Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 сентября 2013, 11:36, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

очень хочется

После родов прошло 4 месяца, а я снова хочу все это испытать... Муж не против но как это скажется на моем здоровье?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
негативно
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
почему негативно?могу вам сказать на своем примере,что это не так)))кстати , с погодками проще,чем с разницей в три-четыре года.ты еще не забываешь пеленки-распашонки,все это свежо в твое памяти и тебе много проще.потом эти детки играют уже друг с другом и маме много легче.
Пожаловаться
К
Да б.. а еще проще с двойней. Очень просто! Прям ппц как просто! И играют друг с другом, да. И это все правда.
Пожаловаться
да,а с двойней еще проще))у меня дети погодки и вторая как раз двойня))мне с ними было проще,чем с одним старшим сыном.я уже как-то писала,что именно с близнецами мне было намного проще,чем с одним ребенком.потом,когда они чуть подросли,было совсем замечательно.единственное,что меня утомляло,так это беспрерывная готовка и уборка вкупе со стиркой).а сейчас так вообще лафа.машинка автомат-закинул белье и кури)еду в мультиварку и занимайся другими делами.а если детей приучить наводить порядок в своей комнате,тогда вообще красота))
Пожаловаться
К
ТО ли из нас х  реновые воспитатели, толи я не знаю.  Знакомых с двойнями тоже самое. с погодками, даже с одним ребенком тоже говорят тяжело. Может быть возраст? Я говорю в основном о детях до 4-х лет.
Пожаловаться
не знаю)может это еще зависит от того,как к этому относится?)))
Пожаловаться
К
а как относится? Спокойно?  Может уже много времени прошло, поэтому вы так радостно пишите что вам легко было? А когда дети маленькие были, хватались за голову и носились в мыле? Когда у меня и у моих згнакомых дети вырастут, тоже будем с ухмылкой смотреть на мам с вопящими двойенями, тройнями и говорить-а вот мы! а вот у нас!))))
Пожаловаться
разочарованная, 1 ребенок
а мне дет сад с 2-х лет очень помог разница была в полтора года
Пожаловаться
а я и тогда была спокойная)ко мне подружки в гости приходили и спрашивали,я вообще кричу?.на что я отвечала,что еще и как,не верили)).и носилась  я в мыле,я уже выше писала.но это все были хозяйственные вопросы.а с детьми и правда,не было особых проблем.за исключением того,когда они болели.
вы не поверите,но из всех детей самым вопящим ребенком был старший сын.уж он -то дал мне прикурить.младший тоже до года был беспокойный,а в остальном все не так уж и плохо.зато сейчас все выросли дружными и очень поддерживают друг друга.
Пожаловаться
mangvin
Вот уж действительно, все от отношения зависит!!!!!!! некоторым и один ребенок как каторга, отсюда и родилось "чужие дети быстро растут", а я каждый день кайф ловлю от общения с сыном, а бытовуху воспринимаю как неизбежное и необходимое, и для нас его 2 года как два дня пролетели. у меня, конечно, пока только один, но безумно хочется второго и двойню так вообще супер было бы. НО!!))) врач в больнице мне сказал, что современным женским организмам (учитывая экологическую обстановку, психологические нагрузки и т.д.) после родов 3 ГОДА нужно отдохнуть по хорошему.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня старшие именно погодки. 
Разговаривала со знакомой с двойней, мы обе пришли к выводу, что с двойней легче, чем с погодками :D 
Я погодок растила без памперсов, без коммунальных удовств, без врачей и пр. 
Тоже считаю, что многое зависит от отношения ))))
Пожаловаться
К
А сколько вашим детям? У нас водитель на работе рассказывал про своих дочек-двойняшек, сейчас им уже 25. Как он ночами не спал, пеленки им настирывал вместе с женой((( Трудно это и с подгузниками и без.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я жила в степи "на точке".  Ничего не было вообще. Ни магазинов, ни цивилизации. А детям 17-18. Памперсы были, но очень дорогие, продавались поштучно )))) 
После такой закалки третьим ребенком с памперсами, магазинами и стиральной машинкой-автомат я уже просто наслаждалась ))) 
Пожаловаться
К
да все познается в сравнении!
Пожаловаться
Это не Я
Сообщение от Аленка, 13 сентября 2013 года в 12:23
У меня старшие именно погодки. 
Разговаривала со знакомой с двойней, мы обе пришли к выводу, что с двойней легче, чем с погодками :D 
Я погодок растила без памперсов, без коммунальных удовств, без врачей и пр. 
Тоже считаю, что многое зависит от отношения ))))
У меня тоже старшие дети-погодки. Разница ровно год. Я не скажу, что мне очень трудно было. И тогда тоже не было ни стиралок, ни памперсов.. Помощи от родителей тоже не было. Как-то сами справились. Наверно, молодость своё слово сказала: на тот момент мне было всего 19. Сейчас с ужасом думаю: и как я справилась-то?
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
мне трудно было... никто не помогал, даже муж.... помню только бесконечные ведра с водой, которые таскала от колонки.... Магазинов тоже не было.... 
Дело даже не в том, что спать хотелось.... Воды в доме хотелось больше, чем спать  ))))))))) Но есть и плюсы - я практически не знала, что такое простуды, дети целыми днями на улице во дворе ))) 
Пожаловаться
Катена Cat
у вас погодки чтобы судить?
Пожаловаться
у меня погодки как раз)
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
у моих разница около 3х лет, и я к рождению сына не забыла пеленки - распашонки. Это если разница 10лет, то да наверно и забывается
Пожаловаться
Мария Петрова, 3 ребенка
Сообщение от Оска, 13 сентября 2013 года в 12:38
у моих разница около 3х лет, и я к рождению сына не забыла пеленки - распашонки. Это если разница 10лет, то да наверно и забывается
У моих средней и младшего разница 12 лет - ничего не забылось!;)
Пожаловаться
Катена Cat
роды так приятны?)))))
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
ну видно хорошо прошли, раз ей через 4 месяца родить\расплюнуть
Пожаловаться
Катена Cat
я тоже в 3-4 месяца хотела еще ребенка)))))))) серьезно) вот опять беременность, пиночки, ну роды и роды думала, на данный момент не хочу еще детей совсем, тяжело мне слишком(и тогда то было)... Так что автору надо подумать очень хорошо и не спешить
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
а мне вот до сих пор не очень хочется
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
и я месяцев до 6-ти хотела,а вот когда пополз и спал лезть всюду-перехотела,но у нас получилось сейчас-получится разница 2,4 года,но это уже не погодки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас