Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2013, 16:48, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Овуляция

Вчера в связи с  тем,что у меня начал болеть низ живота сильно,поехала в больницу.Сделали УЗИ, Гинеколог сказала ,что у меня овуляционный период и очень она удивилась,потому что М должны начаться через 4 дня.Это значит ,что у меня поздняя овуляция?
Обнаружили так же кисту.
Может быть такое,что  у меня не лопают фолликулы и из за этого образовываются кисты?
В воскресенье пойду опять к врачу и спрошу у нее.
Прошу у вас совета.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
после м кисты не будет

Пожаловаться
Солнце
спасибо))я н\а это надеюсь)
Пожаловаться
у меня так было,оказывается это Б
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
я этого очень сильно хочу.Но настораживает то,что вчера очень сильно болел низ живота.Прям буд то кто то там ножом резал
Пожаловаться
меня так в стационар положили,а перед этим в хирургию возили,отлежала в гинек.мес не начались,сделала тест ,а там//
Пожаловаться
Солнце
здорово)
Пожаловаться
ну да)
Пожаловаться
Строю планы
И что Вам посоветовать?
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
Мне Г говорила, что кисту ставят только после нескольких месяцев наблюдений, что это может быть и фолликул, и желтое тело. Мне сначала поставили кисту под  ?, и не подтвердилось.

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
что такое желтое тело?
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
Из Википедии
Жёлтое тело яичника (лат. corpus luteum) — временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормонпрогестерон. Название жёлтое тело получило благодаря жёлтому цвету своего содержимого.Поперечное сечение яичника:
1. Внешняя оболочка
2. Центрально расположенная строма
3. Перифокально расположенная строма
4. Кровеносные сосуды
5. Примордиальные фолликулы
6, 7, 8. Фолликулы в различных стадиях развития
9. Граафов пузырёк
9´. Фолликул, из которого вышла яйцеклетка
10. Жёлтое телоОбразование жёлтого тела из гранулёзных клеток фолликула яичника происходит в лютеиновую фазуменструального или эстерального цикла после выхода яйцеклетки из фолликула. Образование железы происходит под влиянием лютеинизирующего гормона, секретируемого клетками передней доли гипофиза. Во второй половине менструального цикла жёлтое тело вырабатывает небольшое количество эстрогена и прогестерон, гормон жёлтого тела.Под воздействием прогестерона слизистая оболочка матки (эндометрий) подготавливается к возможнойбеременности и имплантации оплодотворённой яйцеклетки. Если оплодотворение не произошло, через несколько дней железа начинает уменьшаться в размерах, перерождается в рубцовую ткань и вырабатывает всё меньшее количество прогестерона, что в итоге ведёт к началу менструации. Участок рубцово-перерождённой ткани называется «беловатым телом» (corpus albicans), которое впоследствии исчезает. Большое количество беловатых тел придаёт яичнику характерную рубцовую структуру поверхности.Если оплодотворение произошло, под влиянием хорионического гормона жёлтое тело (теперь оно называется corpus luteum graviditatis) остаётся активным в течение 10-12 недель, вырабатывая необходимый для развития и сохранения беременности прогестерон, который стимулирует рост эндометрия и предотвращает выход новых яйцеклеток и менструацию. Жёлтое тело сохраняется до тех пор, пока плацента не будет в состоянии самостоятельно вырабатывать эстроген и прогестерон.
Пожаловаться
Солнце
полезная информация)
Только если желтое тело - то никаких болей не должно быть...или я не права?
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
у каждого по разному. В первую беременность никаких болей не было, во вторую живот тянуло недели 2, думала что мес пойдут, а нет:)
Пожаловаться
Солнце
тогда,надеюсь на беременность
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
желаю вам, чтобы ваши надежды оправдались!
Пожаловаться
Солнце
спасибо большое);)
Пожаловаться
marvel, 2 ребенка
У сестры похожее было, овуляторные кисты были регулярно, вплоть до апоплексии(((. Причина - очень плотная овуляторная капсула, не может вовремя прорваться, из-за недостатка гормонов, поздняя овуляция или вообще её отсутствие по тем же причинам.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
У меня в разное время вырастали кисты, но потом сами рассасывались, проверьте, чтобы она была не эндометриоидная
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас