие пихать в попу градусник:shock::shock::shock:
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
это мне? так я не автор, мне не нужно
Пожаловаться
ILONA
извините, это не вам;)
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
;)
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
+++++
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
когда ждешь годами и овно есть будешь лишь бы стать родителями, люди не от удовольствия годами с градусником в опе живут, а денег на тесты нет...
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
:(
Пожаловаться
Ольга А
Вы её просто измеряете? или строите графики? Погуглите на эту тему, там всё непросто: средняя линия, западение, фазы, и графики надо строить хотя бы несколько месяцев, чтобы отследить закономерность. Не говоря уже про чёткое соблюдение правил измерения БТ. Лучше купите тесты на овуляцию.

Пожаловаться
Nata Li, 1 ребенок
тесты ваше все)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
просто значение ничего не даст. нужно измерять каждый день и строить график, смотреть разницу температур. идите на бэбиплан ру там все написано

Пожаловаться
Lelik SP
О. происходит в день резкого скачка БТ, т.е. если допустим у вас сегодня утром БТ упала не менее чем на 0,4 единицы (может и больше), а завтра резко возрасла тоже минимум от 0,4 единиц, значит в этот период произошла О. Пример: вчера БТ 36,7 сегодня 36,2 завтра 37,0. После О. БТ должна сохранятся или рости, тогда можно говорить о том что у вас была О. и есть шансы на Б. Надо несколько месяцев мерить, чтоб уже примерно знать разницу температур в первую и вторую фазу цикла. График должен быть двухфазовый, создайте на Бэбиплане свой график, отмечайте там каждый день БТ и он автоматически вам покажет период О.

Пожаловаться
Имя Фамилия
Измеряйте температуру с самого начала цикла. Потом увидите, что где-то в середине она низко опустится, а потом начнет подниматься вверх. Это и есть овуляция. Всю вторую фазу после овуляции температура будет держаться примерно в районе 37 градусов, выше, чем в первой фазе. А перед месячными опять упадет. А если забеременеете, то будет продолжать держаться. 

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Купите тесты для определения овуляции, они показывают примерно за 24 часа до нее, очень удобная вещь )))).

Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
вообще отследить ее можно по занижению температуры в 1 фазе к примеру 13 д.ц. 36,5; 14 д.ц. - 36,3; 15 д.ц. 37 на 14 день была овуляция, хотя западения может и не быть, но повышение температуры после должно быть обязательно

Пожаловаться
Инна Кулаева
проще купить тесты на овуляцию. А ловить температуру считаю - бесполезно
Пожаловаться
Zlu4ka
тесты тоже не всегда достоверны - многое зависит от выброса гармона, работы почек и т.д.
фолликулометрия - достовернее всего!

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у вас скачок должен быть, например позавчера самая низкая температура, а через день самая высокая, вот в день посередине будет овуляция! 

Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас