Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий уровень ХГЧ

oksana
Девочки, помогите разобраться! Предполагаю беременность сроком 5-6 недель, но тесты отрицательные, т.к. слабая вторая полосочка появляется минут через 30, т.е. когда тест уже не информативен.  Сегодня сдала кровь b-ХГЧ-51,4 мЕд/мл (соответствует 1-2 нед беременности), прогестерон 14,6 нмоль/л (соответствует лютеиновой фазе).   Знаю, что мне в помощь только врач, но в связи с переездом и с наличием маленьких детей к врачу попаду не скоро. Вопрос - если все-таки беременность, то такой низкий ХГЧ свидетельствует о патологии, или это не беременность, а гормональный сбой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
lisa i lisenok
пересдайте анализ через 48 часов, есть хгч удвоится - это нормальная беременность, возможно при поздней овуляции. Если останется на прежнем уровне или уменьшится - это патология, ждите кровотечения. Если увеличится незначительно, повторите еще через 48 часов, если нет удвоениа от последнего результата - патология.
oksanaВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
пересдайте анализ через 48 часов, есть хгч удвоится - это нормальная беременность, возможно при поздней овуляции. Если останется на прежнем уровне или уменьшится - это патология, ждите кровотечения. Если увеличится незначительно, повторите еще через 48 часов, если нет удвоениа от последнего результата - патология.
Спасибо за ответ, буду пересдавать.
Оля
А задержка есть у вас? Если беременность есть,то ждите положительного результата на тесте. А без врача тут никак не обойтись.
Лёвка
Один лишь анализ на ХГЧ не даст ответ. Это может быть всё, что угодно. И нормальная беременность, и аномальная, и гормональный сбой. Сходите ещё на УЗИ, если пока нет возможности сходить к гинекологу. Да и те часто направляют на УЗИ, не экстрасенсы, нужны объективные данные УЗИ
oksanaВ ответ на Лёвка
Лёвка
Один лишь анализ на ХГЧ не даст ответ. Это может быть всё, что угодно. И нормальная беременность, и аномальная, и гормональный сбой. Сходите ещё на УЗИ, если пока нет возможности сходить к гинекологу. Да и те часто направляют на УЗИ, не экстрасенсы, нужны объективные данные УЗИ
Спасибо за совет, думала, чтоб не гадать на тестах, сдам кровь, и будет ясно -да или нет, а оказалось, вообще меня результат запутал.
ЛёвкаВ ответ на oksana
oksana
Спасибо за совет, думала, чтоб не гадать на тестах, сдам кровь, и будет ясно -да или нет, а оказалось, вообще меня результат запутал.
История переписки2
Потому, что не врач))) если б всё было чётко, как образец в энциклопедии... Меня всегда УЗИ выручало, шла к врачу уже с готовым диагнозом, не заморачивалась на хгч.
Нежная Колючка
Через 2 дня пересдать анализ.И УЗИ не помешает.Сразу все в одной клинике платно можно сделать.
Jenia
У меня был ХГЧ 53 на 3 день задержки( 33 ДЦ) Рос как положено просто овуляция поздняя была.. по всех узи на неделю меньше срок чем по мес. Так что не переживайте, сдайте в динамике.. а Вот прогестерон низковат хоть и в границах нормы, скорее всего врач назначит поддержку прогестероновую.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
у меня на 35й день Беременного цикла хгч был меньше 0,1.
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
у меня на 35й день Беременного цикла хгч был меньше 0,1.
а когда ХГЧ вырос? это вообще нормально? меня пинают от врача к врачу, тоже хгч менее 1,2
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
а когда ХГЧ вырос? это вообще нормально? меня пинают от врача к врачу, тоже хгч менее 1,2
История переписки2
я не знаю когда он вырос, больше кровь тогда не сдавала. тесты заполосатились через неделю
Job, 2 ребенка
хгч смотрится в динамике. Если есть динамика роста и она нормальная - беременность есть и она нормальная. Если нет - то нет.
Дарья Трошкина
на 5-6 неделе не может быть так мало я так думаю...к врачу надо
Strawberry*, 1 ребенок
для чего эта лишняя нервотрепка?
тест показал, 2-3 нед подождали, пошли на узи...
к чему эти истории про "я уже как пол часа беременная" и скакать на хгч?
Purity, 2 ребенка
у меня хгч 55 был на 12ДПО и тестик при таком был уже яркий
Эвелина Эвелина
При задержке 2 дня ХГЧ был 100,2 прогестерон 14. Через два дня пересдала ХГЧ 26, прогестерон 2. Биохимическая беременность. Врач сказала , что при такой задержке нормальный ХГЧ от 1000. Изначально патология:(((