Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2011, 17:30, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

нужен совет)))

Девочки, планирую первенца, к концу года, подскажите, пожалуйста, какое обследование стоит пройти и какие анализы сдать? кто что сдавал? чтоб потом не было сюрпризов! заранее спасибо)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гульчик
анализы и обследования вам выдаст гинеколог,желаю вам скорейшего залёта))))
Пожаловаться
Катюша
гинеколог сказала сдать на хламидий, микоплазм и уреаплазм! все сдала, все отрицательно. мне кажется что этого недостаточно! может на гормоны сдать? или какие либо другие инфекции?
Пожаловаться
Гульчик
на гормоны к эндокринологу
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
сдайте на торч-инфекции, поставьте прививку от краснухи, потому как последняя вакцинация в 7 лет обычно, иммунитет конечно помнит, но у нас назначают после 20 лет ревакцинацию. И сдайте гормоны на щитовидку, достаточно только свободныеТ4 + УЗИ щитовидной железы., отклонения в гормонах лечатся легко, а вот забеременеть с такими отклонениями будет тяжело, и даже если при таких отклонениях беременность произойдет, то очень сильно повлияет на вынашиваемость.
Пожаловаться
Катюша
спасибо, не знала! меньше года назад сдавала и свободный Т4 и узи щитовидки - все в норме. как думаете, стоит ли повторно делать???
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
нет не надо, теперь только после 12 недель беременности, очень часто бывает, что одной маме хватает гормонов, а на двоих уже нет, поэтому приходится корректировать... сама со щитовидкой наблюдалась во время беременности, обратилась когда планировала, и после сдачи анализов мне врач сказал, что мне с моими гормонами щитовидка просто не даст забеременеть... полгода лечилась, только после этого врач разрешила беременеть, поэтому бдю и сдаю раз в полгода.
Пожаловаться
tetja motja, 1 ребенок
ну да это к геникологу.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Анализы на ИППП все мазки, микрореакцию, общие анализы крови и мочи, ФЛЮ, группа крови, и мужа ФЛЮ и группу крови, ЭКГ, ну и не плохо бы посетить гинетика! И пейте фоливую кислоту!
Пожаловаться
Катюша
а микрореакция это что? если не сложно неопытной объяснить?
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
микрореакция на сифилис
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
на гормоны сдают только по показаниям, а они у вас есть? все по списку ИППП а их там 11 наименований
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
на гормоны сдаю каждые полгода без всяких направлений в местной поликлинике, они в любом случае платные, хоть по направлению хоть без.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Я могу вам чуть позже написать какие именно
Пожаловаться
Катюша
если не сложно, буду благодарна)))
Пожаловаться
tetja motja, 1 ребенок
меня на анализы отправляли только когда на учет стала и на спид,на гепатит
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
или скинуть бланк на электронку там все сами увидите! моя почта amelina.84@mail.ru напишите мне свою
Пожаловаться
Катюша
mangochair260@mail.ru
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Это понятно что вас на них отправили, но в данном случае человек это планирут заранее и поэтому надо все сдать до беременности а не по факту беременности лечить проблемы
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
девочки на гормоны это не так просто пришел и сдал в любой день там только по показаниям с 3 по 5 день месячных при условии что вы не пьете противозачаточные( А если пьете то это вообще через месяц на второй) вобщем это длительная процедура
Пожаловаться
НаТаЛьЯ
мы вообще сдавали на все,что только можно и СПИД,и сифилис,и ВПЧ,и токсоплазмоз(я сдавала,т.к.у нас кошка)
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
На гормоны щитовидной железы стоит сдать, как минимум ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный - сдаются строго натощак, лучше до 9 утра, в любой день цикла.
Пожаловаться
Viktoria, 1 ребенок
Простите что вопрос не по теме, но это уже обсуждалось, не хочу повторяться (а найти не могу). В какой позе заниматься и в какой полежать после, чтобы увеличить вероятность зачатия?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
у всех по-разному, кому-то березка помогает, у меня загиб, поэтому мне березка безполезно, надо на живот переворачиваться и подушку под бедра.
Пожаловаться
Viktoria, 1 ребенок
Большое спасибо. Теперь мы готовы к решительным действиям)))
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
идите в жк, там вас направят) а так на щитовидку надо, на гормоны, на все инфекции, анализы крови всякие) правильно что решили подготовиться, я вот спонтанно залетела и в результате случилась замершая из-за инфекции, о существовании которой я даже и не подозревала) так что желаю вам хороших анализов и удачного залета)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас