Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

низкий ПРОГЕСТЕРОН???

VED'MA
Здраствуйте! Для начала поздравляю Всех с наступившим Новым годом!!!Желаю всем ЗДОРОВЬЯ, счастья,любви, удачи!
Хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался с такой проблемой! Было 2 выкидыша на сроках 6 и 3 неделях беременности из-за низкого уровня прогестерона. (до этого не могла забеременнеть 3 года)Все анализы в норме! Как планировать беременность дальше? (сидеть на утрожестане или дюфастоне)
Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Надежда
Мне больше нравится дюфастон. Вам лучше начать пить его заранее с 16 по 25 день цикла, и на нем планировать, а при наступлении беременности пить постоянно до 18 недель.
Guzel Garaeva
Я пила дюфастон пару месяцев до беременности. После подтверждения беременности врач перевела именно на Утрожестан. Пила вроде бы до 20 недели.
VED'MA
а без приема этих таблеток можно планировать? или если низкий прогестерон это приговор?
Твигги
у меня такая проблема была..несколько лет безрезультатно сидела на гормонах (фемостон и дюфастон). Потом надоело, устала, плюнула на всё и бросила лечение. Через год после того как бросила - узнала что беременна.
СчастLIVвая Мамочка
у меня с начала беременности плохо вырабатывался прогестерон и еще и блокировался мужским гормоном, которого у меня много, как оказалось. до 17 недель принимала дюфастон, 1 раз полежала на сохранении.
Галина
Тоже сижу на дюфастоне. Пока безрезультатно.
На этом форуме нашла девушку, которой удалось с ним забеременеть.
Lightergirl, 1 ребенок
У меня тоже низкий прогестерон (2-ой фазы цикла), гинеколог сказала что именно поэтому и не могу забеременеть вот уже почти год (а с другим партнером плюс еще больше года)... назначила вылечить инфекцию, а потом сказала назначит мне дюфастон курсом на 3-4 месяца, а потом, на его отмене может я смогу забеременеть...
Цикалова Ириша
Девочки привет всем и С Новым Годом вас! Скажите пожалуйста кто проходил вот ЭТОТ тест? Все говорят результаты просто шокируют!!!!У кого совпадало?