Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2013, 08:53, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Овуляция

в этом цикле первый раз решила попробовать тесты на овуляцию. дождалась когда вторая стала ярче контрольной, так она была ярче и на второй день. т.е. я сделала тест 16.06 до обеда появилась вторая ярче первой, и 17.06 до обеда было тоже самое, а 17.06 вечером уже стала светлее..вопрос - когда же была овуляция? я понимаю что в тесте написано после положительного через 24-48 часов, а если он положительный два дня? как я понимаю повышение лютеин. гормона способствует овуляции, значит 17.06 утром ее еще не было? и она была только днем? если к вечеру уже посветлела полоска? или после 17.06 утра отсчитывать 24-48 часов? думаю получилось ли у нас, т.к. перерыв между половыми актами приличный, 1 был 17.06 утром, а потом только 18.06- вечером..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
сперматозоиды живут в организме 3-5 дней
Пожаловаться
Юлия
это я знаю, но это зависит от качества спермы, а спермограмму мы еще не делали
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
как только повышается гормон - выходит яйцеклетка, она живет 24-36 часов. 16,17.18 были ваши дни
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
Сообщение от Юлия, 20 июня 2013 года в 08:59
это я знаю, но это зависит от качества спермы, а спермограмму мы еще не делали

так их надо тоже посчитать)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
:shock::shock: забейте! 2 дня подряд секс - это по вашему большой перерыв?

Пожаловаться
Юлия
мне интересно когда была овуляция по тестам, и нормально ли то что они положительные 2 дня
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
надо было делать ЭТО 16, 17 и 18
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Когда светлеет значит уже прошла овуляции, у меня так было

Пожаловаться
Юлия
значит у меня была 17.06 днем? а то что тест два дня был положительным-нормально?
Пожаловаться
Юлия
как получилось(((
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ой, мы тоже считали-считали... уехали в отпуск, приехали с чудом) Причем зачатие произошло за 5 дней до предполагаемой овуляции. Я еще долго упиралась, что не беременна я, ПА-то был до овуляции))
Занимайтесь любовью и ни о чем не думайте, там все так сложно устроено, что не высчитаешь)

Пожаловаться
Katenok
Верно
Наслаждайтесь друг другом
Пожаловаться
Екатерина Моторина, 1 ребенок
Мы тоже надеимся на отпуск))
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
У меня так родственница высчитывала овуляцию..чтоб сыночком забеременеть....делала-делала..нефига не поняла по полоскам....хотя и медик по образованию:D:D:D..Решили сексом заняться...когда эти полоски вылезали..короче..девка у них вышла в итоге...а Катька говорит, что больше в эти тесты не верит:D:D:D
Пожаловаться
Юлия
насколько я знаю девочки получаются, если ПА был до овуляции...вот и старайся с этими тестами, мы тоже старались до тестов, потом поссорились когда был положительный, так он и на второй день был положительный, вот я и запуталась, от чего отсчитывать
Пожаловаться
МусЯ-ПусЯ, 4 ребенка
ой что то я не особо доверяю этим тестам,я по старинке овуляцию отслеживаю когда мне это надо;)
Пожаловаться
Юлия
что за метод -по старинке? делитесь
Пожаловаться
МусЯ-ПусЯ, 4 ребенка
Да самый проверенный,мерю БТ,так и беременность безошибочно определила:),только потом тест сделала.
Пожаловаться
Юлия
я до этого еще не добралась!! и не знаю как получится, часто секс по ночам, да и ночью в туалет люблю побегать, просыпаюсь и уснуть не могу пока не схожу(((терпеть вроде как нельзя, и как мерить?
Пожаловаться
МусЯ-ПусЯ, 4 ребенка
тогда не знаю:(,я сейчас вот тоже планирую,но приходится к мелкому по ночам вставать,моя врач говорила что достаточно 4 часа в полном покое полежать,но как назло мой сынуля взял привычку в 4 утра просыпаться и танцевать в кровати,в общем видимо придётся подождать с планированием,получится так получится:).А если и не будет больше деток то не растроюсь,трое уже есть:D
Пожаловаться
Юлия
здорово!!!!!!!!!!поздравляю..но я пока тоже так попробую, уж до БТ надеюсь не доберусь
Пожаловаться
ILONA
я правильно поняла по вашей линеечке...вы планируете четвертого??? ну вы молодец:up::up::up:
Пожаловаться
МусЯ-ПусЯ, 4 ребенка
планируем,но пока ничего не получается,наверное из за проблем с гормонами,но я не теряю надежду.Хочется чтобы разница между детками была небольшая:)
Пожаловаться
Юлия
я до этого еще не добралась!! и не знаю как получится, часто секс по ночам, да и ночью в туалет люблю побегать, просыпаюсь и уснуть не могу пока не схожу(((терпеть вроде как нельзя, и как мерить?
Пожаловаться
Радость
Не заморачивайтесь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас