Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 00:27, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Нет овуляции

Всем добрый вечер! Тема просто выговориться и поплакаться. 6 месяцев принимала Ярину после ЗБ, вот отменили в этом цикле, врач направила на УЗИ, чтоб посмотреть, растут ли фолликулы, т к полагались большие надежды на это при отмене препарата. Так вот, сходила я на УЗИ, а там эндометрий тонкий очень, фолликулы маленькие и то только в правом яичнике, а левый так вообще отдыхает, а у меня надежда только на него была, т к на правом была операция и спайки есть, плюс ко всему с трубой правой вообще не понятно что:(:(:(, в заключении еще к этому всему аденомиоз написали((((( К врачу только в пятницу попаду, а сейчас вся извелась, настроение на нуле:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валькирия
Ну, по поводу аденомиоза не расстраивайтесь, это только признаки его, который никак себя не проявляет. Нужно будет что-то добавлять (клостилбегит), врач пропишет. Все поправимо, все поддается коррекции. Удачи Вам!

Пожаловаться
Tesoro
мне последний раз гинеколог сказал, что аденомиоз вообще нельзя определить по УЗИ. я теперь никаким врачам не верю, ни узистам, ни гинекологам))) Пусть все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
Это точно, мне все узисты в голос говорили, что аденомиоз есть,  да еще какой!!! При гистероскопии посмотрели - нет ни его, ни гиперплазии. Достоверность УЗИ не превышает 30%
Пожаловаться
Дарья
Спасибо! И Вам всего хорошего!
Пожаловаться
Валькирия
А что может быть с трубой, если на УЗИ ее не видно?:)

Пожаловаться
Дарья
У меня была операция по поводу апоплексии справа, теперь правый яичник припаян спайкой к матке, с трубой тоже могут быть проблемы
Пожаловаться
Валькирия
Тогда понятно, не отчаивайтесь, получилось раз, получится еще. В Вашем случае при наступлении бер-ти, с первого дня задержки, обязательно принимать дюфастон (утрожестан).
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
У меня знакомая есть,так у нее овуляция раз в пол года.Очень много проблем с беременностью было.Сейчас у нее двое детей,но чего ей это стоило.....

Пожаловаться
Вера Шмычкова
у меня овуляция вообще раз в 10 лет - сыну 16 лет ,дочери 8 мес.- поверьте все бывает!
Пожаловаться
Ольга Макарова
У меня спайки, правый яичник не работает, поликистоз, тонкий эндометрий, непроходимость маточных труб - они сильно пережаты спайками и еще как то неправильно изогнуты. Ставили бесплодие с юности. При этом двое детей. Как говорят врачи- у кого то от сильных потрясений выкидыши, сбои и прочее. А у моего организма сбой - возможность забеременеть. И когда я мечтала о втором, то полгода ловила овуляцию- и не поймала. 
Так что все бывает- верьте, лечитесь. Желаю здоровья.
Пожаловаться
Дарья
Спасибо! И Вам здоровья!
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня овуляции не было несколько месяцев.
не расстраивайтесь, всё наладится;)

Пожаловаться
Токачикахина, 1 ребенок
разочаровавшись в местных врачах, обратилась к китайской медицине, съездила в санаторий Удалянчи, делала иглоукалывание для стимуляции овуляции и какие то тампоны вставляли.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну Боже мой, вы что по одному циклу-то судите? У меня псле ЗБ и ОК в первый цикл тоже не было овуляции, а на второй цикл забеременела!
Не торопитесь, организм подстроится!

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
у меня просто так на фоне планирования(мы решили с мужем что уже пора) яичники решили поотдыхать и не было О 2 месяца, с учетом того что ничего я до этого не принимала и проблем со здоровьем нет ТТТ

желаю вам удачи:up:

Пожаловаться
Инна
Просто нужно еще раз как следует обследоваться, проверить трубы, ГСГ сделать если нужно, а там может и стимуляцию овуляции вам назначат! Не отчаивайтесь, сейчас все прекрасно лечится, главное найти хорошего специалиста!

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ну и что? не каждый цикл есть О. Сходите в следующий. Или сдайте кровь на гормоны ФСГ - как раз гормон стимулирующий рост фоликул. А эндометрий и будет тонкий раз фоликулы не растут. 
Пожаловаться
Мишутка
Вы овуляцию отслеживали по узи несколько дней? Я так же ходила, в первый раз показал что правый активно работает, а в конце оказалось что в левом созрела яйцеклетка. У вас все будет хорошо! Сейчас и стимулируют. Мне завтра на прием. Посмотрим что мне скажет мой врач. Мы активно планируем. Удачи!

Пожаловаться
Дарья
Спасибо большое! И вам удачи!:)
Пожаловаться
СИЛА ВЕРЫ, 1 ребенок
Нуу, натроение никакое,это ещё  и ухудшаете сами себе здоровье,нужно быть на позитиве....и...стараться,старяться и стараться!У меня тоже проблема,2,5 года эндометрий стоит на одном месте,6 д.м.ц он у меня 0,3мм ,на 14 д.м.ц эндик 7,8мм а на 21 д.м.ц 8,7мм максимум,больше не растёт,вот поэтому видимо забеременеть и не удаётся....у нас  есть сынок 17 лет,вот хотим очень доченьку,надежды не теряем ,завтра в Эмбрио,там я уж по полной их обработаю,за деньги и не могут реально посмотреть на вещи...по врачам ходим с мужем всё это время,сменили не одного врача,а они даже не обращают внимания на мой эндометрий...Завтра я им покажу,надоели!!!И кстате у меня тоже ,одна труба только проходима,ещё....овуляция в год 2-3 раза отсутствует,организм отдыхает,и фолики растут попеременно,месяц правый,месяц левый,редко сразу в двух в один месяц.Так что не переживать,всё получиться!!!!Удачи вам!!!:up:

Пожаловаться
Дарья
спасибо! и вам удачи!
Пожаловаться
СИЛА ВЕРЫ, 1 ребенок
Кстате,очень удобно на Беби Плане вести график БТ....там и овулька сама определяется и вообще очень удобная программка....я там уже более года....

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас