Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От первичного посещения репродуктолога до ЭКО. Насколько долго длится такой путь?

Рина
На следующей неделе у меня первичный прием репродуктолога. Не могу забеременеть почти 2 года. Гинекологически здорова. Заключение эндокринолога тоже не выявило проблем. (С мужским фактором тоже все хорошо). Настроена на ЭКО, так как искусственная инсеминация не помогла. Насколько долог будет мой путь, при условии если не выявят причину бесплодия?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Пятачок
У меня была похожая ситуация. Бесплодие невыявленной этиологии. У мужа все супер. Но мы делали не ЭКО, а КИО. От начала обследования до беременности прошло примерно полгода.
Ни...чего себе фейхоа...
У подруги были причины. Сбор документов, анализов примерно пара месяцев. Потом в минздраве рассмотрение. В общем, примерно через полгода дали квоту.
Неизвестно
Если эко по квоте, не подскажу. Делала платно, уложилась в месяц, до начала протокола. Но у меня по всем анализам и обследованиям не выявлялись противопоказания
Mermaid
Если на руках будут все анализы, а также Вы проходили до обследования, такие как, например, гистероскопия или лапароскопия, то могут сразу взять в протокол. То есть со сл цикла. Как правило что-то может быть не проверено, например, амг и тогда еще - цикла уйдут на доп обследования. Лично у меня в процессе обследования у репродуктологов (их было), выяснилось, что у меня генетическая тромбофилия и я перед очередным протоколом ходила на гирудотерапию плюс колола фраксипарин с начала протокола до 29 недели беременности. Не торопитесь в протокол. Возможно если бы первый мой репродуктолог был более дотошным, то мне бы не понадобилось делать 7 протоколов. Удачи!
олеся
У меня при бесплодие неясного генезиса  и 100 фертильность мужа, от первого посещения репродуктолога да беременности прошло 2мгода и 4 месяца.
Рина
Спасибо за ответы, мои хорошие
why all these, 1 ребенок
У меня также полгода. Но у меня не было предварительных обследований, все обследования и анализы назначал репродуктолог, доп.консультации у эндокринолога, затем его назначения. Нужно было снижать вес перед протоколом. Вроде была готова вступить в протокол, обнаружилась функциональная киста, снова назначения, в следующем цикле киста не ушла, смена препарата и помогло. Как уже говорила в протокол вступила через полгода после 1 посещения репродуктолога. Вам пожелаю удачи и долгожданной беременности
Елена Квашнина
Попробуйте сначала сдать анализ на кровь. Очень многие знакомые столкнулись с этим - повышенные тромбоциты, густая кровь и из-за этого ничего не получалось. Прокололи месяц клексан в живот и ЭКО не понадобилось. Инсеминация дает слишном маленький процент, но зато не губит здоровье, там нужно не менее 6 попыток сначала попробовать, а потом уже идти на ЭКО. ЭКО тоже дает максимум 30% вероятности, но тут на сколько денег и здоровья хватит. У нас в роддоме девочка лежала - ЭКО 6 раз делала и только на последний получилось.