Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2015, 14:35, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

неудачная беременность

Добрый день.
Никогда не думала, что напишу… Цель этой темы получить возможную моральную
поддержку. Может кто- то поделится знаниями в этом вопросе. Потому что я в
отчаянии и полной неопределенности. Мучают вопросы, что я сделала не так,
чувство вины,  почва уходит из- под ног.
Поговорить не с кем, поэтому может, 
просто слова поддержки могли бы немного облегчения принести.   Ребенка мы начали планировать где- то
три-четыре года назад. Мне было около тридцати. Почему так поздно спросите, не
было и мысли, что что- то не сложится. Хотелось создать финансовую базу для
этого, определиться с жильем , личная жизнь тоже не сразу складывалась, путь
длинный и тернистый, несколько неудачных отношений и т.д.

Первый год
ничего не получалось, но этому никто не придавал значения. Со здоровьем у меня
все было всегда в порядке. Потом обследование в клинике, две операции,
восстановление… И вот, спустя три года беременность долгожданная.  Я не обращалась  к каким- то светилам медицины, понадеялась на
женскую консультацию. Нагрузку на работе снизила, но работать не прекращала, не
считала нужным лежать всю беременность. На 32 неделе плановый визит к
гинекологу, прекрасное самочувствие, а на следующий день резкая  схваткообразная боль в животе, скорая,
операция кесарево сечение, мне принесли мертвого ребенка. Диагноз Гестоз- и
полная отслойка плаценты.  Кто  через это прошел,  поймет, но никому этого не желаю, хотя
сейчас  для меня дни будто обрамлены в
траурную рамку.

Сейчас я испытываю животный страх
перед новой беременностью. Понимаю, что мало времени еще прошло с  операции. Муж настроен оптимистично, хотя ему
уже сорок шесть , и нет еще детей. Он меня старается поддержать. Конечно,
насколько это возможно в этой ситуации. Он против усыновления категорически.

Мои вопросы следующие, возможно
ли повторение такой ситуации в будущем? Какова вероятность успешной
беременности после кесарева и как долго длится восстановление организма.

Спасибо, если поделитесь своим
опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
сочувствую Вам...
пожелаю смелости духа и грамотных врачей!
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Очень вам соболезную, настраивайтесь на самое хорошее, немножко организм восстановиться и забеременеете сново.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Пожелаю вам удачи и здоровых деток! Вопросы ваши нужно задавать врачам.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
просто удачи.
и Вы так написали. что
"Нагрузку на работе снизила, но работать не прекращала, не

считала нужным лежать всю беременность. "
А вот и зря!!!
Думаю, что след. беременность можно и полежать, причем в больничке -если НАДО БУДЕТ.
зРЯ ВЫ так к лежанию в беременности относитесь...
я знаю девчат, кОторые именно ВЫЛЁЖИВАЛИ СВОЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.
У НИХ ВСЁ НОРМ.
И У ВАС ВСЁ БУДЕТ!
Пожаловаться
Татьяна Л
беременность вылеживать надо.если есть угроза или показания к этому...у автора этого не было....поверьте,даже лежать пластом может не помочь...я пролежала весь срок на сохранении,но у меня были показаний гипертонус и такого видела....видела как девчонки как только увидели две полоски,сразу увольнялись и лежали пластом,берегли себя как хрустальную вазу и это не спасало-выкидыши замершие на любом сроке..а есть те кто как вол пашут и все супер...все зависит от организма,а не от того лежите ли нет... лежать реально не сть хорошо,я лежала и у ребенка внутриутробная гипоксия (мало двигалась,мало приливало крови к малому тазу)...ни один нормальный врач не скажет лежать.если нет на то показаний!! у автора не было показаний...беременность-это всегда лотерея....реально бывает все супер,а потом бац-и все и ни один врач причину не найдет...за полгода в больнице я видела много таких примеров...просто не судьба...
Пожаловаться
Вера Сухих
Сообщение от Татьяна, 30 сентября 2015 года в 15:37
беременность вылеживать надо.если есть угроза или показания к этому...у автора этого не было....поверьте,даже лежать пластом может не помочь...я пролежала весь срок на сохранении,но у меня были показаний гипертонус и такого видела....видела как девчонки как только увидели две полоски,сразу увольнялись и лежали пластом,берегли себя как хрустальную вазу и это не спасало-выкидыши замершие на любом сроке..а есть те кто как вол пашут и все супер...все зависит от организма,а не от того лежите ли нет... лежать реально не сть хорошо,я лежала и у ребенка внутриутробная гипоксия (мало двигалась,мало приливало крови к малому тазу)...ни один нормальный врач не скажет лежать.если нет на то показаний!! у автора не было показаний...беременность-это всегда лотерея....реально бывает все супер,а потом бац-и все и ни один врач причину не найдет...за полгода в больнице я видела много таких примеров...просто не судьба...
Конечно, если бы рекомендовали лежать, я бы все побросала. Но так как все было хорошо, то я и не думала об этом. Многие знакомые работали до последнего дня, а потом с работы в роддом сразу. Но это крайность конечно, я должна была еще несколько дней доработать и все. Самочувствие было отличное вплоть до рокового дня. И в тот день, сидела за компьютером, посмотрела сериал и пошла спать. И вдруг....
Пожаловаться
Татьяна Л
к сожалению, так бывает...я когда лежала на сохранении к нам привозили с подобным..всю беременность все супер,ни угрозы,все анализы в норме,самочувствие нормально и хлоп и все...у одно девчонки просто воды в 28 недель отошли,ночь встала в туалет и полилось...повторюсь роды-это лотерея,предугадать невозможно...вот в соседней темы женщина вещи выбирает на ребенка на сроке в 30 недель.я ей написал.что заранее я не покупала,я боялась...но она пишет- ведь чувствую себя супер...вот так бывает все супер,а потом...детки к нам свыше приходят.там решают когда и как кому родится...удачи вам еще раз!!
Пожаловаться
Натуся
почему второй раз должно быть тоже самое??? настройтесь на удачную беременность...в конце-концов, не от нас это зависит...но надо верить..
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Переждать бы. Кесарево все же было.
И здоровья Вам!
Пожаловаться
Вера Сухих
Сообщение от Солнечный ветер, 30 сентября 2015 года в 14:43
Переждать бы. Кесарево все же было.
И здоровья Вам!
Конечно не собираюсь сразу. Настрой не тот. Даже и без кесарева пока ужас от мысли, что все опять...
Пожаловаться
Вера Сухих
спасибо за пожелания. слезы наворачиваются. врачи оптимистично настроены. Но я боюсь. Кажется, что время ушло. был шанс и я недоглядела.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
А время еще есть , нужно больше себя беречь в следующий раз.
Пожаловаться
Вера Сухих
Сообщение от Забавная, 30 сентября 2015 года в 14:48
А время еще есть , нужно больше себя беречь в следующий раз.
спасибо
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Не надо себя напрасно винить - Вы же хотели этого ребенка - да - значит совесть Ваша чиста.. Это иллюзия, что мы можем что-то поправить или предупредить - все мы под Богом ходим и на все его воля..
Пожаловаться
ольга медина, 2 ребенка
сочувствую.. ((( старайтесь справиться со своими страхами и пусть все будет хорошо. родите здорового ребеночка! врача найдите грамотного, с ним все обсудите
Пожаловаться
Лёвка
Подождите год. После кесарева большинство благополучно беременеют и рожают. Само кесарево на возможность забеременеть вообще не влияет. Только на вынашиваемость, бывает шов истончается, до разрыва, но под контролем врачей разрыв редко бывает. Кесарят снова.
Чтобы не было повторений, хороших врачей Вам и здоровья!
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Здоровья! И удачи!
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
да.... вот уж вы пережили.
Это НЕ ЗНАЧИТ, что будет снова отслойка.
Набирайтесь сил какое-то время и пробуйте еще раз. С хорошим бы медицинским сопровождением, конечно и под постоянным контролем.
Не торопитесь, все-таки самое ценное у вас - это вы.

Пожаловаться
Вера Сухих
Сообщение от Лана, 30 сентября 2015 года в 14:51
да.... вот уж вы пережили.
Это НЕ ЗНАЧИТ, что будет снова отслойка.
Набирайтесь сил какое-то время и пробуйте еще раз. С хорошим бы медицинским сопровождением, конечно и под постоянным контролем.
Не торопитесь, все-таки самое ценное у вас - это вы.
спасибо- теперь конечно не в женской консультации буду наблюдаться. Уже встречалась с несколькими врачами. Просто раньше не могла предположить, что такое со мной случится. Это ведь там где-то случается, но не с нами. Торопиться сама не хочу. Но боюсь, что время уйдет
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
Я разговаривала с врачом УЗИ из Перинатального центра на Севастопольском, так она мне сказала, что очень много беременных после 40 лет теперь. Кто-то с ЭКО, кто-то только что созрел для материнства. И ведь еще и аборты умудряются делать после ссор с ненаглядным))))).
Так что время-то как раз не проблема, проблема у нас общая - внимательное отношение ведущего специалиста. А отслойка - это такой случай, от которого никто не застрахован, вот так ходишь всю беременность и молишься.
Пожаловаться
Вера Сухих
Сообщение от Лана, 30 сентября 2015 года в 15:16
Я разговаривала с врачом УЗИ из Перинатального центра на Севастопольском, так она мне сказала, что очень много беременных после 40 лет теперь. Кто-то с ЭКО, кто-то только что созрел для материнства. И ведь еще и аборты умудряются делать после ссор с ненаглядным))))).
Так что время-то как раз не проблема, проблема у нас общая - внимательное отношение ведущего специалиста. А отслойка - это такой случай, от которого никто не застрахован, вот так ходишь всю беременность и молишься.
Спасибо. Может поэтому так врачи реагировали, что много сейчас беременеют и после тридцати пяти. Просто в голове картинка как у отличницы к такому- то сроку и дети и муж и т.п. Но видимо это идеальная ситуация. Я все распланировала и Бог меня поставил на место. Потому что человек предполагает а Бог располагает.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
оч сочувствую вам..вы главное не зацикливайтесь-мысли материализуются ведь..в прошлом году оч много тем было таких..столько малышей..аж кровь стыла в жилах(((гестоз может быть и стремительным-от этого ни кто не застрахован-но предположить его можно..после кесарева-минимум 2 года восстанавливается..хотя у вас срок не большой и живот был еще не оч большим-год-минимум..
Пожаловаться
SmAnytka
удачи вам в следующей беременности
но как же вы гестоз проглядели то, его же видно? Отнеситесь к себе повнимательнее следующий раз
Пожаловаться
Вера Сухих
Сообщение от SMAnytka, 30 сентября 2015 года в 14:51
удачи вам в следующей беременности
но как же вы гестоз проглядели то, его же видно? Отнеситесь к себе повнимательнее следующий раз
Ситуация развилась за пол-часа час. Я даже не поняла, что происходит. Было повышенное давление, но накануне была у доктора. Она сказала все хорошо. Была легкая отечность, но "это ведь у всех беременных"- думала я
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Больше никогда не ходите к этому врачу. На таком сроке, с повышенным давлением и отеками, Вам прямая и скорая дорога была под капельницу и под жесткое наблюдение, возможно ЭКС.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас