Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 декабря 2014, 10:52, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Отписываюсь после лапароскопии!

Здравствуйте, девочки!
Ну вот, слава Богу, прошла моя лапароскопия! :) Всё прошло хорошо, даже отлично! :) Встала через 3 часа после операции, к вечеру уже носилась :) Немного болело, тянуло везде и газ периодически давал о себе знать, но это все было терпимо! Через 4 дня меня выписали! Сейчас уже работаю во всю и жду Нового года, чтобы загадывать желание! :)

Спасибо Вам всем, кто советовал, поддерживал, приободрял!:up::):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ласковая Настя, 2 ребенка
:up::up::up:

Пожаловаться
Счастливая жемчужина , 1 ребенок

Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
:up::up::up::up::up::up::up:

Пожаловаться
Злобный Заяц
удачи
Пожаловаться
Катя
Быстро вы оклемались)))
Молодец!!!

Пожаловаться
Leiman
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 26 декабря 2014 года в 11:01
Быстро вы оклемались)))
Молодец!!!
Ой не говорите! ТТТ! думала на след день только встану!
Пожаловаться
Леди Ди, беременна 16 недель
Простите пожалуйста, а вы из Москвы?если да, то где делали если не секрет?и, если можно, поподробнее расскажите как все проходило:наркоз, ощущения итп. Боюсь, что в скором времени и мне предстоит эта процедура(
Спасибо заранее):)
Пожаловаться
ЮЯ
Я в Москве делала в клинике им. Снегирева (что на фрунзенской). Прием у врача там платный, а вот операция (если у вас московская прописка) бесплатно..клиникой довольна, врачами тоже!
Пожаловаться
Спасибо большое за информацию!
Пожаловаться
Leiman
Нет, я не из Москвы. Я из Красноярска.
По наркозу договорилась в день поступления, во время беседы с анастезиологом. Уснула с ясной головой и такое ощущение, что сразу по щекам стали бить, мол просыпайся, операция прошла! :) я даже на них поругаться успела, что так рано разбудили :) потом палата, там грелку со льдом на часик наверно. И всё! Еще через час начала привставать, сначала села, посидела, всё норм, попробовала встать - не получилось сначала, голова поехала, замутило. Снова села, легла, пришла медсестра, поставила обезбаливающее. Принесла компотик и грушу, я перекусила и всё в норме стало! Как оказалось, давление упало в первый раз, когда пробовала встать! :) Потом начала "расхаживаться" побольше и к вечеру уже была бодрячком, как будто и не было ничего! Готовилась к худшему, если честно! Ну и всё, дальше пара дней уколов и пара дней свечей! Сейчас ровно 3 недели после операции, немного потягивает сами дырочки, в животе бывает тянет, как при месячных, ну думаю это норма! :) На работу вышла через 5 дней после операции!:up: Щас жду нового цикла и начну послеоперационную терапию! а потом в бой!:)

Не бойтесь! (правда я тоже боялась до ужаса) операция совсем простая, как мне сказала моя хирург - диагностическая! Кстати, длилась она всего 40 минут!
Пожаловаться
Спасибо еще раз) очень рада что у вас всё удачно прошло!желаю Вам добиться необходимых результатов как только можно будет;)
скажите, а шрамы какие-то остаются?
Пожаловаться
Leiman
По 1 см :) и то думаю их не видно будет совсем! Щас пока они как глубокие царапины, красненькие.
Пожаловаться
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Мне тоже делали в институте им.Снегирева (Сеченова) г.Москва,ул.Еланского д.2.Звоните в регистратуру или лично приезжаете и записываетесь платно в один день на узи и на прием (обязательно их узи,другим они не доверяют).Далее врач решает,что если нужна операция,все вам расскажет.У меня прописка в московской обл.,получила квоту (очень быстро за неделю,врач расскажет как ее получить) и операция+наркоз+ пребывание в стационаре (2 недели) было для меня бесплатно.Прошло все отлично (хотя у меня было удаление кист на обоих яичниках и внематочная беременность),после операции встала сама через несколько часов,но в основном в первый день спала.На второй день уже готова была уехать домой,но нужно было пройти курс антибиотика и врач перестраховщица меня никуда не пустила естественно.Осложнений не было,даже температура была тоько в первые сутки.Выписали меня на 14 день после осмотра заведующим отделением.Советую вам ( или может кому пригодится),хирурга от бога Малюту Елену Геннадьевну.
Пожаловаться
огромное спасибо Вам за подробное описание!:up:
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Ну и отлично. Совсем ведь не страшно. Апчхи на вас))

Пожаловаться
Leiman
Щас уже вааапче не страшно! :)))) Спасибо! чих ваш положила в кармашек на 3 месяца, пока не раньше по рекомендациям врача! И Вам легкой беременности и родов! :)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Удачи вам и // полосок!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
удачи
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Удачи Вам!!!

Пожаловаться
В поиске себя, 1 ребенок
А у вас всегда 3 дня после лапары в больнице держат? Меня в 12 закончили оперировать, в 5 муж меня домой забрал. А дома дочка годовалая была на тот момент. У меня, правда, лапара перешла в процессе в лапаротомию, надрез нехилый делали, киста большая оказалась и плотная. Так меня все равно сразу домой. Ребенка нельзя было поднимать 2 недели, швы неделю спустя снимали. Выдали морфина и адьос:) Но я бы и не оставалась в больнице, мне надо к ребенку было, мы тут без родни совсем...
Пожаловаться
Leiman
У нас всего 5 дней лежишь: первый поступление, подготовка к операции, на второй сама операция и далее уже уколы, свечи, физиотерапия! Хотя, в некоторых наших клиниках города сразу выписывают в этот же день.
Пожаловаться
В поиске себя, 1 ребенок
Ниче себе! Мне выдали инструкцию по подготовке, за 6 часов до операции не есть, за 2 часа -перестать пить. И вечером накануне операции свечку слабительную. Вот и вся подготовка. Я бы ни за что на 5 дней в больнице не согласилась просто так лежать...
Пожаловаться
В поиске себя, 1 ребенок
Вам, автор, здоровья и заветных // полосочек!
Пожаловаться
Leiman
Спасибо большое! :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас