Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2013, 08:46, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Нужен совет!

Девчоночки, добрый день! Вы уж меня простите, я понимаю, что уже всех просто задолбала, но нужен совет:
У кого-нибудь были изменения самочувствия на фоне Дюфастона?
Я пью его первый месяц, завтра последний день. Но меня беспокоит мое самочувствие, всё время ноет низ живота и как будто что - то пульсирует, но не всегда, грудь болит(но это всегда так), стала очень нервной. Тест молчит, кровь на ХГЧ тоже еще рано делать. БТ низкая 36,6-36,9, боюсь бросать его пить, а если это Бер.?
Кто был в подобной ситуации, что делали?
А врач сказала, будь что будет!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катена Cat, 2 ребенка
Я утрожестан ставила, ужасно злючая была, но ничего не болело
Пожаловаться
Манюся, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Главное не волнуйтесь, почему хгч рано? Сдайте а через пару дней повторите и все будет ясно

Пожаловаться
Манюся, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Ой автор, я уже беременна была...может вам именно этот препарат не подходит?
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Ну конечно это же гормон! Я вот тоже сейчас пью его, у меня с ним грудь начинает болеть, а без него не болит, и живот не много потягивает. Все равно там что-то происходит, какие-то процессы. Но это все абсолютно нормально. А вот по поводу бросать я тоже переживаю, т.к. последняя таблетка за 4 дня до мес. а тест может не показать, я решила делать ХГЧ, он хоть что-то да покажет, или продолжить пить Дюф до приблизительно последнего дня цикла.

Пожаловаться
Манюся, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Имя Фамилия
я как раз вчера задала этот вопрос врачу. что если я забеременею, но не буду знать об этом и брошу пить дюфастон. она мне назначила пить с 11-25 д.ц.
ну в общем, она сказала, что все равно перестаешь пить и ждешь задержки. пришла задержка, делаешь тест, если положительный, начинаешь пить снова, отрицательный - ждешь месячных. я спросила, не скину ли я, из-за того, что его резко отменю получается (если буду беременна), она сказала, ничего страшного не будет, не переживай.

Пожаловаться
Letty
Правильно она вам сказала, он в организме примерно еще 3-4 дня остается, поэтому ничего страшного что вы его не попьете 3-4 дня.
А почему вам так рано его прописали? у вас ранняя овуляция?
Пожаловаться
Имя Фамилия
да фиг знает. вообще-то не ранняя, но цикл у меня непостоянный. может поэтому. а вообще при планировании с какого дня его прописывают?
Пожаловаться
Letty
Может я вас сейчас напугаю, но дюф. принятый до овуляции - Подавляет ее, поэтому грамотные доктора рекомендуют для начала сделать тест на овуляцию, а потом уже принимать дюф, чтоб добиться положительного результата.
Мой печальный опыт вам пример - была своя слабенькая, поздняя овуляция, благодаря горе "дохторам" и моей малой информированности, овуляция у меня ПРОПАЛА вообще!!!!!!!!
Диагноз _ поликистоз. Лечение - сделали лапару (к ней были и другие показания).
Так-что либо еще раз уточните у врача чего он планирует добиться, или бегите от этого ДОХТОРА!
и удачи вам, скорейших // 
Пожаловаться
Манюся, 1 ребенок
да, я это знаю, Я четко вылавливала Ов, только после на 3й день начанала прием Дюфа
Пожаловаться
Имя Фамилия
ого! не знала я этого. спасибо!
Пожаловаться
Letty
Вот и я не знала! Благо, вы только начали, может необратимых последствий не будет, как получилось в моем случае. Если вам это назначили для улучшения Овуляции, то мне помог циклодинон, это не гормон, а травки, очень полезное и безопасное лекарство. спросите у своего доктора, но я бы на вашем месте уже убежала от этого дохтора!
Пожаловаться
Имя Фамилия
я еще не начала пить его даже. у меня пока 8 д.ц. в прошлом цикле у меня по узи вообще не ставили овуляцию,  а после дюфастона она пришла. до сих пор желтое тело не рассосалось. видно, была поздняя.
насчет врача подумаю.... у меня была хорошая врач, но она сейчас не принимает, поднялась по должности. попала вот к другой по прописке. отзывы про нее были положительные по поводу ведения беременности.
Пожаловаться
Letty
Тогда пожилаю вам только удачи, но перед приемом еще раз проконсультируйтесь с врачом!
Пожаловаться
Имя Фамилия
спасибо большое! я уже подумываю про еще одного врача
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Имя Фамилия, 28 июня 2013 года в 09:24
да фиг знает. вообще-то не ранняя, но цикл у меня непостоянный. может поэтому. а вообще при планировании с какого дня его прописывают?
отслеживать надо по узи овуляцию и фолликулы, а потом корректировать прием дюфастона
Пожаловаться
Манюся, 1 ребенок
а мне сказала, что многие скидывают если очень низкий прогестерон, поэтому надо четко отследить
Пожаловаться
Letty
Тогда сделайте ХГЧ, он и до задержки будет показателен.
Пожаловаться
Имя Фамилия
за 4 дня не скинете. если угроза будет, то начнется мазня. вы же знаете, какие у вас обычно месячные бывают.
Пожаловаться
Имя Фамилия
сейчас вот нашла в инете, что ХГЧ можно сдать при последней таблетке дюфастона. и если он показывает беременность, то продолжать пить
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я пила дюф ри беременности, в первые дни риема кружилась голова, грудь болела , но это скорее всего от беременности)))) просто олновременно с приемом дюфа начала болеть

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У меня на первую пачку Дюфа организм тоже реагировал ого-го... Врач сказала, что это нормально. В следующем месяце такой реакции уже не было.
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
В принципе вы гормоны принимаете, реакция нормальная
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас