Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, 14:58, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

нужен совет

Добрый день девочки,подскажите может у кого-то похожая ситуация...
вот уже почти год пытаюсь забеременеть...сколько анализов было сдано и не счесть уже...
у мужа всё хорошо
по моим результатам ставят поликистоз...не так давно пропила три месяца фемостон+дюфастон(во второй фазе)...целью было хотя бы выровнять цикл и поймать овуляцию(две из трех на таблетках, но безуспешно)...после курса таблеток пошла на узи, отслеживать овуляцию...эндометрий максимум вырос до 9мм доминирующего не было....сейчас врачи кричат хором что надо сесть еще на три месяца на ОК "Джесс плюс", но если честно никогда не пила ОК...почитала что ОК давят эндометрий...а куда уж тут давить и так не растет,как бы совсем свело на нет...в субботу(06.08.2015) должен был прийти новый цикл, а его нет...т.е. установление цикла не получилось...тест отрицательный...
И еще,подскажите пожалуйста толкового врача в спб гинеколога-эндокринолога.
спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
меньше читайте
Пожаловаться
Птичка
ОК часто прописывают для нормализации цикла, вы кому доверяете врачу или интернету? Если врачу не доверяете - ищите еще одного врача и консультируйтесь у него.
Пожаловаться
toptiwka
за год я посетила 4 врачей и ни одного стоящего ответа и результата так и не получила...МСЧ157, военная мед.академия имени Кирова,"Страна здоровья",простая женская консультация...
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
а какая-нибудь из указанных клиник специализируется на планировании?
Пожаловаться
toptiwka
конечно...так просто ходить на платные приёмы желания особо нет....ну а в бесплатной там вообще никому не надо, да еще и выйдешь оплеванная, таких гадостей наговорят.
Пожаловаться
Avala
Если говорить простым языком, то ОК рассасывают поликистоз (это знаю точно, сама с таким диагнозом пью их), а для "забеременеть" их часто назначают потому, что наблюдается "эффект отмены" - "отдохнувшие" яичники начинают эффективно работать, и долгожданная беременность наступает легче. Мне в свое время врач сказала, хочешь второй раз родить - пей ОК, как решишь, так прекращай. Но это было уже давно, на второго я еще не созрела, а поликистоз прошел.
Пожаловаться
toptiwka
врачи твердят, что поликистоз не лечится..его можно лишь уменьшить...
вот мне тоже сказали что на отмене...
мне так говорили про фемостон с дюфастоном...что тоже отключение яичников и на отмене "вперед и с песней" но не прошел этот вариант
Пожаловаться
Avala
Наверное, до конца и не вылечивается, но на правильно подобранных ОК кисты рассасываются, это факт. Без Ок они вполне возможно начнут образовываться снова.
Пожаловаться
Анна
Никуда ОК поликистоз не рассасывают. Это первая стадия попытки забеременнеть, если не получается, то лапараскопия: каутеризация или клиновидная резекция, если и это не поможет, то ЭКО. Я прошла все сейчас протокол ЭКО.
Пожаловаться
Avala
Мне была назначена полостная операция - придатки на удаление (было очень большое воспаление с угрозой разрыва кист в брюшной полости). Меня уже по полной подготовили к операции, но в этот день меня смотрел зав.отделением (дай Бог ему здоровья!). Операцию отменил, назначил фемоден на 3 месяца + антибиотики + еще много чего. Из больницы я выписалась с диагнозом поликистоз, через 3 месяца остались маленькие кисты 2 или 3 штуки. С тех пор пью Ярину и ни одно узи кист не находит, прошло 10 лет. Так что вот у меня они реально рассосались.
Пожаловаться
В мае отменила ок (пила ярину). Цикл выровнялся, пока пила ОК, все как по часам (28 дней, без болей и недомоганий). Гормоны в пределах нормы. Пропила в мае с 16по 25й день дюфастон, задержка была 7 дней (не критично). Надеюсь, в июне все получится.....
Пожаловаться
Анна
Пробуйте все, от всей души желаю Вам удачи, надейтесь, боритесь и все получится!!!
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, беременна 34 недели
Мед.центр на Коломенской, врач Воробьева Светлана Борисовна, тел. 415-40-60.
Сама не была, у меня проблем с гормонами нет. Но знакомая ходит к ней, очень хвалила.
Пожаловаться
toptiwka
спасибо
Пожаловаться
Галина
вы пишите, что за год побывали у 4 специалистов и ни от одного не получили ожидаемого результата.. и в этом нет ничего удивительного. у каждого врача свое видение ситуации, ведение пациента и назначение лечения. конечно, нужно заниматься своим здоровьем в паре со специалистом, которому вы доверяете ) если нет доверия, тогда вам и лечение кажется не правильным. Удачи вам и скорейших \\
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас