Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норколут...

Лариса
Здравствуйте всем! Девушки, скажите, кому прописывали этот препарат, какие у вас отзывы? Полтора месяца назад мне поставили диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. В данный момент, на 6 день МЦ мой эндометрий 10,0 мм - не соответствует фазе цикла. Принимала по назначению доктора Дюфастон, от которого у меня появились некоторые побочки, заменили его на Норколут. Планирование мне не отменили, но в инструкции написано: "Фармакологическое действие: Норэтистерон (Норколут) является прогестагеном. Вызывает трансформацию оболочки матки из фазы пролиферации в секреторную, блокирует секрецию гонадотропина в гипофизе, препятствуя созреванию фолликулов и наступлению овуляции." Выходит, что он может подавлять овуляцию или я что-то путаю? Поясните пожалуйста, кто в курсе)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Катюшка
Мне месяц назад назначали. Мой гинеколог доктор медицинских наук, практикующий профессор, имеет несколько серьезных заслуг, думаю, что раз назначила - значит не просто так и лекарство помогает
ЛарисаВ ответ на Катюшка
Катюшка
Мне месяц назад назначали. Мой гинеколог доктор медицинских наук, практикующий профессор, имеет несколько серьезных заслуг, думаю, что раз назначила - значит не просто так и лекарство помогает
Спасибо) Связалась с доктором, она мне пояснила, что Норколут способствует переходу стадии пролиферации в эндометрии в стадию секреции, но если произойдет оплодотворение, то он поддержит эндометрий в состоянии, оптимальном для развития эмбриона. Принимать его надо с 16 по 25 ДЦ, поэтому овуляцию не подавит... Как то так...
NataВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо) Связалась с доктором, она мне пояснила, что Норколут способствует переходу стадии пролиферации в эндометрии в стадию секреции, но если произойдет оплодотворение, то он поддержит эндометрий в состоянии, оптимальном для развития эмбриона. Принимать его надо с 16 по 25 ДЦ, поэтому овуляцию не подавит... Как то так...
История переписки2
Лариса добрый день! Не знаю как написать вам в личку.
ЛарисаВ ответ на Nata
Nata
Лариса добрый день! Не знаю как написать вам в личку.
История переписки3
Наталья, здравствуйте) Я сама не знаю как на этом сайте общаться в личке... Я нашла Вас в "Одноклассниках", давайте там пообщаемся)...
ДИТА, 2 ребенка
А вы почитайте в инете. Мне врачи говорили, что развитие эндометриоза можно приостановить именно остановив овуляцию, месячные и прочие прелести нашей жизни. Потому что когда нет месячных, нечем подпитывать то, что там образовалось. Как-то так.
круелла
я его пила 5 дней что бы вызвать месячные была большая задержка!
12