Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 августа 2013, 10:07, В ожидании чуда, Планирование беременности

ОК и беременность

Доброе утро. 
Ситуация у меня такая. 
На этом форуме очень часто вижу комментарии, что после длительного приема ОК сложно забеременеть.
Дело в том, что я вынуждена их принимать уже 2 года по назначению врача, потому что они облегчают боль при месячных. Я по крайней мере не валяюсь по 3-4 дня дома с жуткими болями, от которых не спасают никакие обезболивающие.
Я, конечно, спрашивала у врача, не затруднит ли это беременность и получила отрицательный ответ. 
Но уж больно много народу, которые не могли длительое время забеременеть после приема ОК.
вот я и забеспокоилась. Мы планируем начать работать над дитем ровно через год-  следующем сентябре. Получается, что к тому моменту я буду принимать ОК 3 года и 4 месяца...
Есть ли здесь люди, которые без проблем в течение полугода забеременели после снятия таблеток? Что Вы принимали? Пришлось ли Вам потом принимать другие гормоны уже чтобы забеременеть?
Заранее спасибо за ответы.
принимаю Диане-35, если что))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
принимала несколько лет новинет. старшей в первый же цикл забеременела, маленькую ждали дольше.

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
на отмене сразу забеременела...правда не диане-35, а новинет пила...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Диане 35 принимала 8 лет, а может даже 9... не помню. Забеременела на 4 месяц после отмены
Пожаловаться
Я в норке))
Как здорово. То есть если нет проблем со здоровьем, то прием ок не влияет))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
у меня были проблемы - поликистоз. 
Пожаловаться
Я в норке))
Но это же не последствия приема диане? 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Нет, наоборот лечили с помощью ОК, не только диане
Пожаловаться
Lutik, 1 ребенок
после диане-35 ровно через 9 месяцев забеременела. принимала 2,5 года

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Логест пила. Были проблемы.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я забеременела в третьем цикле после 5 лет непрерывно го приема Ок 
Пожаловаться
Неля Романенко
Я после отмены ОК забеременела через 6 месяцев. Врач говорила, что можно забеременеть сразу на отмене, но как правило, если все нормально со здоровьем то беременность наступает от 3-х месяцев до 1года. (не моя выдумка, слова врача):)
Пожаловаться
Я в норке))
Хорошо)))
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Перед беременностью 3 месяца перерыв. За это время восстановитесь.

Я пила лет 5, забеременела с первого раза. Правда, неудачно, но тому были причины. А потом 8 месяцев не получалось, но это скорее последствие выкидыша.

Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Я пила ОК 5 или 6 лет, точно не помню, первым забеременела через 4 месяца после отмены. 2 беременность ждали 2 года, но это у меня второй муж, и у нас был мужской фактор бесплодия.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Пила ОК пять лет, беременность в первый же цикл после отмены ОК.

Пожаловаться
Ярину пила.
Пожаловаться
Юл@
Я вот тоже ярину пила около пяти лет, и теперь никак не получается забеременить. Видимо у всех индивидуально (((
Пожаловаться
Ну эт от организма тоже зависит ,наверное.
Я легко беременела всегда.
Пожаловаться
Солнышка
индивидуально это все. Но если хотите положительных примеров, пила марвелон восемь лет, после отмены беременность через месяц.  Потом пила марвелон пять лет и диане-35 два года, после отмены беременность не планировала три года, предохранялась изделиями №2,  когда решила, получилось сразу. Поверьте старой черепахе, если пациент хочет жить- медицина бессильна!))

Пожаловаться
Я в норке))
Спасибо;):up:
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Последняя фраза классная!!!))
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Принимала, правда, чуть меньше 3-х лет. Забеременела дочкой в первый же месяц попыток.

Пожаловаться
Vредная Zлючка
как раз через пол года после отмены ОК забеременела,при том без желания при ППА вышло..
Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
А почему такие боли при критических? Что по этому поводу врач говорит?
Пожаловаться
Я в норке))
Перепробовали с врачом уже все, что можно. Дюфастон пробовали, утрожестан пробовали, от мерсилона открылась кровотечение...:shock: Почему- не знаю, у мамы так же было, наверное, наследственность. Причем если в институте еще могла ходить, то с каждым годом все тяжелее было, а боли увеличились до 5 дней. Врач говорит- родишь и будет легче. Мама меня родила- все как рукой сняло. Так что жду дитенка-спасителя)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас