Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норколут...

Лариса
Здравствуйте всем! Девушки, скажите, кому прописывали этот препарат, какие у вас отзывы? Полтора месяца назад мне поставили диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. В данный момент, на 6 день МЦ мой эндометрий 10,0 мм - не соответствует фазе цикла. Принимала по назначению доктора Дюфастон, от которого у меня появились некоторые побочки, заменили его на Норколут. Планирование мне не отменили, но в инструкции написано: "Фармакологическое действие: Норэтистерон (Норколут) является прогестагеном. Вызывает трансформацию оболочки матки из фазы пролиферации в секреторную, блокирует секрецию гонадотропина в гипофизе, препятствуя созреванию фолликулов и наступлению овуляции." Выходит, что он может подавлять овуляцию или я что-то путаю? Поясните пожалуйста, кто в курсе)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Снег В ответ на Лариса
Лариса
К моему великому сожалению, в этом месяце не смогу к ней попасть... Благодарю за пожелание) И Вам всех благ!
Сообщение от Лариса, 10 апреля 2014 года в 00:42
К моему великому сожалению, в этом месяце не смогу к ней попасть... Благодарю за пожелание) И Вам всех благ!
Я бы Вам посоветовала пиявки, но это накладно да и времени много нужно, а так- против эндометриоза
отлично работает!
оля селупеваВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Не вижу ничего смешного. Я, например, не люблю, когда мне назначают препараты 20-летней давности с лошадиными дозами гормонов.
Сообщение от Iriska, 10 апреля 2014 года в 01:30
Не вижу ничего смешного. Я, например, не люблю, когда мне назначают препараты 20-летней давности с лошадиными дозами гормонов.
так чтобы убрать гиперплазию и нужна доза гормонов гораздо выше, чем в современных противозачаточных
ЛарисаВ ответ на Катюшка
Катюшка
Мне месяц назад назначали. Мой гинеколог доктор медицинских наук, практикующий профессор, имеет несколько серьезных заслуг, думаю, что раз назначила - значит не просто так и лекарство помогает
Спасибо) Связалась с доктором, она мне пояснила, что Норколут способствует переходу стадии пролиферации в эндометрии в стадию секреции, но если произойдет оплодотворение, то он поддержит эндометрий в состоянии, оптимальном для развития эмбриона. Принимать его надо с 16 по 25 ДЦ, поэтому овуляцию не подавит... Как то так...
круелла
я его пила 5 дней что бы вызвать месячные была большая задержка!
оля селупеваВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Бред! Моя мама пила эти таблетки 25 лет назад. И вы считаете, что за это время ничего нового не изобрели? Тогда пусть вам врач выпишет таблетки поколения 50-60-х годов, там нще больше гормонов!
так как раз нарколут мне и выписывали
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Наверно врач не от балды выписал это лекарство
Снег
Может, врач думает что Вам не нужна овуляция?;)
ЛарисаВ ответ на Снег
Снег
Может, врач думает что Вам не нужна овуляция?;)
Нет, врач знает о моих планах, и я впервые услышала от неё об этом препарате. Если бы я знала о его качествах, то конечно задала бы ей этот вопрос.
Снег В ответ на Лариса
Лариса
Нет, врач знает о моих планах, и я впервые услышала от неё об этом препарате. Если бы я знала о его качествах, то конечно задала бы ей этот вопрос.
Сообщение от Лариса, 10 апреля 2014 года в 00:06
Нет, врач знает о моих планах, и я впервые услышала от неё об этом препарате. Если бы я знала о его качествах, то конечно задала бы ей этот вопрос.
Ну придется её спрашивать, знает ли действие препарата...
Удачи и // !
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Лариса
Лариса
Нет, врач знает о моих планах, и я впервые услышала от неё об этом препарате. Если бы я знала о его качествах, то конечно задала бы ей этот вопрос.
Это препарат очень старый, еще наши мамы им лечились!
Строю планы
Мне прописывали этот препарат или ДЮФАСТОН. Принимала, побочку не помню.
Строю планыВ ответ на Строю планы
Строю планы
Мне прописывали этот препарат или ДЮФАСТОН. Принимала, побочку не помню.
Да, овуляцию подавляет, судя по тому, что Вы прочли.
ЛарисаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Лариса, 10 апреля 2014 года в 00:06
Нет, врач знает о моих планах, и я впервые услышала от неё об этом препарате. Если бы я знала о его качествах, то конечно задала бы ей этот вопрос.
Ну придется её спрашивать, знает ли действие препарата...
Удачи и // !
К моему великому сожалению, в этом месяце не смогу к ней попасть... Благодарю за пожелание) И Вам всех благ!
ЛарисаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Это препарат очень старый, еще наши мамы им лечились!
ДА? Вы меня немного насмешили)) Но я впервые о нем слышу)) Когда в аптеке спросила есть ли Норколут и сколько он стоит, мне говорят: 120 рублей и это последняя пачка! Так что видимо он пользуется спросом до сих пор) 
ЛарисаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Лариса, 10 апреля 2014 года в 00:42
К моему великому сожалению, в этом месяце не смогу к ней попасть... Благодарю за пожелание) И Вам всех благ!
Я бы Вам посоветовала пиявки, но это накладно да и времени много нужно, а так- против эндометриоза
отлично работает!
Я бы конечно не отказалась от помощи пиявок, возможно попробую) Спасибо)
Лина
Овуляция - это созревание и освобождение фолликулов ( в последствии их деградация). То, что вы написали из инструкции: препарат позволяет фолликулам отдохнуть, не давать понапрасну созревать яйцеклеткам, чтобы они не терялись с менструацией (ибо у женщин за всю ее жизнь количество яйцеклеток ограничено и при каждой менструации как минимум одна погибает, к 50-60 годам у женщины не остается ни одной яйцеклетки и наступает климакс! подобные препараты позволяют беречь наши ценные яйцеклетки, тем более если вы хотите в будущем иметь ребенка и иметь здорового ребенка...). После прекращения подобных контрацептивов отдохнувшие яичники возвращаются в свой привычный ритм, возможно даже с меньшими проблемами в своем функционировании.
я наверное не умею объяснять - попросите потом вашего врача вам объяснить еще раз...
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Лариса
Лариса
ДА? Вы меня немного насмешили)) Но я впервые о нем слышу)) Когда в аптеке спросила есть ли Норколут и сколько он стоит, мне говорят: 120 рублей и это последняя пачка! Так что видимо он пользуется спросом до сих пор) 
Не вижу ничего смешного. Я, например, не люблю, когда мне назначают препараты 20-летней давности с лошадиными дозами гормонов.
И.Ирина
всем его в климаксе выписывали - или я ошибаюсь? Попейте травки - красную щетку, боровую матку. Я родила двоих с эндометриозом, точный диагноз не скажу - пила в 24 года  дюфастон и тогда еще ригевидон, просто снять болевой синдром. А потом ни один из гормонов мне не подошел, и я не стала их пить и родила во недавно в 39 лет второго, хотя мне предлагали вынашивать на фоне дюфастона - боялись, у меня и выкидыш был, но  я отказалась, была уверена, что все будет хорошо.
оля селупева
я пила нарколут в такой же ситуации как ваша. Это противозачаточное. Из побочек тошнота была, но если пить не днем, а на ночь, тошнит гораздо реже
оля селупеваВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
всем его в климаксе выписывали - или я ошибаюсь? Попейте травки - красную щетку, боровую матку. Я родила двоих с эндометриозом, точный диагноз не скажу - пила в 24 года  дюфастон и тогда еще ригевидон, просто снять болевой синдром. А потом ни один из гормонов мне не подошел, и я не стала их пить и родила во недавно в 39 лет второго, хотя мне предлагали вынашивать на фоне дюфастона - боялись, у меня и выкидыш был, но  я отказалась, была уверена, что все будет хорошо.
Ошибаетесь. Его выписывают не всем, а строго по показаниям. Там большая доза гормонов. Его выписывают при гиперплазии. 
VALLE
А что ж вас так сильно в классическом дуфастоне не устроило?
Lelik SP
Как сказал мой врач, инструкции пишут для врачей, а не для пациентов...если доверяете доктору делайте как он говорит.
Ксюнька
моей маме прописали этот препарат, когда обнаружили миому. уже  лет пять его пьет. овуляцию он подавляет однозначно. и вообще как мне объясняла мой врач там ооооооооочень лошадиная доза гормона. может стоит проконсультироваться с другим врачем? просто у меня после слабенького линдинета овуляция только на третий месяц после отмены пришла, а тут.... ну оочень много грмонов
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Сообщение от Iriska, 10 апреля 2014 года в 01:30
Не вижу ничего смешного. Я, например, не люблю, когда мне назначают препараты 20-летней давности с лошадиными дозами гормонов.
так чтобы убрать гиперплазию и нужна доза гормонов гораздо выше, чем в современных противозачаточных
Бред! Моя мама пила эти таблетки 25 лет назад. И вы считаете, что за это время ничего нового не изобрели? Тогда пусть вам врач выпишет таблетки поколения 50-60-х годов, там нще больше гормонов!
ЛарисаВ ответ на VALLE
VALLE
А что ж вас так сильно в классическом дуфастоне не устроило?
В декабре-январе лечила Дюфастоном кисту яичника, вылечила... на фоне этого получилась гиперплазия эндометрия, опять назначили Дюф... за неделю до М начало кровить, неделю кровило - в итоге пришли М можно сказать вовремя, в след. цикле М пришли за неделю раньше, но безболезненно и прошли спокойно... Вот врач мне назначила Норколут, а о Дюфастоне сказала что сейчас вот такой не очень качественный Дюф пошел, много отриц.отзывов...
12