Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая плацентация

Наталия Филоненко
В 15 недель поставили низкую плацентацию , очень переживаю, подскажите пожалуйста если у кого то такое было! Заранее спасибо))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Было, нужно очень беречься: тяжести не поднимать, секс по минимуму и ооочень аккуратно, не перенапрягаться, не допускать тонуса матки (т.к. всё это чревато отслойкой и кровотечением).
Берегите себя и всё будет хорошо!
Люси
У меня было две береременности с низкой плацентацией. Контролировали постоянно по УЗИ. Кажется после 25 недели, плацента потихоньку начинала подниматься. По самочувствию никак не отражалось, врач только постоянно говорила, чтобы резко не вставала, не «сайгачила», вообщем побереглась. Но не всегда получалось, то работа, то ремонт и т.д. К моменту родов все было хорошо. Сейчас деткам 4,5г и 7 мес. Пожалуйста, не переживайте!!! Все будет хорошо!!!
Валерия Смит
Было в 12 недель, к 20 поднялась как нужно. Берегите себя и не переживайте по напрасну. У моей подруги вообще было предлежание плаценты и ничего, 40 недель без проблем особых.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Она поднимется еще,не переживайте.
Хозяйка дракона ЧенГон
у меня была, 9 мл. до зева, сейчас тоже низкая, но не критично,
Lika, 7 детей
У меня было, к родом с матки поднялось . Она проход закрывала и надо было бы делать только кесарево. Но слава Господу, что плацента поднялась.
На сколько низко она у вас?
Гражданка, 2 ребенка
Насколько низкая? Не переживайте , у большинства поднимается. Просто пока ведите себя поаккуратнее в жизни, отдыхайте по возможности, сумки не таскайте. Кстати, есть мнение, что на скорость поднятия влияет густоты крови, чем "жиже", тем быстрее поднимется. У меня в 14 недель примерно примыкала к зеву, но понемногу все же поднялась
Татьяна Ваняшкина
Бала низкая плацента 2 раза. Секс был под запретом. К моменту родов все приходило в норму. Настраивайтесь на лучшее!!!
юлия, 2 ребенка
У меня все поднялось.
Маруська, 1 ребенок
Низкая плацентация была до родов, выносили,
Сладкая Вишенка
в обе беременности на небольшом сроке была низкая плацентация. после 20 недель всё поднималось, но это если соблюдать рекомендации врача ( не поднимать тяжести, секс под запретом, т.к. может отслойка случиться). сейчас, судя по узи, всё в норме, плацента поднялась.
Белыч, 1 ребенок
была низкая плацентация и тонус, не кровило. доносила и в 40 недель родила. к 30 неделям плацента поднялась. само состояние шейки матки до родов было хорошее
Silent Bob
я даже не в курсе была, что надо переживать. мне это таким обыденным тоном сообщили - ниче не поднимай тяжелое и воздержание, а то может кровить. но типа ничего такого особенного. с первого скрининга до второго поднялась на 1 см только.
Rozalli, 2 ребенка
Плацента еще может подняться, т.к. матка будет интенсивно расти. У меня в 20 недель была низкая, к 26 уже поднялась. Вы не написали по какой стенке матки у вас плацентация, если по задней- однозначно поднимется (мнение врача узи), а вот если плацента по передней, то тогда наоборот с ростом матки может спускаться. Главное беречься, много не ходить и не поднимать тяжелое.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Rozalli
Rozalli
Плацента еще может подняться, т.к. матка будет интенсивно расти. У меня в 20 недель была низкая, к 26 уже поднялась. Вы не написали по какой стенке матки у вас плацентация, если по задней- однозначно поднимется (мнение врача узи), а вот если плацента по передней, то тогда наоборот с ростом матки может спускаться. Главное беречься, много не ходить и не поднимать тяжелое.
у меня по передней стенки была, поднялась, автор не переживайте и берегите себя!
АделинаВ ответ на Rozalli
Rozalli
Плацента еще может подняться, т.к. матка будет интенсивно расти. У меня в 20 недель была низкая, к 26 уже поднялась. Вы не написали по какой стенке матки у вас плацентация, если по задней- однозначно поднимется (мнение врача узи), а вот если плацента по передней, то тогда наоборот с ростом матки может спускаться. Главное беречься, много не ходить и не поднимать тяжелое.
У меня была по передней стенке, поднялась к родам. Рожала сама. И беременность прекрасно протекала. Не узнала, что такое тонус, ни разу не лежала на сохранении.
Ирина
Уж если по задней стенке поднимается, то по передней тем более поднимется, ведь передняя стенка сильнее увеличивается с ростом живота, а задняя менее динамична, поскольку к позвоночнику ближе. Самое главное - нет предлежания плаценты, то есть она зев не перекрывает - а остальное всё норм. Вам нужно беречься и наблюдать нет ли кровянистых выделений - но это всем беременным так надо. Удачи!
Лето
Она и должна быть низкой на этом сроке. Скоро начнет пониматься. Вот если не поднимется к 20-25 неделе, тогда и будете переживать.
Лето
.
Анна Гальцова
У меня было предлежание плаценты. Выявили в 20 недель. Врачи и узисты говорили, что плацента по передней стенке и поэтому 99% что поднимится. И правда в 24 недели пошла на узи плацента была уже на 4,5 см над зевом. К 32 она уже ьыла высоко. Но пока не поднялась действительно нужно поберечся.