Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, 15:52, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

непроходимость труб.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, лечится ли непроходимость труб?У меня хронический двухсторонний сальпингит, спайки в малом тазу и сальптосальпинкс.Очень страшно.Очень переживаю.Уже 2 года не могу забеременеть. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом и вылечили лт?Может кто есть из Ставрополя или Волгограда, кто делал такую операцию и забеременел? Посоветуйте хорошего опытного врача и клинику.юСпасибо огромное
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне кажется такие вопросы надо врачу задавать

Пожаловаться
Соколова
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 10 июня 2014 года в 15:53
мне кажется такие вопросы надо врачу задавать
Ясное дело , что врачу нужно задавать.просто хотелось услышать, может кто делал операцию такую в волгограде или ставрополе. 
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
такую- это какую???? мою сестру мама 32 года назад родила с одной трубой и непрходимостью второй на 70%..
я думаю современная медицина более продвинутая...
здоровья и удачи!
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
ЭКО Вам в помощь!

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Зачем сразу то ЭКО?:shock:При лапароскопии спайки успешно удаляются.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
я предложила один из вариантов
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В моём понимании ЭКО - это, всё таки, крайний случай. Во многих отношениях очень рисковая операция..
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Спортить не буду. просто помню давно мне гинеколог сказала(сейчас я сменила по другим причинам врача), если трубы непроходимы поможет только ЭКО.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Не только
Пожаловаться
Ивонна Иванова
:shock:

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Смотря какие спайки. Бывает убирают лапароскопией. С таким "букетом" придется еще противовоспалительное и гормональное лечение пройти, чтобы обратно не запаялось. Но попробовать стоит. Ищите хорошего врача.

Пожаловаться
Fantom of the opera
На сколько помню, некоторые спайки можно убрать, но эффективность спорная. Трубы удаляют и делают ЭКО.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
У меня хронический сальпенгит. Вот уже второго ребенка жду

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне ещё 18 лет назад при лапароскопии отделили от ребра матки припаянные трубу, яичник и кишечник. Кроме того рассекли спайки и сделали "манжеты" на трубах для предотвращения их по повторного образования. Кстати, третья беременность наступила, когда придаток снова был припаян к матке, так что надежда есть всегда..

Пожаловаться
Я Оксана, 1 ребенок
лечиться, конечно, нужно.
но и продолжать ВЕРИТЬ И МОЛИТЬСЯ ТОЖЕ.
что-нибудь, да поможет!
вот у сестры была непроходимость трубы(вторую удалили, также и яичник тоже 1 удален). 
это не говоря про сильный эндометриоз...и кучу всего!
очень неожиданно для себя и врачей она забеременела и родила прекрасного сына 14 лет назад.
так что чудеса бывают!
и, да, она молилась, очень просила Бога!
так что верьте и все сбудется !!!:up:и про медицину тоже не забывайте...;)
Пожаловаться
Соколова
Спасибо огромное!Очень надеюсь, что спайки эти лечатся и можно забеременеть!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Практически не лечатся. В вашем случает шанс на естественное зачатие 01%, да и то большая вероятность внематочной беременности. Я бы порекомендовала обратится за направлением на ЭКО
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
обратитесь в отделение гинекологии, которое в МСЧ 40 находится (Кировский район, Волгоград). Там же делают ЭКО, думаю врачи там грамотные.
Пожаловаться
Соколова
Спасибо Большое!
Пожаловаться
алина н, 2 ребенка
У меня с таким диагнозом не получилось((( Пыталась 8 лет. Однажды получилась, но только внематочная беременность((( Не тратьте понапрасну время и деньги! Вам поможет только ЭКО! Удачи!
Пожаловаться
ВрЕдИнКа
Я из Волгограда..сама только собираюсь на ГСГ...очень волнуюсь..((
А вам удачи..:up:

Пожаловаться
Соколова
Спасибо Вам!Вам тоже удачи)Я делала гсг в начале июня.Тоже боялась,читала отзывы.Но .Все прошло нормально.Боль терпимая.Как при мес.Хороших результатов самое главное
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас