Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2014, 11:45, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Обследование

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже пол года пытаюсь забеременеть, но пока никак. У меня дисфункция яичников, не регулярный цикл, загиб матки к сзади и может быть в право.  Гинеколог на 3 месяца назначила пропить Мастодион, но цикл не стал ровнее и беременности нет. На что необходимо провериться мне и может быть мужу? к врачу пойду, но хотелось бы знать что проверить, если врач сама не предложит.
и еще а тесты на овуляцию правду говорят? или им не стоит верить?
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
мужа первого надо было обследовать
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
СГ муж сдавал?

Пожаловаться
Лучик
нет, он ничего не сдавал
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Сходите к репродуктологу и он все назначит.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А мастодинон разве не при мастопатии? Тесты правильно показывают.

Пожаловаться
Лучик
он еще типо регулирует цикл
Пожаловаться
Анна
начните со спермограммы. и вдвоем сдайте на все иппп. узи органов малого таза "свежее". исходя из этих анализов будет принято дальнейшее решение. без них никуда. это база.
Пожаловаться
Лучик
иппп есть, там норм все
Пожаловаться
Анна
хорошо! значит, сдайте кровь на биохимию, вич, сифилис, группа крови резус фактор (оба). пройдите кольпоскопию (вы). но 1е это спермограмма (муж)!
если с этими базовыми анализами нет проблем, то идите после них на гормоны. 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сецчас в поликлиниках есть кабинет планирования семьи. Там сидит врач-репродуктолог. Мужа пошлет в урологу-андрологу как минимум на спермограмму, как максимум еще и на инфекции. А вам... УЗИ, гормоны в определенные дни цикла, инфекции.  

Пожаловаться
Лучик
гормоны есть, сказали норм, хотя  вроде прогестерон низкий, иппп сдала
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
муж должен сдать спермограмму - это самое главное

Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
тесты на овуляцию врут, только по узи можно точно сказать была овуляция или нет. мастодинон за 3 месяца результат не даст, его нужно намного дольше пить,чтобы был эффект,у меня проявился только через 5 месяцев приема, всегда циклы были длинные и нерегулярные, а после 5 месяцев приема примерно 30 дней стали.  сдайте анализы на гормоны в первой фазе, потом отследите овуляцию по узи, и на 7 день после овуляции сдайте прогестерон проверьте. мужу желательно спермограмму сделать, очень часто бывает что мужчина виноват в том что нет детей, лучше это исключить сразу
Пожаловаться
Лучик
это что каждый день на узи нужно будет ходить? капец, у нас узи стоит минимум 600 руб:(
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
не каждый! у меня например цикл под 54 дня был самый длинный, я ходила примерно раз в 5 дней,начинала где то с 10 дня цикла, смотрели растет или нет, пока доминантного небыло фолликула, врач говорила ходит раз в 5 дней, потом когда фолликул вылез стал 16 мм (это где то на 30 день цикла), тогда через день ходила пока не лопнет. у меня лопнул на 41 день цикла он...
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
я за 400 ходила. да дорогое удовольствие, но я отходила 2 цикла и знаю точно что овуляция у меня есть и что гормоны в норме, поэтому успокоилась хоть. а тесты показывали например положительно а овуляции не было, они ведь реагируют на выброс гормона, и не факт что когда будет выброс то фолликул уже вырастет и что произойдет овуляция. если у вас проблемы с циклом, то тесты на овуляцию весьма не надежны,меня лично подвели,только деньги зря потратила(
Пожаловаться
Nadin
полностью согласна на счет тестов на овуляцию - это "филькина грамота" , у меня тесты  не показывали овуляцию, тестовая полоска не становилась ярче контрольной, а по УЗИ увидели, что есть.
Пожаловаться
Елена
У нас 880 фолликулометрия. Если денег нет на узи, то какой ребенок может быть. Он потребует больших вложений
Пожаловаться
Лучик
:down:
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
если вы сдавали прегестерон на 20-22 день цикла и он у вас низкий, могу сказать что неправильно сдали. на 22 день сдают те,у кого цикл 28 дней и овуляция на 14 день, если у вас цикл не регулярный вам прогестерон нужно проверять непосредственно после подтвержденной на узи овуляции через 7 дней. (прогестерон вырабатывается желтым телом после овуляции, если овуляции небыло еще то и прогестерон будет низкий,потому что неоткуда ему взяться)
Пожаловаться
Сявочка
проверте мужа, а то мы тоже меня лечили лечили, а тут проблема спермограмма плохинькая. Переживаю.
Пожаловаться
Лучик
Здоровья Вам и мужу :)
Пожаловаться
Marina Olsson
Проблема яичника и спайки в трубе, вероятность беменности в феврале!!!
Пожаловаться
Лучик
эмм, с чего вы это взяли?
Пожаловаться
Гульмира, беременна 41 неделю
здравствуйте! мы 3 года планируем. можете сказать когда у нас получится?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас