Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет овуляции

Ирина
Девочки, поделитесь, кто сталкивался с подобной проблемой и как все обошлось? У меня очень нерегулярный цикл и нет овуляции. Несколько лет принимала Дюфастон, сейчас пропила 4 мес. Джес и врач сказала, на 19-23 ДЦ сделать узи для определения желтого тела. Каждое утро измеряю БТ и надеюсь,что овуляция придет. Сегодня 7 дц только.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Lilia счастливая, 1 ребенок
терпение,как его частенько нам не хватает))
Минона, 3 ребенка
К гинекологу-эндокринологу за поиском причины. 
KatenokВ ответ на Минона
Минона
К гинекологу-эндокринологу за поиском причины. 
+
Спанч Боб - квадратные штаны
Если овуляция не наступит сама, её можно простимулировать (под контролем врача естественно)
Аврора
У меня такая же проблема с циклом и нет овуляции. Не переживайте.
Ну нельколько лет принимать дюфастон это вы пожестили конечно, но в целом сейчас у вас прям один в один рецепт моего врача, только я пью регулон. Сейчас ваши яичники отдыхают, после курса таблеток и отдыха они работают очень активно. Обычно после отмены ОК вероятность забеременеть резко возрастает. Если УЗИ не покажет наличие желтого тела - вас просто будут стимулировать и овуляция наступит. Не переживайте.
ИринаВ ответ на Аврора
Аврора
У меня такая же проблема с циклом и нет овуляции. Не переживайте.
Ну нельколько лет принимать дюфастон это вы пожестили конечно, но в целом сейчас у вас прям один в один рецепт моего врача, только я пью регулон. Сейчас ваши яичники отдыхают, после курса таблеток и отдыха они работают очень активно. Обычно после отмены ОК вероятность забеременеть резко возрастает. Если УЗИ не покажет наличие желтого тела - вас просто будут стимулировать и овуляция наступит. Не переживайте.
Вы на данный момент тоже отменили ОК?Или еще пьете? Врач мне именно так и сказал слово в слово как вы про желтое тело и стимуляцию.
АврораВ ответ на Ирина
Ирина
Вы на данный момент тоже отменили ОК?Или еще пьете? Врач мне именно так и сказал слово в слово как вы про желтое тело и стимуляцию.
История переписки2
У меня регулон курсом на три цикла, пока пропила первый  и узи не делала. Впереди еще два цикла. Более того, я даже БТ не меряю - я ее раньше мерила, до регулона, сейчас все решит УЗИ и можно не мучиться с этими замерами.
ИринаВ ответ на Аврора
Аврора
У меня регулон курсом на три цикла, пока пропила первый  и узи не делала. Впереди еще два цикла. Более того, я даже БТ не меряю - я ее раньше мерила, до регулона, сейчас все решит УЗИ и можно не мучиться с этими замерами.
История переписки3
Ее сейчас незачем мерить, БТ, если Вы принимаете Регулон. А после можно. Я хочу узи сделать,но не знаю пока на какой день. И БТ и тесты)))) все набор, в общем)))
АврораВ ответ на Ирина
Ирина
Ее сейчас незачем мерить, БТ, если Вы принимаете Регулон. А после можно. Я хочу узи сделать,но не знаю пока на какой день. И БТ и тесты)))) все набор, в общем)))
История переписки4
Я понимаю, что мне ее не надо мерить и не измеряю:)
И после буду только если врач назначит.
День цикла узи принципиального значения не имеет. Мне кажется, вы зря так заморачиваетесь... 
Хотя, в моем случае это последняя попытка вызвать отклик организма и я в нее не верю почему-то, если ничего не выйдет - мы идем на ЭКО. Я уже свыклась с этой мыслью, поэтому спокойно выполняю все рекомендации и жду положенное время.
ИринаВ ответ на Аврора
Аврора
Я понимаю, что мне ее не надо мерить и не измеряю:)
И после буду только если врач назначит.
День цикла узи принципиального значения не имеет. Мне кажется, вы зря так заморачиваетесь... 
Хотя, в моем случае это последняя попытка вызвать отклик организма и я в нее не верю почему-то, если ничего не выйдет - мы идем на ЭКО. Я уже свыклась с этой мыслью, поэтому спокойно выполняю все рекомендации и жду положенное время.
История переписки5
Я точно также как и Вы. Особо ничего не делаю, просто выполняю то, что говорит врач. И привыкла к мысли о том, что у меня не будет детей. На ЭКО тоже, конечно, пойду.
АврораВ ответ на Ирина
Ирина
Я точно также как и Вы. Особо ничего не делаю, просто выполняю то, что говорит врач. И привыкла к мысли о том, что у меня не будет детей. На ЭКО тоже, конечно, пойду.
История переписки6
Фу глупость какая. С чего это у вас детей не будет? Современные технологии рулят. Тут вон сколько девочек с экошными детками. А многие потом и сами смогли.
Зато нам нежеланные беременности не грозят:DОтноситесь с позитивом . Это сложно, знаю. У меня был период депрессивный, потом как-то перестроила сознание. Очень хочется ребенка, реву так же изредка, но уже без истерик, знаю точно, что не раньше следующего года, есть четкий план действий, хороший врач и дышать стало легче.
ИринаВ ответ на Аврора
Аврора
Фу глупость какая. С чего это у вас детей не будет? Современные технологии рулят. Тут вон сколько девочек с экошными детками. А многие потом и сами смогли.
Зато нам нежеланные беременности не грозят:DОтноситесь с позитивом . Это сложно, знаю. У меня был период депрессивный, потом как-то перестроила сознание. Очень хочется ребенка, реву так же изредка, но уже без истерик, знаю точно, что не раньше следующего года, есть четкий план действий, хороший врач и дышать стало легче.
История переписки7
Спасибо)) Зарядили позитивом)
АврораВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо)) Зарядили позитивом)
История переписки8
Да не за что, все хорошо будет. Объективно - в конечном итоге женщин без детей очень мало, ну прямо очень. А вот с диагнозами дурацкими - 80 % Детки это вопрос времени. И почти все говорят, что как только отпускаешь ситуацию и перестаешь истерить - все налаживается. Так что радуйтесь пока бездетной жизни - ведь то, что можете себе позволить сейчас, не всегда сможете позволить себе с детками:) Во всем свои плюсы))))))))
ИринаВ ответ на Аврора
Аврора
Да не за что, все хорошо будет. Объективно - в конечном итоге женщин без детей очень мало, ну прямо очень. А вот с диагнозами дурацкими - 80 % Детки это вопрос времени. И почти все говорят, что как только отпускаешь ситуацию и перестаешь истерить - все налаживается. Так что радуйтесь пока бездетной жизни - ведь то, что можете себе позволить сейчас, не всегда сможете позволить себе с детками:) Во всем свои плюсы))))))))
История переписки9
А у меня после отмены Джес, так и не наступила овуляция((( по УЗИ
яичники немного увеличились и назначили БУсерелин Лонг (укол).
Юлия Ивашина
У меня тоже такая же проблема нет овуляции.Низкий прогестерон и месячные не приходят.Три цикла пила дюфастон,на нем приходили.Недавно так скрутил правый бок,пошла на узи.А там функциональная киста 4,5 на правом и 2,5 на левом яичнике.Узистка сказала что это на фоне дюфастона,надо срочно отменять его.В этом цикле не пью его.В итоге опять нет овуляции.Подъема по графику,температура 36,3.Месячных нет.Что делать не знаю.Планируем пол года:shock:.
ИринаВ ответ на Юлия Ивашина
Юлия Ивашина
У меня тоже такая же проблема нет овуляции.Низкий прогестерон и месячные не приходят.Три цикла пила дюфастон,на нем приходили.Недавно так скрутил правый бок,пошла на узи.А там функциональная киста 4,5 на правом и 2,5 на левом яичнике.Узистка сказала что это на фоне дюфастона,надо срочно отменять его.В этом цикле не пью его.В итоге опять нет овуляции.Подъема по графику,температура 36,3.Месячных нет.Что делать не знаю.Планируем пол года:shock:.
Идите к врачу. У меня тоже была киста, когда принимала Дюфастон. Но мне кажется, она появилась из-за того, что я занималась физическими нагрузками во время месячных. Назначали какие-то противозачаточные.
АврораВ ответ на Юлия Ивашина
Юлия Ивашина
У меня тоже такая же проблема нет овуляции.Низкий прогестерон и месячные не приходят.Три цикла пила дюфастон,на нем приходили.Недавно так скрутил правый бок,пошла на узи.А там функциональная киста 4,5 на правом и 2,5 на левом яичнике.Узистка сказала что это на фоне дюфастона,надо срочно отменять его.В этом цикле не пью его.В итоге опять нет овуляции.Подъема по графику,температура 36,3.Месячных нет.Что делать не знаю.Планируем пол года:shock:.
Вы к врачу ходили?
Юлия Ивашина
Нужен наверно гениколог эндокринолог?Где его хорошего найти то?Может кто порекомендует?
Ruzanna
и у меня не было,мне операцию сделали,и стимулировали
tsapelcka
У меня такая же ситуация, цикл всегда был не регулярным. Пока детей не планировали пила и ОК (после которых пол года не было месячных), и дюфастон. Сейчас вот его пью по назначению врача. Прогестерон низкий, ЛГ высокое, ФСГ и пролактин с тестостероном в норме. Даже на фоне дюфастона на Узи сказали, что эндометрий не соответствует фазе цикла и поликистоз яичников, то бишь овуляцией и не пахнет. Вот врач спросила колола ли я ХГЧ, а я про такое и не слышала. Безумно хочется ребенка!
Ангел, 2 ребенка
у меня например ранняя ..за два дня до конца месячных..
ILONAВ ответ на Ангел
Ангел
у меня например ранняя ..за два дня до конца месячных..
не поняла...это как????
Ангел, 2 ребенкаВ ответ на ILONA
ILONA
не поняла...это как????
История переписки2
я сама не верила..но хотите верьте..хотите нет..я первенца зачала когда у меня шел 4день месячных(знаю потому что сразу после месячных муж уехал в командировку)..и в этот раз все повторилось с точностью..даже месяц совпадает..
Александра Кравец
Я после замужества, пока не думали рожать у доктора поинтересовалась возможностью забеременеть после приёма КОК, он мне и посоветовал Зоэли. Правда мы их сами себе отменили через пол-года, но вот уже на прошлой неделе увидела две полоски)))
Александра Кравец
Я после замужества, пока не думали рожать у доктора поинтересовалась возможностью забеременеть после приёма КОК, он мне и посоветовал Зоэли. Правда мы их сами себе отменили через пол-года, но вот уже на прошлой неделе увидела две полоски)))
А у меня после отмены Джес, так и не наступила овуляция((( по УЗИ яичники немного увеличились и назначили БУсерелин Лонг (укол).
12