Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2013, 22:22, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ОЧЕНЬ нужен совет!

Девочки, нужен совет тех кто сталкивался с подобной проблемой. У меня было 3 беременности: 1 анембриония, 2 выкидыша. После 3 беременности всё же решили с мужем обратиться к врачу (прошу не судить за то, что раньше не обращались: в нашем городе нет хоооших врачей, ездить в другой город проблематично, но мы всё же решили). Врач пояснила, что очень важно теперь не торопиться и беременеть не раньше чем через год. Серьёзных проблем нет, но необходимо дать организму отдохнуть. Это всё здорово, но ожидание размером в год для меня звучит как приговор. Врач попыталась меня успокоить, мол, поживите для себя, но я не вижу смысла в жизни кроме малыша (для себя мы уже пожили 7 лет; наше с мужем дурацкое советское воспитание не позволило нам заделать бэбика когда нам захотелось. Сначала мы "как положено" выучились,встали как говорится на ноги, добились успехов в карьере и теперь когда вроде для рождения малышоида созданы все условия, ничего не получается)... Кто был в подобной ситуации, прошу, подскажите пожалуйста как вы пережили этот год? На что отвлеклись? Как сделать так, чтобы не думать об этом постоянно? Боюсь просто напросто свихнуться... Я даже на беременных спокойно смотреть не могу, возникает какая-то озлобленность что ли... особенно если у них беременность не желательная. Не хочу так жить... Как с этим справиться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
нужно ехать к хорошему врачу. проблем не быть не может в Вашем случае
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Вы же и сами взрослый человек и все прекрасно понимаете...3 неудачных беременности подряд, проблема существует. просто год ждать чего? чтобы потом забеременеть с таким же исходом? ищите другого врача.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вот точнее и не скажешь.... Лечиться надо, а не просто ждать
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Что-то не совсем хорошая у вас врач. Трижды неудачные беременности - это серьёзные проблемы. 
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вам бы все-таки не останавливаться на "видимых проблем нет", а раз начали - обследоваться нормально. 3 неудачных беременности - должна быть причина! 1 неудача случайна, но не 3.

Пожаловаться
Chokoladka
вот уж бред,не может быть в вашем случае причиной бед быть ранняя беременность.ищите другую причину.
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Вот уж точно бред. Дуйте к генетикам, тесты на совместимость с мужем, на троибофилию и тд и тр
Пожаловаться
марго
это явно не причина((((  я забеременела дочкой через пять месяцев после замершей беременности, и беременность и роды отличные были и летала беременная и купалась и т.д., две знакомых вообще забеременеоли сразу же после выкидыша и у них отличные сыновья 
. а у одной уже и дочка вторая.  7 и 4 месяца это уже нормальный срок, врачи рекомендуют ждать после замершей 6 месяцев обычно, поэтому у вас по идее все должно было бы быть хорошо, видимо, причина все-таки в чем-то другом.((((
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
Пройдите полное обследование, и у генетиков, и у гематолога! гематолог, как говорят, может выявить такие причины, о которых вы и не догадываетесь! мне тоже рекомендовали, еще ни у тех, ни у тех не была, все собираюсь. Главное, не оставляйте все как есть, время то идет...
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
Ой, извините, хотела автору ответить, а получилось вам ))
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
Сообщение от Маша Любович, 19 июля 2013 года в 22:56
Просто не стала все подробности описывать. Причина известна. Анембриония - дело так сказать случая, а последующие 2 выкидыша- результат моей нетерпежки... следующие беременности были через 7 и 4 месяца... поэтому и велено год ждать.
Через сколько после первой Б вы забеременнели снова? рекомендуют полгода минимум...
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
У меня подруга в Швеции неделю назад родила - там говорят подождите 3 месяца и пробуйте снова ( в ее случае так было 8 раз подряд). Но ура-ура - малыш родился! И у вас все будет хорошо! Подождите немного, а дальше - как пойдет. Удачи!
Пожаловаться
Подснежник
т.е. они вообще не парятся с лечением? как бог даст?
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Ну не совсем - обследовали, все нормально - ждите, когда Бог даст, если бы было что-то - то пролечили бы.  А вот сохранять - не сохраняют до 12 недель - тут совсем ка Бог даст.......
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вам бы отдохнуть хобби придумать
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Думайте о чем угодно, но не об этом. иначе вряд ли что-то выйдет. 

я вот горазда советы давать, а сама сейчас в такой же ситуации оказалась: скоро наверное свихнусь, да не одна, а с мужем. Но у нас и ситуация совершенно другая...

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
У меня ЛС доступна, посмотрите линейку и почитаете темы - поймете. Но лучше вам себя на моем месте не представлять
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
А обследоваться врач не сказал? У Вас реальные проблемы с вынашиванием. Вам надо найти проблему и лечиться, а не терять год
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас