Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 02:46, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Низкий прогестерон

Прошла обследование перед Б.  Немного низкий прогестерон и чуть завышен тестостерон (ну соответственно, они обратно пропорциональны). Назначили мне  таблетки Лютеина (гормон прогестерон) принимать во второй половине цикла. И мерить БТ. Ну, на фоне приема гормона она повысилась, как и должно быть во второй фазе цикла. 

Возник у меня такой вопрос (лучше бы он возник в кабинете у врача, конечно), Эти таблетки действуют пока их принимаешь, а если прекратить прием, то прогестерон снова упадет? Или как? Или они как-то выравнивают собственную выработку гормонов? 

Пожалуйста, напишите, кто сталкивался именно с этим. Я то у врача спрошу, но мне к нему еще не скоро. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
У меня всю жизнь так.. Если показатели действительно немного завышены/занижены, то это не всегда нужно "лечить".
Пожаловаться
SS
Сообщение от Муми-Мама, 20 января 2014 года в 02:47
У меня всю жизнь так.. Если показатели действительно немного завышены/занижены, то это не всегда нужно "лечить".
А вы рожали с такими показателями, принимали гормоны?
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет, ничего не принимала... В след. беременность буду принимать Л-тироксин.. Но для TSH.
Пожаловаться
Marei
Мне ОК прописала врач, т.к. такая ситуация немного мешает зачатию.... :(После приема смогла забеременеть! :)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Да, бросать резко нельзя их. Если забеременели-надо продолжать. Только насчет этого препарата не знаю. Я пила дюфастон
Пожаловаться
*Ева *
Я пила,очень поправилась,другой гинеколог запретил.
И еще их надо пить после овуляции так как они ее подавляют,пила 6 месяцев все до одного места(((

Пожаловаться
Марина Кулиева
У моей невестки так,у нее по этой причине не наступает овуляция,тоже врач назначила много лекарств,вот втрой курс лечения делает,пока что результатов нету!!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 26 недель
Не перевелись еще врачи, которые заставляют мерить БТ, печально... Прогестерон нельзя бросать резко, его снижают постепенно. Я так понимаю, таблетки стимулируют выработку прогестерона, организм прывыкает и потом "на автомате" продолжает его вырабатывать.

Пожаловаться
SS
Вот и мне моя врач, которой уже давно пора на пенсию, сказала, что если БТ во второй фазе ниже чем 37,2 то плохи дела. Перечитала кучу литературы, так там вообще не говорится о конкретных показателях, лишь бы была разница температур двух фаз не меньше чем на 0,4 градуса. Не знаю даже...
Пожаловаться
LANA
Привет, а какай у тебя результат прогестерона и на какой дц был анализ??????
Пожаловаться
SS
1,57 нг/мл на 15 ДЦ. (приблизительно овуляторный период) цикл 29-31 день
Пожаловаться
LANA
а норма от 0.8 до 3 нг/мл у тебя средний показатель это тебе врач сказал что понижен?
Пожаловаться
SS
а вот тестостерона 0,606
Пожаловаться
LANA
а фоликулометрию делала???
Пожаловаться
SS
Пожаловаться
LANA
Как по мне так у тебя все в пределах нормы,у метя тоже спорная картина один врач говорит что у меня все нормально другой что не нормально я решила пойду к третьему)))))))))))))))))))
Пожаловаться
SS
Делала УЗИ за пару дней до овуляции, написали поликистоз под вопросом (который по осмотру врача не подтвердился)и  сказали, что один фоликул вроде вот-вот лопнет. 
Пожаловаться
LANA
Вот надо было посмотреть лопнул или нет! 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас