Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 14:45, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Низкая БТ во второй фазе

Всем привет! Девочки кто то колол овариум композитум+укол ХГЧ+мазь дивигель! Как себя вела базальная температура? Получилось ли забеременеть по такой схеме? У меня после укола ХГЧ очень сильно спина болела, тянул низ живота, базальная температура вообще упала до 36.1 и это все после овуляции и держалась низкой несколько дней, через дней 10 это все прекратилось, периодически только возникает боль, БТ 36.7 держится дня 4 уже, делала тест неделю назад, отрицательный:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VALLE
А зачем вы ее меряете если знаете, что была овуляция? Просто интересно.
Пожаловаться
Маруся
Я мерию БТ уже 7месяцев, т.к. на протяжении 7 месяцев это была первая овуляция, врач сказал продолжать мерить, т.к. если ничего не получится в этом цикле, то по графикам будем отслеживать овуляцию след.циклы
Пожаловаться
Zlu4ka
Дикость какая.... а по узи нельзя отследить? сколько я посещала врачей - ни один не предложил в *опу что-то пихать..... 
Пожаловаться
галина баталова, 1 ребенок
 а вы на контрольное узи ходили? у меня по примерной схеме было, но я на другой день после хгч на узи была, мне сказали что в это раз пролет.... 
Пожаловаться
Маруся
Я ходила на 8 день фолликул доминирующий был 19мм эндометрий 5мм, на след. день укол ХГЧ и на 14 день цикла ходила, была овуляция, желтое тело31мм и эндометрий к моему удивлению вырос до 9 мм, это для меня прогресс,  но овариум я колола второй месяц, может пэтому сработало все.
Пожаловаться
рановато вам сделали хгч, мне только на 13 день назначили
Пожаловаться
Маруся
Вроде укол ХГЧ делают при доминантном фолликуле 19-20 мм, а в среднем фолликул растет 2-3 мм в день, поэтому мне и назначили на след.день, так как все уже достаточно выросло, а у вас размер фолликула на 13 день какой был?
Пожаловаться
18, но мне назначили узи на 14 день, там сказали что из-за мелкого фолликула скорее всего не получилось. В этот раз чуть добавим клостилбегита
Пожаловаться
Маруся
у меня тоже были мелкие фолликулы, но как узи показало, они ни чуть не препятствовали долгожданной овуляции, но мне почему то кажется что и в этом цикле пролет:(, тест я уже делала и он показал одну полоску, вот теперь думаю что опять с моим организмом не так:(, а у вас нет беременности из за отсутствии овуляции?
Пожаловаться
Ой, из-за чего только ее у меня нет))) сначала был поликистоз и один врач, сдала гормоны в опред. дни цикла, все в пределах нормы но на крайних границах, сказала что все ок, будем чуток стимулировать, назначила дату- я пришла а она оказывается уволилась... пошла и нашла другого Г.  все ей рассказала, она просила сдать все гормоны в один день цикла и добавила еще пару гормонов для анализа.В них увидели проблему- назначили дексаметазон, сдала анализы после курса гормон стал еще выше, может не подошло чего, может мед сестры неправильно сделали анализ, но мне декса отменили. назначили Белару на 6 мес. пропила, поликистоз не ушел, пропила прогинову и только после нее прошел поликистоз вместе с овуляцией)))
сейчас вот был первый цикл с искусственной овуляцией, всего три попытки, потом три месяца отдых и в новый путь. но очень большое желание закончить на второй попытке.
Пожаловаться
Маруся
да уж, ох уж эти гормоны.... а прогинову я тоже пила, эндик наращивала, никаких сдвигов, и овуляции не было. Тоже уже хочется побыстрее все эти попытки закончить....А искусственная овуляция у вас была на фоне прогиновы или чем то еще стимулировались?
Пожаловаться
с 5 по 9 дц клостилбегит по 1 т, потом Овитрель(ХГЧ) на 13 дц,  затем с 14 по 26 дюфастон 2т в день
в этот раз клостил увеличим чтоб фолликулы созрели, Г сказала что норм размер фолликула при искусственно вызванной овуляции 21-23
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Беременеют по схеме- "секс с мужем", вроде... не берусь утверждать- может и таблетки помогают.
Пожаловаться
...сущий Ангел
о да, да!  :D
Пожаловаться
Маруся
Ну если отсутствует овуляция, то приходится прибегать еще к такой схеме, как уколы и таблетки
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Маруся, 7 апреля 2014 года в 14:58
Ну если отсутствует овуляция, то приходится прибегать еще к такой схеме, как уколы и таблетки
Желаю Вам удачи!
Если не читали- здесь часто советуют: расслабиться, отпустить ситуацию, взять кредит или ипотеку-
и.... тадам!- беременность.:)
Пожаловаться
Маруся
Сообщение от Снег, 7 апреля 2014 года в 16:09
Сообщение от Маруся, 7 апреля 2014 года в 14:58
Желаю Вам удачи!
Если не читали- здесь часто советуют: расслабиться, отпустить ситуацию, взять кредит или ипотеку-
и.... тадам!- беременность.:)
Спасибо! Нет ,я пока еще не читала, но про этот метод наслышана, но это не мой метод, у меня так не получается, как бы я ни пыталась, хоть и взяли ипотеку и ремонт потихоньку делаем, просто была очень плачевная история с первой беременностью, поэтому до сих пор еще никак прийти в себя не могу полностью:(
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
У Вас на фото племяшка?
Пожаловаться
Маруся
Сообщение от Снег, 7 апреля 2014 года в 16:42
У Вас на фото племяшка?
Да, это моя племяшка
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
у меня быланизкая во второй фазе, был сильный недостаток  прогестерона.
Пожаловаться
Маруся
Беременность наступила при такой низкой температуре?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Да. 36.7 была. До 8 недели померяла-потом бросила. Постоянно в больших дозах применяла дюфастон
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
при беременности вроде-как температура наоборот повышается и держится ( из литературы, я свою п-пу градусниками не мучаю:D)
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
у меня БТ во второй фазе выше 37 никогда не поднималась, по-этому назначали дюфастон, когда наступила беременность
Пожаловаться
Маруся
А после дюфастона у вас БТ поднялась? Я вот тоже утрожестан началапринимать, она немного поднялась, но все равно не беременная какая то температура
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас