Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2014, 10:52, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Отмена ОК

Девушки, добрый день! Подскажите, пож-та, кто знает в течение какого срока должны начаться месячные после отмены ОК. Я принимала Жанин в непрерывном режиме 63 дня. Сегодня 6 день после того как я закончила его пить, но месячных пока нет, только живот чуть потягивает в течение дня. Когда вообще стоит начинать беспокоиться об их отсутствии? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
а зачем вы их принимали именно так?:shock:
Пожаловаться
Юлия_Белка
По назначению врача после лапароскопии для лечения эндометриоза
Пожаловаться
худеющая
первый раз слышу о таком способе лечения:shock:
Пожаловаться
Нифонта
значит, Вы просто не сталкивались с такой болячкой, поздравляю!:up::)
P.S.: схема часто применяется на практике, работает.
Пожаловаться
Сявочка
Я ТОЖЕ
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Я к Вам, никогда не слышала про такую схему приема ОК:shock:
Пожаловаться
Юлия_Белка
Это называется пролонгированная схема приема Жанина именно в борьбе с эндометриозом после лапароскопии. В интернете много информации по этому поводу. Мне пришлось с этим столкнуться. Иногда принимают по схеме 63 дня, потом перерыв на 7 дней, а затем снова 63 дня
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Ого! Правда не слышала, буду знать:)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня после отмены ОК беременность наступила - мес так и не дождалась.

Пожаловаться
Юлия_Белка
Т.е. такое тоже возможно???Это получается,что в первый цикл Вы забеременили?Или первый цикл считается с момента первых месячных после отмены?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да, в первый же цикл.
Почему невозможно - таблы отменили и зачатие возможно.
Пожаловаться
Сявочка
а у меня нет,и по сей день беременности.
Пожаловаться
Z.D
В течении 7 дней должно начаться кровотечение отмены в среднем.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Ничего себе :shock: 2 месяца непрерывно ок?

Пожаловаться
Юлия_Белка
Да, эта называется пролонгированная схема приема Жанина именно в борьбе с эндометриозом после лапароскопии.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Ясно, никогда просто не слышала об этом ) наверное, скоро у вас начнутся мес
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
а что в этом такого? тут даже не 2 а 3 пачки автор пила, я тоже иногда пила по такой схеме, когда месячные например выпадали бы на отпуск, просто без перерыва начинала пить вторую пачку, там в инструкции написано что так делать можно.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
вообще у меня начинались на 3-4 день отмены, забеременеть вы маловероятно что могли, вы ведь всего 6 дней их не пьете, а контрацептивный эффект сохраняется неделю после отмены, ведь между пачками ОК не предохраняються дополнительно. сходите на узи, 6 день уже,я бы уже начала беспокоиться
Пожаловаться
Юлия_Белка
Я и не думаю на беременность, понимаю,что невозможна. Извиняюсь за подробности, но вчера появилось немного коричневых выделений. Вот и думаю,что скоро должны начаться, но как долго ждать нужно в такой ситуации - не знаю.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
ну а вам новую пачку начинать нужно или все, лечение прекратилось? в любом случае новую пачку начинать пить нельзя, нужно все таки в беременность исключить на 100% сначала, иногда бывают случает что и на ок беременеют как бы, но все таки это очень маловероятно. мне врач кстати говорила что считать начало месячных нужно с любых выделений, у меня тоже начало как то мазать, она посмотрела и сказала ну считай это первым днем цикла
Пожаловаться
Юлия_Белка
Лечение закончилось. Мне нужно было дождаться крит.дней, а потом на узи и к врачу,она хотела стимулировать меня сразу в первом цикле. А теперь... в любом случае сначала все же на узи, а потом уже к врачу. Нигде просто нет информации как скоро должны начаться, ухоть каких-либо временных рамок
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
вообще между таблетками 7 дней перерыв, и в эти 7 дней обычно должны начаться и закончиться, ну или хотя бы конкретно начаться
Пожаловаться
Юлия_Белка
поэтому и начала беспокоиться, что вроде как пишут, что в течение 7 дней. доживу до понедельника (это будет 9 день) и можно смело уже идти на узи
Пожаловаться
Сявочка
лично мой опыт, я принимала ОК Ярина месячные после отмены приходили час в час на четвёртый день. А вы для каких целей принимаете ОК?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас