Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2013, 06:46, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Овуляция

Дорогие девушки, у меня такой вопрос к вам назрел, как правильно подсчитывать овуляцию и есть ли какие-нибудь специфические признаки свидетельствующие о её наступлении?? Весь интернет облазила, везде пишут по-разному, то середина цикла, то через несколько дней после середины цикла, а если цил не регулярный, как считать??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Ну например у меня грудь болела...

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
а у меня грудь перед месячными болит, а может быть, что овуляция во время месячных??
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
редко, если цикл не более 21 дня, то может
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
тогда нет точно))
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
у меня наливалась грудь как через день после овуляции
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
то есть до овуляции у вас тоже было такое ощущение??
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
нет, наливается через день после овуляции.  Признаками растущего фоликула - церквильная жидкость, у меня лично появляется за 5 дней до О вплоть до самой О.  Начинают болеть яичники. После овуляции все проходит. наливается грудь, но если с гормонами все в порядке то может и не болеть. Например в эти разы грудь не болела. у меня цикл 28 дней, О случается на 12-13 день 
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
я замечала у себя как вы говорите цервикальную жидкость и она совсем не в середине цикла была, так что та теория которую нам преподают на деле расходится с практикой
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Не считать, а тесты купить специальные. Делайте их в течение нескольких циклов. Там и разберетесь, что к чему. 
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
а что за тесты, не подскажите, и какие получше??
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Тесты на овуляцию. Я в свое время пользовалась эви план (если не путаю название). Сейчас каких только нет в аптеках. Спросите. А что касается признаков, то у меня пару дней тянет живот и дико хочется мужа) Но я держу себя в руках!) 
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
спасибо за информацию,а эти тесты как?? одноразового использования или многоразовые есть??
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
В упаковке обычно пять тестов. Это чтобы в течение нескольких дней отследить овуляцию. Там есть подробная инструкция. Просто следуйте ей. Удачи!
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
они как и тест на беременность, одноразовые...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
такие же как на беременность
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
тест на овуляцию купите там в иструкции все написано

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
ага, надо будет
Пожаловаться
Маша Грошенко
Тесты вещь хорошая, сама пользуюсь, но хорошие - дорогие.
Я сама О очень чётко чувствую: яичник чуть потягивает с той стороны, где О выходит, выделения прозрачные как яичный белок, низ живота начинает чувствоваться.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
у меня бывает такое, за недели полторы до месячных, но я думала что это не овуляция, а просто перед месячными
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вот один раз были все симптомы, но по УЗИ организм отдыхал
Пожаловаться
Маша Грошенко
Да, вполне вероятно. Поэтому я параллельно с симптомами тест делаю. Хотя иногда даже и тест может повышение гормона подтверждать при фактическом отсутствии выход яйцеклетки.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
хм, я так понимаю эти тесты тоже могут ошибаться
Пожаловаться
Маша Грошенко
Да, потому что они, как и тесты на беременность, фиксируют определенный гормон, но я читала, что даже поднятие уровня нужного гормона не может на 100% гарантировать овуляцию. Самый достоверный способ - УЗИ. Но в домашних условиях тест+ характерные симптомы почти наверняка помогут определить О.:up:
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
спасибо будем знать)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас