Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2013, 13:11, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

овуляция

Как правильно можно определить день овуляции. Последняя менструация была 27 ноября, при менструальном цикле 29 дней, продолжительность цикла 5 дней, в какой день лучше чтобы был половой акт, для долгожданного зачатия. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
тест купите в любой аптеке
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Очень нужно знать именно овуляцию? Покупаете тесты и пользуетесь ими по инструкции.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 18 недель
в  норме овуляция при 28-29 дневном цикле случается на 14-15 день от начала месячных,   но не факт.   попробуйте по тестам отследить, есть специальные для определения овуляции.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Тесты купите и вперёд.

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Проще всего заниматься любовью каждый день, тогда точно не пропустите.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
лучший совет:up:
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Или хотя бы через день!!! Тоже вероятность почти 100%
Пожаловаться
Iron_Lady
сил не хватит) сколько там времени на восстановл.спермы надо?)
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Если 29 то на 14-17 день. Соотвестввенно пик где то 15, 16. НО! Все настооооолько индивидуально. Да вы и сами понимаете :-) удачи!

Пожаловаться
VIK
К узисту вам надо и отслеживать как растут фолликулы , про овуляцию вам тоже скажут
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Тесты, узи, измерять БТ. 
А вообще, если муж каждый день дома, то ни к чему это. 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Узи делать и отслеживать созревание. 

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
14-й день, плюс минус 3 дня
Пожаловаться
Jenya
Мне врач сказала, ничего высчитывать не обязательно! Заниматься любовью через день! И все получится! 

Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Тест на овуляцию купите

Пожаловаться
Наденька, 2 ребенка
Пробуйте с 13 по 16 день цикла! это более благоприятные дни до зачатия. еще в этот промежуток можно почувствовать в области одного из яичников "покалывание". это может и быть сигналом, что овуляция настала))

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
купите тест или измеряйте сами базально.
Пожаловаться
fibber
тест не всегда помогает.он может быть бледным,а овуляция только готовится и наоборот.сходите к гинекологу,на узи.вам по узи будут динамику овуляции делать и скажут точно,когда.

Пожаловаться
Афеландра
Мне очень нравится раскладка на сайте Желанный ребенок:
Дата начала последней менструации: 27 ноября 2013
Наиболее вероятный день овуляции: 11 декабря 2013
Возможные сроки овуляции: с 8 по 14 декабря 2013
Предполагаемая дата начала следующего цикла: 26 декабря 2013 Предполагаемая дата родов (40 акушерских недель): 3 сентября 2014 Наиболее вероятные сроки родов (38-42 недели): 20 августа ... 3 сентября ... 17 сентября
Знаки зодиака в западной астрологии: ♌ Лев (23.07-23.08) ♍ Дева (24.08-23.09) В китайском календаре: Лошадь Зеленая
Пожаловаться
Айгуленок
Можно узнать по узи ,по тестам.
Удачи.
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
ахххххххххххххххххххххааааааааааааааахххххххх))))))))))насмешили вы меня с овуляцией.Рассказываю,овуляция и цикл у меня всегда были как часы....в первый раз забеременела на 8 день цикла,а сейчас на 6-й...т.е...в месячные...ну и о какой высчитки овуляции может идти речь?:D:D:D:D:D:D:D:Dа была овуляция ровно на 14-й день всегда....вот так

Пожаловаться
Marei
Тесты не всем и не всегда правильно показывают, если есть возможность лучше на УЗИ сходить)) Тут много факторов влияющих)) Мой совет не заморачивайтесь, через день занимайтесь приятным делом и не прогадаете)) :up: Удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас