Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 ноября 2011, 12:18, В ожидании чуда, Планирование беременности

Объясните

Всем привет. Объясните, ведь овуляцию можно ловить только тогда когда КД как часы? Или я что то путаю? Цикл у меня не постоянный( Что это за цифры и буквы у автора с темой про овуляцию. Объясните мне темной)

Спасибо)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
можно с намого начала цикла тесты делать. тогда поймаете)))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
можно ловить и при непостоянном цикле, просто покупаете тесты и теститесь, а вот когда начинать теститься решаете в зависимости от цикла, это где-то дней за 18 до месяг, ну и на узи можно ходить отслеживать
Настасья, 1 ребенок
но тесты показывают именно выброс гормона, который запускает овуляцию, а не саму овуляцию, которой может и не быть по каким-либо причинам, так что надежный способ проверить когда она и есть ли вообще - это узи
Бабочки в животе
а что такое бывает что овуляции в принцепе и быть не может, да?
Настасья, 1 ребенок
бывает конечно
Бабочки в животе
это тогда бесплодие?
Настасья, 1 ребенок
тогда делают так, чтоб она была, гормонами всякими лечатся
Птица Счастья
не обязательно: раз-два в год может просто не быть овуляции, это нормально.
Птица Счастья
так получается, если тест показывает только гормон, то какой от него прок и зачем мне моя врачиха сказала делать именно так? (я вчера свою гинекологиню спросила есть ли у меня овуляция, она мне говорит: сделай тесты. про узи не сказала.) ведь я уже 10 месяцев пытаюсь, почему не направить меня на узи?...вот ломаю голову теперь... ведь в обычной ЖК нельзя просто так каждй день бегать на узи, без назначения, по крайней мере у нас так...
Настасья, 1 ребенок
ну вот чтоб не париться с узи за тестами посылает, чтоб отстали=) да, тесты показывают выброс ЛГ (лютеинового гормона), который запускает процесс овуляции, которая происходит через где-то 24 часа после выброса, а может и не произойти, а может концентрация этого гормона в моче будет не информативной (при выбросе ее вроде 17-77, у теста чувствительность где-то 25) и тест ниче не покажет умного)
так что тесты это скорее для души))мне просто нравилось их делать когда залететь пыталась, ну хоть что-то полосатилось)))) если есть проблемы, то это на узи, к врачу, да и не в овуляции проблемы могут быть, надо анализы там всякие сдавать
Птица Счастья
спасибо за разъяснения! Тоже уже хочу чтоб заполосатилось всё... Я просто у этого врача с детства, можно сказать, наблюдаюсь, она врач хороший, мама моя к ней тоже ходит уже лет 27 наверно, в общем семейный доктор)). Узи мы дедали с ней летом, все было ок (зимой меня прижигали от ПВЧ), говорит, что у меня проблем нет и быть не должно. Наверно, дело в муже, он у меня уже не мальчик далеко, вот нарыла ему где можно сдать спермограмму, жду терь когда он-таки решится.. скорее бы уже сходил...
Настасья, 1 ребенок
ну раз проблем нет, то теститесь на здоровье=)) да, спермограмма штука нужная, и мужика заставить ее сдать тяжелая задача, удачи=)
Екатерина Р., 1 ребенок
Наверное надежнее при постоянном цикле, когда КД как часы. Это надежнее - организм это система в которой все четко. Вы ведь хотите забеременеть? (или вы предохраняетесь календарным методом?)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас