Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 11:31, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Незнаю что делать(

Здраствуйте девочки! очень долго думала ,но все таки решилась спросить у вас совета!Дело в том что у меня есть сын от первого брака...но пока я ходила беременная ,испытала все ужасы беременности.Так получилось что у меня хроническая депрессия( Депресивное растройство.Обостряется часто,особенно осенью и зимой,принимаю медикоменты уже 13 лет...Суть в том что при беременности я старалась не пить лекарство,но все обострялось все сильнее и сельнее, и к концу беременности я поняла что мне становилось все хуже,в род доме мне сделали кесарево ,и после этого началась сильная депрессия,перестала ночами спать,начала худеть,,бегала по больнице как дурная, сново деприсанты и т д, даже начала страхи испытывать.После родов сказала себе что больше беременнеть  не буду ,раз так переношу все...Но сейчас у меня второй брак ,у мужа деток нет,и он хочет своего,я ему обьяснила все что у меня такая проблемма есть ,что сижу на лекарствах и боюсь беременнеть,он понимает все...но когда видет деток у него слезы наварачиваются((и у меня. Еще и сынок хочет сестричку...Что делать я незнаю,мне 34 года ,я боюсь повторения что может все сново повторится(Может кто сталкивался с такой проблеммой?Может вторая беременность будет проходить по другому?:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
С психологом/ психотерапевтом проконсультироваться???

Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
консультировалась она сказала что как хотите это ваше дело,сами решайте.
Пожаловаться
Ищите другого. Который будет и при беременности сопровождать
Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
спасибки) я тоже так подумала) :)
Пожаловаться
Нифонта
:up: обязательно!
Хватит таблетки глотать, они симптомы купируют, причина остается. Разбирайтесь с проблемой и рожайте еще!:)
Пожаловаться
Согласна
Пожаловаться
изотоп I-131
У вас диагноз чтоль какой то??? Не поняла
Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
да(
Пожаловаться
Русе Болтон
Я бы не рожала.
Не страшно ребенку такое передать?
но когда видет деток у него слезы наварачиваются((
:shock::shock::shock:
Точно бы не рожала!
Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
это не прнедается,просто у меня был сильный стресс,это не врожденное
Пожаловаться
Русе Болтон
Вам нужно к врачу. Точнее - к врачам, полное обследование. Психиатр, эндокринолог... сдать все анализы, проверить весь организм. Врач Вам явно скажет точнее, чем девушки с форума.
До получения диагноза и рекомендаций от специалиста я бы решений не принимала.

Насчет мужа повторюсь - чюЙствительный он какой-то, мне это странно. Случись у Вас опять нервный срыв - он Вас поддержит, возьмет на себя дом и заботу о ребенке, или будет плакать рядом с Вами? 
Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
да он готов меня поддержать)спасибки):)
Пожаловаться
Русе Болтон
Да не за что)) не делайте выводы до обследования, не бегите впереди паровоза:D
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Русе Болтон , 13 ноября 2014 года в 11:34

но когда видет деток у него слезы наварачиваются((
:shock::shock::shock:
Точно бы не рожала!
а что а этом ужасного?
Пожаловаться
Русе Болтон
Я выше ответила, коммент прямо над Вашим)
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
а кто лекарства назначал? за 13 лет лучше не становилось?

Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
только иногда принимаю лекарства,когда погода меняется или стресс какой нить ,а так чувствую себя нормально ,просто при беременности боюсь что обостриться еще
Пожаловаться
romashka
Посоветуйтесь с хорошим психотерапевтом. В крайнем случае есть антидепрессанты,которые можно принимать во время беременности.
Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
спасибки)буду советоваться с доктором):)
Пожаловаться
Natusik, 2 ребенка
А может и обратная реакция произойти,наоборот все пройдет и не вернется депрессия.В любом случае,это гормональный всплеск и вполне возможно,он на пользу вам пойдет.Вам решать,я бы рискнула!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У вас это наследственное?
Пожаловаться
Нежная, 1 ребенок
нет не наследственное) просто у меня был сильный стресс
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я бы на вашем месте отпустила мужа и успокоилась. Он тоже человек и деток хочет. 
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Пить КОКи, а мужу брехать что не получается. Иначе с живой не слезет. А потом, когда депрессия во время беременности возьмет верх над разумом-кинет с двумя детьми.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
К психиатру, может и не стоит рожать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас