Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2014, 16:49, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Опытные мамочки!! подскажите, пожалуйста!!!

Опытные мамочки!! подскажите, пожалуйста!!! срок беременности у меня 12 недель 5 дней.
прошла скриннинговое УЗИ. 
ТВП (толщина воротникового пространства) - 2,9 мм.
Длина носовых костей - 3.3мм.
это норма?? пожалуйста, подскажите. очень боюсь за ребеночка. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А врач что сказал? Не помню своих показателей, но сказали, что все хорошо

Пожаловаться
D.
вы беременны? :)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да, 14 недель, скрининг 3 июля делала
Пожаловаться
D.
когда у вас ПДР?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В конце декабря
Пожаловаться
D.
вааау *-* 
легких родов вам)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Спасибо )) 
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Если бы было всё плохо вам бы сразу сказали.

Пожаловаться
Я притягиваю счастье, 1 ребенок
Гугл вам в помощь. Что у врача не спросили?
Пожаловаться
D.
везде по разному написали. то норма 2.8, то ли 3.  Врач молчит. Да и вообще УЗИст мне совсем не понравился.
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
если врач молчит, то значит все норма...но для своего спокойствия надо все спрашивать, чтоб так потом не мучить себя! удачи тебе!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  врач   что сказала??
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
очень боюсь за ребеночка. -  вот чего бояться , если вы не переспросили у врача ничего???? вам сказали что все плохо? чего себя накручивать?

Пожаловаться
D.
в том то и дело, врач ничего не говорит. только "нормы превышает". "это опасно". да и всё. боюсь потерять ребеночка. уж очень сильно хочу. даже если муж не хочет. 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Сообщение от D., 9 июля 2014 года в 17:00
в том то и дело, врач ничего не говорит. только "нормы превышает". "это опасно". да и всё. боюсь потерять ребеночка. уж очень сильно хочу. даже если муж не хочет. 

Так чего у врача не спросить,чем именно опасно,и что делать?
Неужели на форуме больше спецов? Неужели Вы не боитесь,что кто-то может просто дать Вам неверную информацию?Мало ли какие здесь люди сидят и с каким настроением...
Пожаловаться
D.
Врач говорит: "сеанс окончен".всё. как же врач меня раздражает.
я просто не знаю что делать..
подумала, вдруг на форуме есть те, у которых было также, но ничего страшного не произошло. хоть до завтра успокоилась бы.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Сообщение от D., 9 июля 2014 года в 17:17
я просто не знаю что делать..
а что вы объективно можете сделать? сказать носовым костям, чтоб росли помедленнее? успокойтесь и не накручивайте себя
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Скорее всего всё у Вас нормально. Если бы носовая кость не визуализировалась, то выше вероятность заболеваний. А так, раз ТВП на грани нормы, то скорее всего аппарат не самый лучший или ребеночек активно перемещался и не давал себя измерить. Позже будете делать анализы на генетические заболевания. Они успокоят. Всего Вам хорошего! И меньше волнуйтесь, интернет читать не надо, там всяких страшилок - выше крыши
Пожаловаться
D.
интернет скорее успокоил) сказав что норма до 3 и синдром встречается очень редко) а вот врач, уффф. завтра поеду к другому специалисту) 
Пожаловаться
Я притягиваю счастье, 1 ребенок
Вы по-меньше думайте о плохом. Расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью!  
Либо сходите на консультацию к своему врачу, если уж вас это так сильно обеспокоило.
Пожаловаться
D.
хорошо, спасибо :)
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
Если что-то не так, то сразу говорят и отправляют на другие анализы и к другим спецам. Значит всё хорошо. Не переживайте. Вам сейчас это вредно.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
В любом протоколе узи есть заключениеееее

Пожаловаться
Anne Kirhen
http://baby-calendar.ru/obsledovaniya/uz...

http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo...

Изучайте.  Сначала читайте бэбикалендарь  про центили,потом смотрите нормы во второй ссылке
Пожаловаться
D.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас