Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа, 04:22, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Отсутствие овуляции

Всем привет!

У меня вопрос,недавно решила пройти обследование,выявилась киста 35мм на левом яичнике.
И острый оофорит по вопросом.

Больше проблем со здоровьем не наблюдались.

В понедельник ложусь в больницу,врач предложила пропить пол года противозачаточные.
Я отказалась,согласилась на госпитализацию и обследование.
В декабре была апоплексия левого яичника.
За последнии пол года овуляции не наблюдала.

Какое лечение вам назначали?
На данный момент сказала пить только фолиевую кислоту, и Магнеб6 3 раза в день по 2 таблетки.

Как скоро у вас наступила беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Isis, 2 ребенка
А чего отказались, знаете другое и эффективное лечение (вы врач?) или потому, что "это же вредно"? Пейте витаминки, может поможет, только потом не спрашивайте у форума "как забеременеть"?

Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 33 недели
Ситуации у всех разные, это никак не поможет вам сделать прогноз о времени наступления беременности.

Пожаловаться
ирина в.к.
У меня была такая же история в молодости. После операции с кистой 2 года не беременела. Врач посоветовала пить противозачаточные. Пила полгода. Еще три месяца просто предохранялась,а потом сразу забеременела.
Пожаловаться
Мария Мария
Зачем прописали магний б6 до беременности? Его принимают с третьего месяца беременности и нужен он ребенку, а не матери.
Пожаловаться
SmAnytka
Ребенок, все что ему нужно все равно возьмет от мамы. А вот маме чтобы избежать проблем гиповитаминоза нужны витамины
Да и нехватка магния бывает не только у беременных. Мне например его назначили из-за судорог. Я не беременна.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 39 недель
Противозачаточные-это гормональные препараты. Да, вопрос о них спорный. Но, раз у Вас нет овуляции, то что-то и с Вашими гормонами не так. Может, все таки стоит сделать "вброс" гормонов из вне. В конце концов, современная медицина и фармация тоже не стоят на месте, можно подобрать хороший препарат с минимумом побочек

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Почему от противозачаточных отказались. Мне они оба раза хорошо помогли - тоже своей овуляции не было, а на отмене появлялась.
Пожаловаться
Майя
Киста/острый оофорит, апоплексия в анамнезе, отсутствие овуляции... "Больше проблем со здоровьем нет". Вам этого мало? Обследуйтесь и лечитесь.
Пожаловаться
Наталья А
Зачем отказались. Если правильно подобрать, это вообще чудное дело.
Пожаловаться
Аргентина ))), 2 ребенка
Зря отказались.
Пожаловаться
Снежана
Стимулировала клостилбегитом и забеременела с первого раза
Пожаловаться
Оксана В
Мне не клостилбегит, не противозачаточные, ни гормоны, не помогли (про противозачаточные все врачи в один голос говорили пить, а на отмене все будет), после отмены опять фолликулярные кисты каждый цикл, как и было, на клостилбегите переростает доминантный фолликул, от уколов хгч фоллик перерастал в кисту, чуть на 3юю аппоплексию не попала..
У меня у 2х подруг тоже была аппоплекция, они обе самостоятельно забеременели :) но у них не было каждый цикл молекулярной кисты как у меня, советую вам хотя бы пару циклов походить на фолликулометрию она точно покажет есть ли у вас овуляция..
P.s. Бывает, что один яичник не овулирует (перерастает в кисту), а второй овулирует (как правило чаще всего овуляция происходит на правом яичнике и поэтому как правило первая аппоплексия чаще всего на нем), подходите на ФМ прежде, чем начать пить противозачаточные, возможно у вас все получится без них :)
Пожаловаться
Оксана В
Фолликулярной кисты* т9)
Пожаловаться
Ольга Гасишвили
Помогла только операция, гормональное лечение на три месяца. Затем беременность на третий цикл после отмены
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас