Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2016, 11:11, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Низкое давление

Всем привет! Две недели уже как давление верхнее выше 100 не поднимается. Нижнее вроде в норме, но сил нет ни на что((( Ползаю по дому еле еле((( На работе борюсь со сном((( Кофе не помогает, шоколад горький, гранатовый сок тоже((( Как его поднять? Вроде ничего не болит, сплю только плохо, не могу выспаться, хоть и сплю по 8 часов. Что делать-то? Есть какие-то домашние способы? У меня после беременности всегда было повышенное, а тут прям катастрофа какая-то((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
А какое обычно у вас? 100 это ж вроде не низкое. У меня всегда 100 на 70.

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Для меня низкое. Вроде не критично понизилось, а сил нет(((
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Normal person , 5 сентября 2016 года в 11:14
100 это ж вроде не низкое.
Для высокого человека - низкое.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У меня рост 165)))) Я высокая только если на табуретке стою)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну, всякое бывает. Мне в ЖК постоянно говорили, что я высокая ,поэтому давление 60/100 - для меня низкое. А бывало и ниже, типа 50/85... И не такая уж я и высокая, скорее средняя - 173.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Ой, не знала, что давление и рост как-то связаны
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Чето у меня гинеколог так считала. Точнее, ее медсестра)
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Видимо с высшим образованием медсестра
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Кофе+ложка коньяка. И сплю при первой же возможности..
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Муж красным вином предлагает, но я ж так сопьюсь)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну, что вы! Не сопьетесь. Бокал вина вечером за ужином- замечательно.А так- капайте коньяк в кофе и чай. Да, чай матэ хорошо мне помогает тоже.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Спасибо, попробую алкоголь))
Пожаловаться
Mariya
Утром кофеин в таблетках. Можно к кардиологу сходить.
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня от кофе\шоколада сначала поднимается, потом падает еще ниже. чем было. Учитывая, что горький шоколад, кофе, чай провоцируют тонус, а, значит, ухудшают шансы прикрепления зародыша. Мне на этапе планирования экошные врачи категорически запретили чай-кофе-горький шоколад
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Вот, так и знала, что на планировании скажется((((
Пожаловаться
Зока Бадина
не паникуйте раньше времени. ЭКО и естественное зачатие очень отличаются. При ЭКО и без того плохих факторов хватает. Пусть у Вас все получится.
У меня в итоге был женьшень (настойкой) и красное вино полбокала вечером.
Может, Вы просто очень сильно устали? На фоне физической\моральной усталости у меня падают гемоглобин и давление. Но тогда я пью магний в витаминах и препараты железа.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Да в принципе не должна устать, всё в своём режиме))) Магний надо прикупить, он не помешает. Может хоть спать начну. Спасибо!
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
мне помогает обливание (курсом) и настойка женьшеня
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Контрастный душ?
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
начать лучше с него
я вначале настолько не могла пересилить себя,что могла обливать только ноги до колен
у меня были вечно холодные ноги/руки,и вообще плохие сосуды-это помогло натренировать их
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
никаких домашних способов, хожу дома от стенки до стенки((( если голова начинает болеть, то таблетки пью с кофеином

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Дома трёхлетка, требует играть, а я могу только на полу лежать и лежачие игры придумывать(((
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
примерно так, только с 11-леткой))) играем в настольные игры, так я просто лежу рядом с доской, а он сам за меня и кубики бросает, и ходит фишкой... главное, эффект присутствия
хорошо по будням хоть школа-тренировки-гулянки, отдохнуть могу

меня до конца сентября плющить будет, а если с погодой не повезет, то и дольше, и так каждый год, осень(((
Пожаловаться
Олька-молька
Лучше к врачу сходить. У меня пониженное рабочее. Бывает совсем неприлично низкое, но отдых + кофе + активность... Как удается расходиться.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
2 недели уже, ездила к сестре в гости, она спросила нет ли у меня депрессии, очень говорит хреново выгляжу((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас