Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2015, 11:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ничего не получается ;-(

девочки нет больше моих сил. Муж лечится, я поддерживаю себя на таблеточках и плюсом ещё фигуру редакритую. Думала что начну заниматься собой, забуду про малыша. Но только услышу что тот тот тот беременный, у меня просто начинают опускаться руки. С мужем часто начали скандалить, он меня обвиняет, меня берёт досада я начинаю обвинять его. От лечения толка не видно,уже чего только не пробовали. Уже начинаю больше склоняться к ЭКО сколько уже можно лечиться. И ЭКО боюсь делать, 100 000 руб отвалить сразу нет средств.Что делать уже не заню. Опытные посоветуйте что делать.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 18 недель
Если ЭКО врятли 100 тыс. хватит ((( к сожалению
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, беременна 34 недели
Это точно, мне насчитали от 400 тыс. (СПб)
Пожаловаться
Сявочка
ого это где в белгороде?????????????
Пожаловаться
В Санкт-Петербурге, но у меня ЭКО + ИКСИ + еще будет дорогостоящий анализ полученных эмбрионов на всякие хромосомные аномалии (сам анализ стоит от 90 тыс. в зависимости от того, сколько получится эмбриончиков + 25 тыс. за криоконсервацию) + лекарства. Насчитали минимально 380 тыс., а верхней границы нет, т.к. неизвестно какие будут ньюансы возникать.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Вы же вроде по квоте делать собирались?
Пожаловаться
Да, собирались, но потом слышали что финансирование квот приостановили и очереди в больницах уже до конца 2017 года расписаны, вот и решили, что сами как-нибудь накопим деньги.
И еще один врач нам сказал, что эко делают при бесплодии, а у нас нет бесплодия как такового, с зачатием проблем не возникает, проблемы возникают с вынашиванием, а это уже не финансируется государством.
Пожаловаться
ILONA
я вот уже не первый раз слышу про очереди.... но я совсем не ждала....собрала док-ты, в сентябре получила квоту и вот я уже 4-й день в протоколе....у вас в Питере
Пожаловаться
Наверное еще от больницы зависит.
А Вам удачи.
Пожаловаться
ILONA
спасибо
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Удачи! Здоровых вам малышей!)
Пожаловаться
ILONA
спасибо!
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Удачи! Пусть все получится
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
Апчхи на вас, Илона! Что бы все получилось!
Пожаловаться
ILONA
спасибо огромное!!!
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Федеральная квота идет быстрее, чем квота по ОМС, но федеральную не дают тем, у кого трубное бесплодие, трубное идет по ОМС. Я такую версию слышала.
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Илона, 19 ноября 2015 года в 11:41
Илона, подскажите, а в каком мед. центре вы делаете, если не секрет?
Пожаловаться
не знаю как у Вас в регионе, у нас есть программа по хроническому невынашиванию, у меня у подруги была проблема, она беременела , но не могла вынашивать, были выкидыши на больших сроках, в очередной раз когда она забеременела и пришла к гинекологу, она дала ей направление на эту программу и подруга выносила и родила, уже у нее 2сыночка по этой программе родилось, ей зашивали шейку, она часто лежала в больнице, которая была включена в эту программу
Пожаловаться
У меня, наоборот, на маленьких сроках. Врачи говорят, что причина в аномалиях плода, т.к. в этот момент закладываются все основные органы и что-то идет не так и происходит выкидыш.
Пожаловаться
Естественный отбор
Пожаловаться
Елена Лебедь
А вы никогда не сдавали генетический тест на совместимость, называется HLA, у нас с мужем из 6 генов совместимость п 3, ставили Литы, лимфоциты мужа, сейчас 4,5 месяца беременности, а раньше максимум 8 недель
Пожаловаться
Именно HLA не сдавали.
Мы были на консультации у генетика и сдавали кариотип и какие-то гены мутаций, там все ок, а HLA нам никто не предлагал сдавать, даже для подготовки к ЭКО
Пожаловаться
Елена Лебедь
Я из Челябинска, у нас этот анализ стоит 10000 на двоих с мужем, делается он один раз в жизни, это совместимость у нас говорит о том, что мы генетически как дальние родственники. Во время беременности организм думает что беременность это опухоль, т.к. клетки похожи и происходит выкидыш. В инете нашла более подробное описание этого, вы узнайте, мало где этим занимаются, в Челябинске лет 8, но Литы они очень многим парам помогли.http://hotimdetey.ru/article/nevinashiva... (это просто ссылка)
Пожаловаться
Спасибо, почитаю
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Лен, у вас сколько ЗБ было? У нас 2.
У нас с мужем тоже 3 совпадения.... ПО ОСНОВНЫМ АЛЛЕЛЯМ! Мы как близнецы, хотя вообще не родня и даже разных кровей))) Блин, но литы - ерунда! Только у нас в РФ такая фигня возможна.
На третью Б пришел анализ этот...генетик млин, сказала - давай медикаментозный... пока срок маленький. Все равно замрет. Хорошо мой гинеколог вмешался. Уговорил не прерывать. А я связалась с Израильской клиникой.... Там вообще много родственных браков. Традиционно. Так вот....там вообще смешно эти наши совпадения. У них делают на 30!!! аллелей. И только если совпадений больше чем 20!!!! предлагают или донорскую ЯК, или донора спермы. На два выкидыша, одни роды, при больших совпадениях.
естественно, если полностью здорова мама в остальном.
В общем, Ваня я родила, как евреи и сказали)))
А вторую нужно сразу - не позднее 2-3 лет планировать. Ну, есть тоже израильское медицинское объяснение)
Если хотите, в личку напишите, обсудим подробнее.
Пожаловаться
Елена Лебедь
У меня было 2 выкидыша, но всем кого я знаю литы помогают, я знаю что многие врачи в это не верят. Я знаю пару которая после 5 выкидышей и 15 лет планирования только благодаря литам родили в 40 лет сынишку. У нас в Челябинске схема по литам такая: при планировании 1 раз в три месяца ставили лимфоциты мужа, как только 2 полоски 1 р/мес. в течении трех месяцев без мужа с 2-мя донорами, нам подбирали доноров без совпадений.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас