Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 января 2013, 22:21, В ожидании чуда, Планирование беременности

Отрицательный резус

Добрый вечер. 
У меня первая группа крови, отрицательный резус. У мужа вторая группа крови, положительный резус. 
На что это может повлиять? Будет ли мой резус иметь воздействие на процесс зачатия и посадки эмбриона, а так же на последующую беременность. 
Буду благодарна за ссылки на качественный материал по теме, а так же на комментарии женщин с такой же ситуацией.  Спасибо. 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка
у меня отрицательный резус, у мужа положительный - на процесс зачатия это никак не повлияло,  на  беременность тоже, у дочери отрицательный резус
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
тоже самое,только у сына +
Птичка
у моих родителей такая же история - мама минус папа плюс, мы с братом минусовые родились)
Ангерка
а я с таким рез-том у родителей чуть было не стала результатом чистки...ибо была угроза жизни матери всю беременность....
Ksenia, 1 ребенок
у родственников неделю назад родилась дочка. Ситуация точь в точь как Ваша. Забеременели без проблем. В течение беременности какой-то специальный анализ крови, на анти тела, что ли. Потом важно какая группа крови будет у малыша.

Чужая, 2 ребенка
У меня такая же история.сын родился с моей группой и резусом,а дочь-первая отр.Во время беременности сдавала анализ на антитела,но всё было хорошо.кроме токсикоза в обоих беременностях.
Nali, 2 ребенка
у меня первая отрицательная, у первого мужа вторая положительная - дочь с первой отрицательной, у второго мужа первая положительная - сын с первой положительной) обе беременности ходила хорошо, вторую лучше) после вторых родов укололи иммуноглобулин

Nali, 2 ребенка
да, кстати, на антитела сдавала кровь каждые три недели)

Лина
у нас с вами одинаковая ситуация, автор
на зачатие это не влияет, на посадку эмбриона тоже
опасна ситуация возможностью резус-конфликта.При первой беременности он обычно не развивается.После первых родов, если ребенок с "+" резусом, то надо колоть матери иммуноглобулин антирезусный, чтоб не было конфликта в следущую беременность....До родов его колят в 28 нед. если нет антител(конфликта).
Ольга Кочанова
добавлю, что редко развивается при именно первой беременности. если были аборты или выкидыши, а также переливания крови, риск резус-конфликта возрастает
Лина
после кесарева вроде тоже
Марина Курандикова
И если ребенок рождается с положительным резусом, то в течение 24 часов должны вколоть иммуноглобулин, чтобы при последующих беременностях избежать резус-конфликт.
Совунья, 2 ребенка
У меня как у вас 1 - у мужа 2+. Результат на линейках. Беременности проходили легко( со второй даже токсикоза не было)  Роды тоже. Забеременеть удалось не сразу после того как начали планировать с дочкой через 5 мц, с сыном через год- но возможно сыграло свою роль то что я принимала ОК.
У дочки 2 группа  насчет резуса не знаю но скорее всего положительный. Почему скорее всего? Потому что во время обоих беременностей я сдавала кровь на резус-конфликт его не было, но во вторых родах произошел резус-конфликт:( Через несколько часов сын пожелтел- повысился билерубин. Видимо он тоже взял группу и резус папы... Он лежал под лампой о билерубин не падал, на 3-и сутки сделали полное переливание крови- так что не знаю теперь какая группа и резус у него :( впрочем резус наверняка -. После переливания сразу всё стало хорошо- скоро ему 6 лет. Физически развивался и развивается хорошо, но последствие есть- у него плохо с речью была задержка развития сейчас недоразвитие речи, но всё это исправимо:) Дочку кормила сына не получилось( сперва нельзя было а потом он не захотел). Но проблемы можно избежать если после первых родов сделать укол гаммоглобулина( мне к сожалению его не предлагали даже)

Ольга Кочанова
если был конфликт, то резус-фактор, скорее, "+"
Совунья, 2 ребенка
Это был у него "+" это-то точно:) А вот после переливания ему должны были влить кровь той же группы но с "-" резусом чтобы я его кормить смогла и процесс конфликта прекратить. Скорее всего так и произошло :)
Совунья, 2 ребенка
* иммуноглобулина извините :)
Покажу Вам "результат " -детей

SS
хорошие детки, красивые. 
Irina, 2 ребенка
у вас все в порядке будет . у вас с мужем еще конликт по группе крови тк у вас 1, а у него 2. Конфликт по крови не влимяет на ребенка. по резусу конфликта не будет, тк конфликт по группе сильнее. 
У меня тоже резус -. все в порядке

Алиса., 3 ребенка
в роддоме девушка лежала. ребёнка в реанимацию увезли в больницу. сказали из за резус конфликта ребёнку плохо.но точно незнаю у кого из родителей отрицательная.
Юлька))))
Я отр, муж полож.На зачатие это никак не влияет. Единственное,если малыш возмёт резус мужа,то будет резус конфликт малыша с вами.Будете кровь сдавать на титры,если они резко повысятся,то поможет иммуноглобулин.
У меня с мамой резус конфликт был,как мама рассказывала, я три дня лежала в детской реанимации(но она даже кровь не сдавала на титры,этот вопрос вообще не обсуждался,она даже не знала про резусы), это уже некомпетентность гинеколога.
Только не зубедте при постановке на учёт  сказать про резус мужа.И всё будет хорошо!!!
Марина Бикмеева, 2 ребенка
У меня 3 -, у мужа 2+. Все две беременности врачи постоянно уговаривали купить иммуноглобулин. Но антител никогда не было. Поэтому не ставила.  Оба сына положительные и всё проходило хорошо до и после родов. Мне кажется, что если антитела появились, то тогда надо иммуноглобулин. Интересно как раньше наши мамы с этим справлялись?

Андрющенко Юлия
Я бы посоветовала Вам очень серьезно подойти к этому вопросу, особенно если беременнотсть у Вас не первая. Последствия резус-конфликта могут быть самые трагичные, поверте мне, я это узнала на собственном опыте. Мой сын умер,прожив всего 15 минут, отек мозга, отек легких - все это последствия гемолитичекой болезни, которая развивается вследствии резус-конфликта. Мне говорили, что при второй беременности такое случается  редко, что когда большой перерыв между беременностями -у меня 8 лет, кровь обновляется, все это чушь. Врачи ничего про это не знают, единственное лечение - внутриутробное переливание крови
 Имуноглобулин нужно обязательно уколоть в первые 72 часа после окончания беременность, не важно чем она закончилась родами , вкидышем,абортом, но только если нет антител и ребенок родился резус-положительным. Так же нужно уколоть имуноглобулин  в 28 недель беременность, опять же если нет антител. А самое главное. на мой взгляд,  нужно найти квалифицированного акушера, который специализируется на резус-отрицательных мамочках и следовать его указаниям. Потому что, теперь, мне врачи категорически запрещают рожать  еще раз, потому что те антитела , которые появились у меня в крови уже никуда не денутся, их не "вымыть" плазмоферезом", какими-то лекарствами и  в случае беременности они опять начнут "атаковать" моего ребенка.
Я прошу прощения, если "нагнала" страха, автору удачной беременности и здорового малыша.
Карина
Ох как страшно у меня тоже --отрицательный резус
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас