Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2015, 11:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ничего не получается ;-(

девочки нет больше моих сил. Муж лечится, я поддерживаю себя на таблеточках и плюсом ещё фигуру редакритую. Думала что начну заниматься собой, забуду про малыша. Но только услышу что тот тот тот беременный, у меня просто начинают опускаться руки. С мужем часто начали скандалить, он меня обвиняет, меня берёт досада я начинаю обвинять его. От лечения толка не видно,уже чего только не пробовали. Уже начинаю больше склоняться к ЭКО сколько уже можно лечиться. И ЭКО боюсь делать, 100 000 руб отвалить сразу нет средств.Что делать уже не заню. Опытные посоветуйте что делать.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, 2 ребенка
Если ЭКО врятли 100 тыс. хватит ((( к сожалению
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, 1 ребенок
Это точно, мне насчитали от 400 тыс. (СПб)
Пожаловаться
Сявочка
ого это где в белгороде?????????????
Пожаловаться
В Санкт-Петербурге, но у меня ЭКО + ИКСИ + еще будет дорогостоящий анализ полученных эмбрионов на всякие хромосомные аномалии (сам анализ стоит от 90 тыс. в зависимости от того, сколько получится эмбриончиков + 25 тыс. за криоконсервацию) + лекарства. Насчитали минимально 380 тыс., а верхней границы нет, т.к. неизвестно какие будут ньюансы возникать.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Вы же вроде по квоте делать собирались?
Пожаловаться
Да, собирались, но потом слышали что финансирование квот приостановили и очереди в больницах уже до конца 2017 года расписаны, вот и решили, что сами как-нибудь накопим деньги.
И еще один врач нам сказал, что эко делают при бесплодии, а у нас нет бесплодия как такового, с зачатием проблем не возникает, проблемы возникают с вынашиванием, а это уже не финансируется государством.
Пожаловаться
ILONA
я вот уже не первый раз слышу про очереди.... но я совсем не ждала....собрала док-ты, в сентябре получила квоту и вот я уже 4-й день в протоколе....у вас в Питере
Пожаловаться
Наверное еще от больницы зависит.
А Вам удачи.
Пожаловаться
ILONA
спасибо
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Удачи! Здоровых вам малышей!)
Пожаловаться
ILONA
спасибо!
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Удачи! Пусть все получится
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
Апчхи на вас, Илона! Что бы все получилось!
Пожаловаться
ILONA
спасибо огромное!!!
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Федеральная квота идет быстрее, чем квота по ОМС, но федеральную не дают тем, у кого трубное бесплодие, трубное идет по ОМС. Я такую версию слышала.
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Илона, 19 ноября 2015 года в 11:41
Илона, подскажите, а в каком мед. центре вы делаете, если не секрет?
Пожаловаться
не знаю как у Вас в регионе, у нас есть программа по хроническому невынашиванию, у меня у подруги была проблема, она беременела , но не могла вынашивать, были выкидыши на больших сроках, в очередной раз когда она забеременела и пришла к гинекологу, она дала ей направление на эту программу и подруга выносила и родила, уже у нее 2сыночка по этой программе родилось, ей зашивали шейку, она часто лежала в больнице, которая была включена в эту программу
Пожаловаться
У меня, наоборот, на маленьких сроках. Врачи говорят, что причина в аномалиях плода, т.к. в этот момент закладываются все основные органы и что-то идет не так и происходит выкидыш.
Пожаловаться
Естественный отбор
Пожаловаться
Елена Лебедь
А вы никогда не сдавали генетический тест на совместимость, называется HLA, у нас с мужем из 6 генов совместимость п 3, ставили Литы, лимфоциты мужа, сейчас 4,5 месяца беременности, а раньше максимум 8 недель
Пожаловаться
Именно HLA не сдавали.
Мы были на консультации у генетика и сдавали кариотип и какие-то гены мутаций, там все ок, а HLA нам никто не предлагал сдавать, даже для подготовки к ЭКО
Пожаловаться
Елена Лебедь
Я из Челябинска, у нас этот анализ стоит 10000 на двоих с мужем, делается он один раз в жизни, это совместимость у нас говорит о том, что мы генетически как дальние родственники. Во время беременности организм думает что беременность это опухоль, т.к. клетки похожи и происходит выкидыш. В инете нашла более подробное описание этого, вы узнайте, мало где этим занимаются, в Челябинске лет 8, но Литы они очень многим парам помогли.http://hotimdetey.ru/article/nevinashiva... (это просто ссылка)
Пожаловаться
Спасибо, почитаю
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Лен, у вас сколько ЗБ было? У нас 2.
У нас с мужем тоже 3 совпадения.... ПО ОСНОВНЫМ АЛЛЕЛЯМ! Мы как близнецы, хотя вообще не родня и даже разных кровей))) Блин, но литы - ерунда! Только у нас в РФ такая фигня возможна.
На третью Б пришел анализ этот...генетик млин, сказала - давай медикаментозный... пока срок маленький. Все равно замрет. Хорошо мой гинеколог вмешался. Уговорил не прерывать. А я связалась с Израильской клиникой.... Там вообще много родственных браков. Традиционно. Так вот....там вообще смешно эти наши совпадения. У них делают на 30!!! аллелей. И только если совпадений больше чем 20!!!! предлагают или донорскую ЯК, или донора спермы. На два выкидыша, одни роды, при больших совпадениях.
естественно, если полностью здорова мама в остальном.
В общем, Ваня я родила, как евреи и сказали)))
А вторую нужно сразу - не позднее 2-3 лет планировать. Ну, есть тоже израильское медицинское объяснение)
Если хотите, в личку напишите, обсудим подробнее.
Пожаловаться
Елена Лебедь
У меня было 2 выкидыша, но всем кого я знаю литы помогают, я знаю что многие врачи в это не верят. Я знаю пару которая после 5 выкидышей и 15 лет планирования только благодаря литам родили в 40 лет сынишку. У нас в Челябинске схема по литам такая: при планировании 1 раз в три месяца ставили лимфоциты мужа, как только 2 полоски 1 р/мес. в течении трех месяцев без мужа с 2-мя донорами, нам подбирали доноров без совпадений.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас