Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2012, 12:01, В ожидании чуда, Планирование беременности

Нужно ли?

Всем привет. Вот и прошла моя первая неделя после выписки с больницы. Кое что мне там сказали, но раньше об этом говорить не могла, теперь готова.

В общем врач сказал, что когда надумаю беременеть, что нужно будет сделать лапоскапию ( может неправильно написала, поправите пожалуйста).Так вот, я эту неделю уже весь инет обшарила, но хочется знать как говориться из народа.

Страх, что меня захотят усыпить (наркоз), я понимаю что об этом может и рано говорить, то я боюсь очень. Мужу не сказала что боюсь, подумает что я того. Боюсь наркоза, боли, и того как отходить от него. Видела что с людьми твориться.

Девочки, кто делал эту процедуру (операцию)? Какие результаты? Была ли удачна после этого беременность?

Любая информация для меня важна.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Делала лапороскопию, правда, по другому поводу. Операция длилась 7 минут. Наркоз отличный: никаких побочек, просто проснулась. Утром прооперировали, следующим утром ушла домой.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бабочки в животе
После того как очнулись болели ли эти проколы? тяжело ли было сидеть?
И
проколы вообще жить не мешали))) никакого дискомфорта)
Лиса, 2 ребенка
Да, живот болел, но терпимо. Но мне сразу же сделали обезбаливающий укол и всё прошло.
В принципе, всё зависит от анестезиолога и качества наркоза. А так же диеты накануне. Я за сутки до операции уже ничего не ела и почти не пила. + две клизмы.
Единственный минус - очень болят шея и плечи: затекают за время операции.
Гульчёнок
Мне делали лапару,на следующий день домой пошла..жить ничего не мешало,ни болей,ни дискомфорта.Врач сказал через три недели можно детей начинать делать..Залетела сразу,но сразу внематочная..лапара предрасполагает к внематочным...почитайте в инете..В итоге через месяц вторая лапара уже хуже,куча осложнений и минус одна труба(((Теперь не беременею вообще...
Юлия Биль, 2 ребенка
а чего наркоз бояться? я две недели делала общий.."операция" 20 минут..заснула, проснулась и вроде как ничего не было..вы паникерша?)))
Бабочки в животе
Да нет, про наркоз написала где то ниже....
Тася
подруге делали лапороскопию,вырезали аппендицит, к вечеру была уже как огурец))
И
Лапроскопия - это очень щадящая в плане швов операция, делала в 2002 г - тоже по поводу ненаступающей беременности. Но тогд анаркоз был тяжелый, выход из него, видимо. Сами швы и самочувствие после - все отлично - масенькие царапки на пузе остались - замечают только те,кто знает. Совсем недавно делала операцию по другому поводу, с ужасом ждала того самого трудного выхода из наркоза - ничего подобного не было - разбудили легко проснулась, прекрасно себя чувствовала. поговорила с близкими, опять уснула, через 2 ч проснулась - огурец)))) обсудила с хирургом своим - она смеются,говорит - сейчас такие наркозы, вообще бояться нечего)) я, говорит, сама себе эндоскопию делаю под общим наркозом - чтобы не мучиться))
Бабочки в животе
Неделю назад я была еще в больнице и видела как люди от наркоза отходят, конечно не все так, но большинство. кричат что умерли, плачут, кричат на весь коридор. Страх, некоторых тошнит еще. Хотя нельзя 6 часов ни пить не есть до операции.Страшно очень, я еще та сикуха(((
И
??? что же там за наркозы и что за больница? я лежала в онкологии в цкб на Тимошенко - 3 чел в палате - ни у кого из нас троих такого не было, да и, когда аначинаешь по коридору гулять - постоянно кого-то с операций везут - ни разу такого не увидела - едут себе на каталках, с медсестрами перешучиваются, кто-то про операцию расспрашивает, кто-то просто молчит....Меня утром пооперировали, в 12 была в палате - самочувствие нормальное. в 3 уже обедала - немножко, правда, тошноты не было.
Бабочки в животе
Начнем с того что у нас разные государства, я живу в Белоруссии.
И
..ну..государства разные, но наука-то во всем мире на месте не стоит, я думаю, современный наркоз можно найти-попросить?
Ветер в камышах
Это зависит от наркоза и цены. Если не пожалеете денег,то все пройдет хорошо. Мне делали операцию аппендицит удаляли,от наркоза отходила оч.хорошо никаких кошмаров.
Бриллиантовая киска
Извините, но никаким образом не зависит от цены. Зависит от профпригодности анестезиологов. Заплатили за наркоз достаточно - однако после наркоза и в реанимационной палате полежала и сутки был "отходняк" от наркоза (было действительно очень плохо). Анестезиолог неправильно расчитал соотношение моего веса и количества наркоза - дал наркоза намного больше, чем было надо. А самое обидное, что за его оплошность мне пришлось оплачивать пребывание в реанимационной палате((((
Ветер в камышах
никак от цены не зависит????качество препарата как раз и зависит от цены,от страны производителя,от того сколько времени и средств потребовалась на разработку и клинические исследования. А человеческий фактор на то и человеческий фактор,от ошибок никто к сожалению не застрахован.+ у каждого человека организм индивидуальный и найти препарат, который будет подходить всем и быть при этом 100%безопасным просто невозможно.
Бриллиантовая киска
А зачем же тогда профессионализм анестезиолога, в таком случае лишь наличие качественного и соответственно дорогого препарата будет основным критерием для правильно проведенной анестезии. А опыт и квалификация анестезиолога это так - для красоты? Я считаю, и убедилась на своем опыте, что цена и качество препарата не смогут стать основополагающим фактором для осутствия риска при анестезии.. основным критерием является увы - опыт и еще раз опыт врача. Ну, и, соответственно, его порядочность...в моем случае врач был непорядочен даже в том, что он не пришел после наркоза в палату убедиться в "результатах" своей низкой квалификации и даже не извинился в низком качестве проведенной анестезии. А уж поверьте, уплачено все было на "должном" уровне((((
Ветер в камышах
есть дешевый наркоз и если его будет давать самый лучший анестезиолог страны,отходить человек будет тяжело(рвота,кошмары и т.д). Очень жаль,что вам попался такой врач.И где гарантия,что вам ввели именно дорогой наркоз,который вы оплачивали?
Бриллиантовая киска
Никакой гарантии... сама я не видела эту процедуру непосредственно, да если бы и видела - неужели бы я смогла отличить качественный наркоз от некачественного?((((( увы - все как и всегда зависит от профессионализма и от порядочности любого человека(((
Земляника, 1 ребенок
Все зависит от наркоза, если кричат, значит наркоз наш отечественный самый дешевый, сама через него прошла, ощущения действительно такие, как будто умерла, очень плохо. Не пожалейте денег, купите импортный наркоз, после него встаешь как огурчик, как будто ничего и не было, проконсультируйтесь с врачом, какой хороший наркоз вам купить, они разные бывают.
Бриллиантовая киска
И опять нет((( покупали самый дорогой, какой могли только предложить, а врач "нахимичил" с расчетом соответствия веса и количества наркоза((((
Iriska, 1 ребенок
Ерунда..мне делали лапару в июне, удаляли кисту-совершенно не страшно, наркоз испытывала впервые! Операция у меня длилась 40 минут. В августе летали за границу-на пляже уже ничего не видно было-никаких швов! Так что не бойтесь!!
Просто я, 1 ребенок
Мне беременной делали наркоз. На 7 минут вырубали. Ничего. Только когда ехали из операционной - я на качалке песни пела - ну что красивая поехалиии кататьсяяяяя. С меня все отделение угорало.
Все, больше побочных действий не было.
А на счет лапроскопии. Мне врач сказал в свое время полгодика погулять а потом к нему на эту самую лапроскопию притопать, как надумаю беременнеть. Через пол годика я к нему на сохранение притопала....
Юлия Биль, 2 ребенка
вы это чего сейчас описали? опыты в Дахау или Бухенвальде?))) не ходите в ту больницу..наверно не всех нацистов переловили))))))
Бабочки в животе
баюся((((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас