Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 мая 2014, 22:46, В ожидании чуда, Планирование беременности

Отрицательный резус

Мамочки, мучает такой вопрос. У меня 1- группа крови, у мужа 4+. Ребеночек взял мой - резус. Мне иммуноглобулин не вводили. Какой шанс выносить второго малыша? Есть шанс, что антитела во вторую беременность не появятся? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
После 2-х родов мне тоже не вводили,т.к. ребенок взял мой резус.

Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Сообщение от Lizochka, 10 мая 2014 года в 22:48
После 2-х родов мне тоже не вводили,т.к. ребенок взял мой резус.
вторых
Пожаловаться
Ромаш
В беременность могут и не проявится. У меня всю беременность не было. Резус-конфликт был в родах. Итог-ребенок не здоров.
Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
а как в родах? кровь мамы попадает в кровь ребенка?
Пожаловаться
Ромаш
 Получается так. В первую б должны были колоть имуноглобулин, его не вводили
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
99% что выностие, сейчас хорошая медицина , у меня4- у мужа 2+ я знаю всё будет хорошо

Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
Удачных вам родов! Лапочку-дочку!)))))
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Спасибо! Вам то же удачи!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у вас вообще проблем нет,так как ребёнок взял ваш резус фактор,спите спокойно,я двух родила без проблем,у меня 1-,муж 2+,дети 2+,никаких антител во время Б не  бло,а у вас и подавное не было,так как резус у ребёнка ваш.

Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
А группа крови какая у ребенка? Конфликт не только по резусу бывает, но и по группе, если у мама 1, а у ребенка другая. Если у Вашего ребёнка -  1, то антитела у Вас не выработались, поскольку ничего чужеродного не было. Если беременность эта единственная, то риск для следующей минимален. Причем важны все беременности, как бы они не завершились. 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вот правда,сейчас по группе конфликт бывает даже чаще,чем по резусу.
Пожаловаться
Mama and Papa
даже у одногруппных мамы и ребенка может быть конфликт... ибо могут быть фенотипы разные...но это уже реже, чем у разногруппных...
Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
поскольку у мужа 4 группа, то у малышей может быть или 2 или 3 только. когда я лежала в роддоме, у малышки билирубин повысился, педиатр прискакал, сказал, что следят за его уровнем, конфликт по группе... я тогда впервые о таком конфликте услышала... желтушка 3 дня продержалась и все. 
Пожаловаться
Mama and Papa
скажем так: для Вас папа любой группы крови, как мина замедленного действия... люди с 1- группой идеальные доноры, но совершенно никакущенские реципиенты...посему любой Ваш ребенок, если он не 1 -, заранее в группе риска... 
Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
1 беременность, 2 - у малышки
Пожаловаться
Mama and Papa
прерывания Б были?
Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
нет, 1 беременность и рождение ребенка
Пожаловаться
Mama and Papa
во-первых не факт, что последующие дети будут положительными...во-вторых антител к резус-фактору после рождения отрицательного ребеночка у Вас по-любому еще нет...поэтому даже если 2 Б все же будет с положительным дедюшечкой, то это вовсе не значит, что резус-конфликт будет...но наблюдаться во время Б надо...и кровь на Антитела сдавать тоже стоит (иногда конфликт возникает и при первом случае положительного ребенка)... после родов отрицательными детками отрицательным мамочкам не вводят глобулин...инъекция глобулина показана после рождения первого (не по счету, а по факту резус-принадлежности) положительного ребеночка...я сама отрицательная, а муж положительный... мы одногруппные... дети ВСЕ с нашей группой, но первый сын положительный (18 лет назад глобулины не кололи вообще), а последующие детки отрицательные..........так что мне повезло...не повезло только дочке..ээээх... она тоже отрицательная.............. сталбыть все те же страхи... но сейчас это преодолимо:up:
Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
а вот скажите мне, для чего сдается кровь на антитела?точнее, зачем я понимаю, но что это дает?  меня гоняли кровь сдавать каждые 10 дней после 30 недель, до 30 недель - раз в 2 недели. Если антитела находятся, разве малыша можно еще спасти? 
Пожаловаться
Mama and Papa
смотря на каком сроке и в каком количестве обнаруживаются А... если ближе к родам (после 36 нед) то скорей всего врачи предпримут ЭКС...и последующую терапию новорожденного...если на ранних сроках, то опять же от кол-ва А...от терапии глобулинами до прерывания Б...
Пожаловаться
Mama and Papa
в любом случае: не паникуйте раньше времени...проблему будете решать по мере ее возникновения...а то накрутите сейчас себя... да, проблема резус-конфликта мамы и плода имеет место быть, но это не значит, что она Вас постигнет...в Вашем случае скорей групп-конфликт может быть... но и то не факт... так что смело планируйте, но обязательно наблюдайтесь во время Б...Удачи Вам!
Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
Наблюдаться обязательно. Планирую пойти к врачу и полное обследование сделать, поговорить, чтобы снизить риски. 

Я вот раньше не слышала, про конфликты групп. Они только в родах возникают? Почему у кого-то нет? У кого-то есть конфликт? Что-то влияет на это?
Пожаловаться
Mama and Papa
может возникать на любом сроке...и в родах тоже...насчет везения...есть такая наука ГЕНЕТИКА...очень нудная, но нужная наука..она и ответит на все Ваши вопросы. Обычный врач в обычной ЖК навряд ли предложит Вам индивидуальный подход к Вашей проблеме... я имею в виду профилактику... констатировать факт наличия А в ЖК могут, в стационар направить могут с резус-конфликтом, а вот все, что свыше - это увы...ну а насчет того, какой малышок по факту Б будет - это чистой воды рулетка...хотя тоже весьма предсказуемая в процентном соотношении...:) 
Пожаловаться
Светик
Сообщение от mama and papa, 11 мая 2014 года в 00:21
может возникать на любом сроке...и в родах тоже...насчет везения...есть такая наука ГЕНЕТИКА...очень нудная, но нужная наука..она и ответит на все Ваши вопросы. Обычный врач в обычной ЖК навряд ли предложит Вам индивидуальный подход к Вашей проблеме... я имею в виду профилактику... констатировать факт наличия А в ЖК могут, в стационар направить могут с резус-конфликтом, а вот все, что свыше - это увы...ну а насчет того, какой малышок по факту Б будет - это чистой воды рулетка...хотя тоже весьма предсказуемая в процентном соотношении...:) 
у меня тоже в голове теперь засел вопрос,позвольте обратится к вам с вопросом (у меня 1+,а у мужа 2-) ,врач молчит если вероятность конфликта.Заранее спасибо!!!
Пожаловаться
Mama and Papa
не стоит впадать в панику в любом случае... у мам с положительным резусом резус-конфликт не формируется ...это удел исключительно отрицательных мамочек... а вот от групп-конфликта не застрахован никто...но , к сожалению, групп-конфликт у нас в России не профилактируют... но он и встречается реже, чем резус-конфликт....ну а если говорить обывательским языком, то проще всех живется людям с 4+...ибо при экстренных случаях в них можно лить любую группу...хотя в донорстве предпочтительней одногруппное и фенотипированное переливание...а вот сложнее всех с 1-.... но это не значит, что конфликт обязательно разовьется...тут имеется ввиду множество совокупных факторов... так что , девочки, слушаем своего врача...и ходим с удовольствием свою Б:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас