Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2013, 10:43, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Один вопросик.....

;)Всем доброго солнечного понедельника;)Была на приеме у своего гинеколога... пока прописала пить серрату от отечности и спаек ....в следующий цикл начинать с 5 дня дюфастон по 25 день цикла ....а вот я как -то сразу не спросила если даст бог наступит беременность..... а цикл у меня 31 день я брошу пить дюфастон на 25 день и спровоцирую выкидыш :shock: и еще не понятно... почему с 5 дня цикла.... а не с 15 с овуляции.... я спросила у врача она сказала не будет лишним .......у кого что-то было по назначению похожее.... кто беременел на фоне дюфастона .....и как вели себя дальше что- бы дальше сохранить беременность готовлюсь к следующему циклу заранне ;):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
по теме не подскажу. но искренне желаю удачи! 

Пожаловаться
Марафонщица
Ничего вы не спровоцируете.Если Дюфастон назначили,значит прогестерона не хватает.Мне его назначали,чтобы месячные вызвать,так что забеременеть на нем ау меня,например,не получилось.Скорее наоборот.
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Привет, Танюш!
Вот чего нашла в нете
Дюфастон является
аналогом натурального прогестерона призванным наращивать эндометрий,
готовить матку к имплантации плодного яйца и последующему его
комфортному развитию. Дюфастон не способен подавлять овуляцию, а
наоборот возможна поддержка им нормального гормонального фона
обеспечивающего овуляцию - это врач-гинеколог отвечает на такой же вопрос, как у тебя.
А на 25 д.ц. по-хорошему нужно сдать кровь на хгч, чтобы понять, пить ли дальше дюфастон или нет

Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Привет Ксюшик ;)вот спасибо:up::up: я что- то перерыла весь инет ничего толком не нашла .....а насчет ХГЧ ты права -это наверное единственное правильное решение узнать и уже дальше думать :) про него я просто забыла думаю -тест может и не показать ....и что дальше.... вот голова два уха :D:up:я думала что с 5 дня пьют только для поддержки овульки ...а если он помогает при всем планировании тогда ясно:up: спасибо тебе добрый человек :up:
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
да не за что, Танюш!)) Главное, чтобы всё удачно!
Тест, конечно, может и не показать, а может и показать, у кого как))
мне тесты с 25-26 дня как раз показывать начинают;)
Пожаловаться
ILONA
а почему с 5 дц:shock: разве дюфастон не подавляет овуляцию? его же вроде всегда прописывают после....с 15 по 25 дц

Пожаловаться
Lelik SP
Дюфастон ни в коем случае не подавляет О. Я вот все думаю откуда эта неверная информация ходит в инете?спросила своего доктора он сказал что глупости. Дюф наоборот ее поддерживает.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я пила Утрожестан с овуляции (18 день цикла у меня получился) 10 дней (то есть по 28й день). А цикл у меня обычно 30-32 дня. В последний день приёма сделала чувствительный тест (FemiTest 10 ед.) и показал //, так и продолжила дальше принимать прогестерон

Пожаловаться
Спасибо)) я просто как-то не подумала можно ведь сделать тест и сдать ХГЧ .....а дальше уже к врачу и думать по результатам:)
Пожаловаться
Дарья
вот-вот, мне точно также врач говорила: пьешь, а потом либо тест делаешь, либо анализ на ХГЧ, если результат положительный, то прием препарата нужно продолжить.
Пожаловаться
Lelik SP
Мне мой врач назначил дюф с 16 по 25, но я знаю что его и по др схемам назначают, пейте как вам доктор прописал, а насчет того что бросив пить дюф начнется выкидыш, он мне сказал что это неправильная информация, которая распространяется в инете, если его не перестать пить то будет ложная Б. При наступлении Б. всегда можно начать его пить, кстати врач мой доктор мед.наук, работает в крупнейшем центре гинекологии Москвы, так что исполняйте рекомендации своего доктора, всего вам хорошего:)

Пожаловаться
Спасибо вам большое:up: просто сдам наверное ХГЧ на 24 день цикла ....посмотрю ответ и дальше уже пойму что делать;)
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Удачи просто пожелаю!!!!!!!!!

Пожаловаться
Спасибки))
Пожаловаться
E-vie, 1 ребенок, беременна 32 недели
Дюфастоном сохранили беременность.
А ранее им же "отодвинули" приход месячных.

Пожаловаться
Надеюсь пойти по вашим стопам;)
Пожаловаться
E-vie, 1 ребенок, беременна 32 недели
Давайте-давайте! Заразно чихаю на Вас!

Пила кстати Дюфастон с 8 недели по 18 почти....
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Удачи Вам . Я пила с 15 дц по 2 дюфастона, плюс к ним еще 4 утрожестана и каждые три дня укол прогестерона в масле, чтобы прогестерон был на беременном уровне.

Пожаловаться
:shock::shock::shock:Ничего себе.... на каком же он у вас уровне был если всего столько надеюсь что мне 20 мг в день достаточно будет :)

Пожаловаться
Lena
У меня тетя говорила,что вовремя Б тоже пила дюфастон, его и Б прописывают. Так что не будет выкидыша,не бойтесь)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас