Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 10:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Нужен совет

Добрый день, девушки. Ситуация следующая: очень хочу малыша, но уже полтора года не получается. Обследовалась - все норм, по назначению врача пью Дюфастон уже полгода. Решили в следующем цикле стимулировать. Но нужно сдать спермограмму мужу. В одной из лабораторий настаивают на проведении mar-теста. Вот и вопрос- а нужен ли он, если совместный ребёнок у нас есть? Может достаточно простой СГ? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
мог болеть потом ваш муж, могло у вас что-то изменится.
Пожаловаться
Зока Бадина
Нужен этот тест. Самое странное, что Вы до сих пор за полтора года не озадачились спермограммой. Мы это сделали через полгода-8 месяцев неудачи. Даже, если у Вас есть ребенок. со временем спермограмма меняется, надо делать
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Да, это первое, что делается. Мужика исключить проще
Пожаловаться
Зока Бадина
Именно. У нас то фигня какая типа эндометрита, то трубы непроходимы, то гормоны не в порядке...
Через год планирования пошли обследовать меня плотно, через полтора года вышли на несовместимость, оттуда и танцевали
Пожаловаться
Настёна
Надь, а какой анализ сдавать чтоб несовместимость найти?
так и называется?
Пожаловаться
Зока Бадина
это генетик направления дает, я названий уже не помню. Чего я тогда только не сдавала, но конкретно эту хрень сдавала в центре у генетика.
Пожаловаться
Настёна
ясно, спс
хочу как планировать начнем сразу это выяснить, дабы не мучатся зря
если сейчас случайность не вышла
Пожаловаться
Зока Бадина
Насть, тогда учти. что их два: первый посткоитальный делается в привязке ко дню цикла (обычно овуляция + пара дней) через сколько-то часов после полового акта. Этот тест определяет поведение сперматазоидов в твоей среде. Может. кислотность большая или недостаточная, еще что-то мешает спермику пробиться по назначению, не выживает он или не может двигаться нормально. Это корректируется легко.
То, что не станцевало у меня - генетическая несовместимость. делается в генетическом центре по анализам крови. Это хуже. Но надо тебе так заморачиваться? Сдайте спермограмму с пресловутым мар-тестом, твои гормоны, инфекции (они влияют на самом деле), ну посткоитальный этот. Кровью пока не страдай, поискала. Это называется HLA-типирование
Пожаловаться
Настёна
ооо, спасиб за инфу!
Пожаловаться
Зока Бадина
не за что:) В любом случае - Удачи:)
Пожаловаться
Тэри 2010, 3 ребенка
Я-то озадачилась давно. Муж уперся: ребенок есть - значит все норм, а не получается - значит время не пришло. Задумался, когда сказала, что мне от Дюфастона плохо, но буду его пить, потому как хочу второго. Решил пойти на встречу. Вопрос в том, стоит ли делать именно МАР-тест?

Пожаловаться
Зока Бадина
Стоит. Потому что антиспермальное покрытие раньше могло быть у небольшого числа сперматозоидов, со временем показатель ухудшился и теперь мешает зачатию.
Пожаловаться
Зока Бадина
И лучше делать не в инвитро\аналогах, там сталкивалась часто, рисуют итоги на коленке. А в проверенной ЭКО клинике с хорошими отзывами. Мать и дитя, например, и ты ды. Полный список клиник есть на пробирке, но поскольку спермограмму анализируют не только приборами. но и человеческими глазками. то уровень подготовки эмбриолога тут очень важен. ЛМой опыт клиники не поможет, мы в Мск делали. По Челябинску не подскажу.
Пожаловаться
Тэри 2010, 3 ребенка
Спасибо большое за подробный ответ. Не в Челябинске мы, в Магнитогорске. Здесь с этим проблема. Делают в 2-х местах- и не факт, что не на коленке рисуют(((. Инвитро не верю, да там и не делают СГ. Недавно открылся филиал одной клиники по ЭКО. Удручает, что в гос. больницу не попадешь из-за графика работы, а в частной - рискуешь нарваться на выкачку денег...
Пожаловаться
Зока Бадина
Почитайте на пробирке. Можно съездить как в Челябинск, так и в Екат ради этого. Половой покой мужу 2-3 до спермограммы, месяц без бани (раз планируете, никакой бани, алкоголя мужу, кроме как бокал вина и то нечасто), что-то с курением, но муж не курит. Обычно ЭКОклиники работают и по выходным
Пожаловаться
Зока Бадина
сайт так и называется пробирка ру. Там есть раздел ЭКО клиники с отзывами
Пожаловаться
Тэри 2010, 3 ребенка
Спасибо, посмотрю.
Пожаловаться
Marina Olsson
не заморачивайтесь, отследите овуляцию справа по БТЧто бы гормональный фон был впорядке .пропейте 2 цикла шалфей и птичий горец и в ноябре будет беременность девочкой!
Пожаловаться
Тэри 2010, 3 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Настёна
блиин, а хгч интересно сегодня не нарисуют на коленке?
только из инвитро
Пожаловаться
Зока Бадина
Ну, ХГЧ я, поскольку ЭКО были. сдавала не в инвитро, а в клинике. Это у меня было или в сегодняшнем филиале МиД на бутырке (тогда иначе называлась). Еще хорошо делают анализы в склифлабе в Склифасовского на Сухаревской (вообще все анализы крови сдаю только там или в поликлинике ГенШтаба МО, где у меня прикрепление).
вообще инвитро много чего рисует. Детские анализы они частично возят в лабораторию при Филатовской ГКБ, но вот все или только часть хз, да и при перевозке материал пострадать может. В общем. не доверяю я инвитро. гормоны они мне точно рисовали. Не могло у меня быть тех анализов. которые они мне нарисовали. После чего я с инвитро завязала. Дорого и негарантированно
Пожаловаться
Имхо, спермограмму надо было уже давно сделать.
Еще с самого начала планирования и Вашего лечения.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
В первую очередь следует обследовать мужа.

Пожаловаться
Тэри 2010, 3 ребенка
Проще было начать с себя, а там, глядишь, и он подтянется)
Пожаловаться
Юлия Савиночкина, 1 ребенок
поменяйте врача или сходите в церковь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас