Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет месячных две недели!!!

ксения kOTILOVE
у меня нет месячных уже две недели, подташнивает, да и низ живота тянет(думала угроза), а сделала 2 теста оба отрицательные, есле это не беременность? что это может быть? (были роды кесарево год назад, после родов мес, были регулярно)
таблетки не какие не принимала, к врачу ходила, но получилось так что на прием не попала, но переговорила с ней, ее слова были такие____я могу тебя посмотреть, но толко не будет, я поставлю тебе беременность под вопросом, так как срок есле и есть то маленький....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Лето
А базальная что показывает?
Светлана
Так у меня было -внематочная беременность. Тестом она у меня не показывала. Сходите к врачу.
Bambinа, 1 ребенок
У меня как-то полтора месяца их не было- и беременности не было. Не нервничайте, а сходите к врачу.
МУРКА !!!
да ну эти тесты
Наталья
может быть что угодно....даже на нервной почве....а ещё я заметила что цикл может меняться именно в феврале ))))))))
Леля
у меня тест первый месяц не показывал беременность
Калганова Мария Игоревна
Сама столкнулась с этой проблемой в первые,10 дней задержка,тесты отрицательные, потом пошли,в январе сильно переживала,врач сказала что запросто из-за нервов,простуды,да и из-за много чего может быть сбой...
Лорик, 2 ребенка
Тролль.
ксения kOTILOVEВ ответ на Лорик
Лорик
Тролль.
какой еще тролль?
Калганова Мария Игоревна
Задержка месячных у многих, в первую очередь, ассоциируется с началом беременности. Это справедливо, однако существует много других факторов, которые влияют на менструальный цикл. Задержку могут вызвать эндокринные заболевания, часто это случается после перенесённой инфекции. Сильный стресс и переутомление, неправильное питание, смена климата, и даже обычная простуда могут нарушить менструальный цикл. В этой статье описаны наиболее распространенные причины задержек у женщин с устоявшимся менструальным циклом.

Не стоит считать за норму тот цикл, к которому вы уже привыкли, даже если он характерен для вас с самого начала ваших месячных, и даже если вы, несмотря на его особенность или нерегулярность умудряетесь беременеть и рожать. Задержка месячных может возникать в различные возрастные периоды жизни женщины: во время полового созревания, в период половой зрелости и в пременопаузе. Колебания цикла на 5-7 дней в обе стороны - в пределах нормы.
Стресс

Стресс - длительный или сильный кратковременный - является причиной сбоя в работе центральных структур (коры головного мозга, гипоталамуса), регулирующих работу яичников и матки. Примером таких расстройств может служить так называемая аменорея военного времени, когда в условиях стресса у женщин прекращались менструации.
Смена климата

Оптимальным сроком восстановления регулярного цикла, как в период акклиматизации, так и после прекращения кормления грудью считается 1- 3 месяца, допустимым до 6 месяцев.
Резкое изменение веса

Еще одной причиной значительной задержки менструации может стать значительная и быстрая потеря веса. Так, у врачей существует такое понятие, как критическая менструальная масса - это вес, при наличии которого у девочек-подростков, как правило, начинаются менструации. При сильном желании похудеть, достигнув этой критической менструальной массы (45-47 кг), женщина может получить не только желаемый результат, но и длительную задержку менструации.

Кроме того, к нерегулярным менструациям приводит ожирение. Если это состояние доведено до крайней степени и сохраняется долго, может наступить полное прекращение месячных. При наличии ожирения абсолютно необходимо снижение массы тела.
Овуляторная аномалия

Менструальный цикл может удлиняться из-за овуляторной аномалии. Причиной этому может быть: острое воспаление, сильный эмоциональный шок, отсутствие овуляции в этом цикле или же поздняя овуляция. Последнее, как правило, является следствием приема гормональных препаратов (овуляция может отдвинуться на 10-15 дней), принятия посткоитальных контрацептивов или же внезапного прекращения приёма противозачаточных средств посередине цикла.
Аменорея

Отсутствие месячных в течение 6 месяцев и более называется - аменорея. Различают истинную и ложную аменорею. Истинная физиологическая аменорея наблюдается в детском возрасте, во время беременности и лактации, во время менопаузы. Патологическая аменорея может быть первичной (месячных никогда не бывает) и вторичной (прекращение месячных).

Вторичная аменорея наблюдается при общих инфекционных и соматических заболеваниях (туберкулёз, ревматизм, тифы, пороки сердца, заболевания печени и др.), тяжёлых интоксикациях (отравления свинцом, ртутью, алкоголизм), алиментарных расстройствах (неполноценное питание), нервно-психологических нарушениях и гормональных расстройствах (поражение гипоталамуса, гипофиза, яичников, надпочечников, щитовидной железы). При ложной аменорее циклические изменения имеются, но менструальная кровь наружу не выделяется из-за препятствий в области шейки матки, влагалища, девственной плевы.
Климактерическая дисфункция яичников

В возрасте более 40 лет начинается угасание функции яичников, овуляция часто запаздывает во времени или не происходит вовсе, поэтому задержки менструации в таком возрасте встречаются достаточно часто.
Киста

Нарушение цикла может быть вызвано функциональной кистой яичника - фолликулярной кистой, неовулировавшего фолликула или кистой желтого тела. Функциональная киста характеризуется нормальным созреванием доминантного фолликула на протяжении всего цикла, но без его разрыва. Это случается в 5-10% нормальных циклов. Но если этот синдром повторяется часто, то ведёт, как правило, к невозможности забеременеть. Фолликул не исчезает, быстро увеличиваясь в размере. Он может достигнуть 4-5 см в диаметре.
Внематочная беременность

Внематочная беременность представляет большую опасность для жизни беременной. Оплодотворенное яйцо может привиться на яичниках, брюшине, сальнике и других органах брюшной полости, но чаще всего в трубах (99 %).

В результате возникает внутрибрюшинное кровотечение, кровь скапливается в трубе, околотрубном и заматочном пространствах. При разрыве трубы кровотечение бывает особенно сильным.
Как распознать. Симптомы

Прогрессирующая трубная беременность вначале ничем не дает о себе знать. У больной все признаки, как при маточной беременности (задержка менструации, тошнота и рвота по утрам, синюшность влагалища и шейки матки, увеличение матки). Обычно на этой стадии ее и принимают за маточную.

Но уже в течение первых недель, чаще между 4 и 6 неделями, беременность нарушается. Внезапно появляется резкая режущая боль в нижней части живота, головокружение, обморочное состояние, бледность кожных покровов, снижается артериальное давление, пульс - учащенный и слабый. Кровянистые выделения из половых путей могут отсутствовать. Обычно на фоне небольшой задержки менструации у больной наблюдаются схваткообразные боли внизу живота, чувство общей слабости, головокружение, дурнотное состояние. Через несколько дней появляются темно-кровянистые мажущиеся выделения из половых путей.

Эти симптомы носят периодический характер. Температура тела обычно нормальная или несколько повышенная. При значительном внутреннем кровотечении симптомы аналогичны таковым при разрыве трубы. Важно вовремя распознать внематочную беременность и госпитализировать больную.
Аборт

Задержка менструации может возникать также после прерывания беременности. Причиной является нарушение гормонального баланса, а также то, что в ходе инструментального выскабливания матки может быть удалено чрезмерное количество тканей, в том числе и та часть внутренней выстилки матки, которая в норме нарастает в течение менструального цикла и выделяется в виде менструальной крови. Для восстановления этого функционального слоя порой требуется времени несколько больше, чем в ходе нормального цикла. То есть после аборта менструация может наступить не через 28-32 дня, а через 40 дней и более. Такая задержка не является нормальной: женщине требуется обследование и лечение.

Кроме того, аборт является причиной сильнейшего гормонального срыва, поскольку организм готовиться к продолжению беременности, а аборт грубо прерывает эти процессы. Отторжение эндометрия находится под контролем яичниковых гормонов. Поэтому после аборта возможны нарушения цикла.
Оральные контрацептивы

Причиной задержки менструации может быть прием оральных контрацептивов. В ходе приема препарата или после его отмены в течение нескольких менструальных циклов может наблюдаться отсутствие менструации: это так называемый синдром гиперторможения яичников.
Беременность

Беременность - самая частая и самая физиологичная причина задержки менструации у женщин репродуктивного возраста. В этом случае задержка месячных может сопровождаться такими признаками, как изменение вкусовых и обонятельных ощущений, болезненность молочных желез. Как правило, тест на беременность в этом случае дает положительный результат.
Марита, 2 ребенка
Ну неплохо бы было к врачу сходить, мало ли что. А вообще сбой/задержка может быть от чего угодно. Простуда, гормональный сбой /Вы не начали случайно новые таблетки принимать?/, прием антибиотиков, да мало ли что еще.
Лорик, 2 ребенка
вы вообще с кем разговариваете?Кому пишите?
Thunder, 1 ребенок
все что угодно может быть. воспаление, гормональный сбой, стресс....
МышенькаВ ответ на Thunder
Thunder
все что угодно может быть. воспаление, гормональный сбой, стресс....
_++++
Мышенька
сходите лучше на нормальный приём к врачу!!!!
Татьяна Л
у меня как-то не было 2,5 месяца месячных,я сделала 2 теста они были отрицательными.Лично меня тесты никогда не подводили и поэтому я не сомневалось,что не беременна да и секса тогда с мужем был пару раз за 3 месяца и то с предохранением.Но у меня тогда был очень тяжелый период и много нервов,я списала на это и забила.К врачу даже некогда было сходить.Потом начались,не знаю наверно гормональный сбой был.Вам только к врачу надо,мы здесь не экстрасенсы и не рентген,только к врачу все вопросы.
Светлана Семенова
сдайте ХГЧ он то точно покажет,удачи!
Людмила Андреева
У меня задержка 9 дней, врач сегодня посмотрела и сказала, что похоже и на беременность и на задержку. Рекомендовала сдать кровь на ХГЧ. а тесты отрицательные.
Татьяна Буканова
Очень хочется внука. С нетерпением жду развязки: либо у дочери просто задержка, либо, о боже как я буду счастлива, беременность. Пожелайте нам здоровья и благополучной беременности и родов в срок!!!!
Неизвестно
ЗАДЕРЖКА 14 ДНЕЙ НИЧЕГО НЕ ПРИНЕМАЛА В ТОМ МЕСЯЦЕ ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЧНЫЕ БЫ 27 ОКТЯБРЯ ЖИВОТ ТЯНЕТ ВНИЗ
Землянушина
Привет!!!!у меня задержка 2 недели дешевые тесты показывают две полоски, а фраутест одну.