Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит, подскажите.

Кисюня
Девоньки, активно планирую беременность, но уже как три дня болят уши, что-то капать боюсь, может у кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Oksana
отварите яйцо и приложите-держите пока не остынет...вот пару дней назад такое было у мамы моей...не поверила я сначала в такое,а вот помогло!!!
КатюшаВ ответ на Oksana
Oksana
отварите яйцо и приложите-держите пока не остынет...вот пару дней назад такое было у мамы моей...не поверила я сначала в такое,а вот помогло!!!
Ни в коем случае нельзя греть. Отит возникает при наличии различных бактерий, а также грибковой инфекции. Грея ухо Вы даете возможность для благотворной среды их развития. Опять же существует несколько видов отита, определить какой в Вашем случае сможет только врач, немедленно к нему, к вечеру могут начаться бешеные боли. Удачи. Не болейте.
Лето
К врачу!!!!
Эльвира Головесова
Срочно к ЛОР врачу!
404
Лучше самолечением не заниматься,конечно,но если знаете,что отит - капли отипакс,они для беременных,кормящих и детей
Олька
Мне и племяннице отинум хорошо помогал. Спросите про эти капли у врача. Состав и форма выпуска лекарственного препарата отинум
Отинум синтетический препарат. Основное действующее вещество — холина салицилат. Выпускают 20 % ушные капли — 10 мл во флаконе.
Лечебные свойства
Лекарственный препарат отинум оказывает выраженное обезболивающее и противовоспалительное действие.
Показания к применению
— острое воспаление наружного слухового прохода;
— острый тимпанит;
— средний отит;
— промывание наружного слухового прохода при удалении серных пробок.
Правила применения
Отинум закапывают по 3-4 капли в наружный слуховой проход 3-4 раза в сутки.
Побочные явления
— не выявлены.
Противопоказания
— повышенная чувствительность к компонентам отинума.
Беременность и лактация
Данные не представлены.
Взаимодействие с алкоголем
Данные не представлены.
Особые указания
Капли отинум закапывать в положении лежа, ухо обращено вверх. После закапывания оставаться в этом положении несколько минут.
Условия хранения
Хранить флакон капель отинума рекомендуется в прохладном, защищенном, от света месте. Срок годности капель — 3 года.
Iriska
Греть во многих случаях вообще нельзя! Срочно к врачу-с ушами шутки плохи.
Ирина Новарра
Бегом к врачу!!!!Не затягивайте....
Кисюня
Спасибо, пойду к врачу, хоть и не хочется.
FlockyFox
я тоже посоветую к врачу.





kat
Однозначно, сначала к лору бегом. Но чтобы немного облегчить боль закапайте в уши подогретый слегка борный спирт, хорошо помогает. А при сильном отите хорошо мазь Вишневского на ватную турунду намазать с ухо засунуть.
Голубка
А я так снимала у сына боли при отите, кстати, врач скорой помощи посоветовал :сделайте из ваты и марли компресс, сделайте прорезь посредине для уха и намочите его водкой, наложите сверху на ухо,ухо естественно в прорезь, вообщем обычный компресс, а сверху ещё надо одеть на голову либо шапку, либо теплый шарф.Всё это желательно делать на ночь, либо просто попытаться поспать, либо полежать спокойно. Проходит боль и воспаление - проверено и не один раз уже! У сынули раньше часто был отит, только так и спасались. Выздоравливайте!
Кисюня
Спасибо, к лору не попала, буду делать компресс.
Оранжевая
Ребенку отит лечили так: промывать нос аквалором, ксимелин в него же, в уши капать отофу, и антибиотик ф... солютаб (первое слово не помню). Всего, что применяется снаружи, бояться не надо, а то, что в нос и уши, - наружнее. Плюс от нас водочный компресс: квадрат сложенной в несколько раз марли, чтоб ухо закрывал, прорезается не до конца посредине, чтоб ухо влезло. Также берется вырезка примерно того же размера из прочного целлофана (магазинные пакеты), тоже прорезь для уха. И толстый слой ваты, чтоб получился наушник. Это для каждого уха. Теперь мочим марлю в водяре, отжимаем, чтоб не капало, надеваем на ухо, целлофан тоже надеваем. И ватой прикрываем. То же со вторым ухом. Затем берем косынку, складываем в треугольник, повязываем как у бабок-семечниц, чтоб закрывала наушник, а хвостик сзади прижимаем концами косынки, отводя их назад, связать концы сзади. Так делать при боли и на ночь.
Кисюня
Сходила к врачу, назначил компресс вишневского и гиоксизон, но ничего не помогает, сделала на ночь компресс из водки, а через два часа вишневского до утра-до одного места. Ухо ужасно болит, а с ним и голова. А еще как назло-тест заполосатился-антибиотики нельзя. С ума схожу, не знаю, что делать, и выходные как назло.
Голубка
Скорее всего у Вас уже процесс сильно запущен, компресс помогает хорошо в самом начале ,не даёт развиваться воспалению. Да, без антибиотиков похоже Вам не обойтись (кстати сыну тоже выписывали Солютаб).Смотрите как-бы осложнения не было на уши, вернее на слух. Вам надо посоветоваться насчёт антибиотиков лучше всего со своим гинекологом, может есть такие, которые наименее могут повредить в таком случае при беременности. Удачи Вам!!!
Светлана Никколаевна
Всем привет девочки.
Я прошла ЭТОТ Ваш тест, который здесь так много рекламировали, и у меня тоже совпало имя!
Говорят что у многих имя совпадает. Мне хотелось бы узнать, как???
Просто моя подружка прошла этот http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тест примерно пол года назад и он выдал ей имя парня, с которым она в гражданском браке жила почти 3 года.
А месяц назад она вышла за него замуж!!! Получается что тест не ошибся.
Вот и я прошла его. Мне он тоже выдал имя моего парня.
Я хотела бы узнать как он работает или как угадывает имя. Для меня сейчас это очень важно и интересно.
В общем если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация об этом http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тестике, то напишите мне пожалуйста.
Спасибо всем!!!