Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2012, 18:52, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

не знаю что и думать

Всем привет,создала тему,а она почему то не сохраниласьДевочки,вопрос вот в чем.Пол года планируем малыша.Сегодня пошла на обследование.По результатам узи эндометрий в норме,но фолликул меньше,чем должен быть на мой 12 день цикла.Попросила у своего гинеколога направление на гормоны.Она уже ооооочень торопилась домой и посоветовала мне пропить дюфастон 10 дней начиная с сегодняшнего.я почитала о нем в интернете и теперь не знаю,что за схему она мне назначила.Я же принимать его закончу на 22 день цикла,к слову он у меня 32-34 дня.И овуляция у меня судя по фоликулу не наступила,правильно ли я поняла.Вообщем,девочки,что думаете о этом,что мне делать,не собьет ли мне он мне цикл?Завтра наверное опять к ней пойду,распрошу.Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
правильно, завтра идите еще раз и разговаривайте более обстоятельно
Пожаловаться
черешенка
вот и я не пойму что она мне написала и как дюфастон простимулирует фоликул.Странно так.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
точно
Пожаловаться
*Raisa*, 1 ребенок
При бесплодии Дюфастон назначают с 15,16 по 25 день.Пить нужно строго послеовуляции.Мне назначали,я пью первый цикл

Пожаловаться
черешенка
Вот,а у меня сегодня 12.И пить мне по ее рецепту до 22.А цикл 32-34 дня.
Пожаловаться
Люба
и назначают его чтоб беременность сохранить, если в вашем организме этого гормона не хватает, кажется прогестерон. Сначала анализ на него надо сдать в любом случае.
Пожаловаться
черешенка
вот за направлением я к ней и шла,а она мне сказала сначала дюфастон.Я в недоумении
Пожаловаться
Люба
не пейте, сдайте сначала анализы, чтоб увидеть ВАШ гормональный фон, а нужными таблетками уже потом и будете корректировать
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
а утрожестан это наверное что-то подобное? мне врач сказала что если в этом месяце бер. не наступит, то с 16-го дня следующего цикла пить его.
Пожаловаться
Люба
в Утрожестане тот же гормон, только он не синтетический, а природный и его можно внутривагинально вводить, минуя желудочно-кишечный тракт, что хорошо при токсикозе. Хотя смотря что вам удобнее.
Пожаловаться
F. M., 1 ребенок
Всё правильно, идите и пусть чётко ответит на все вопросы, и проконсультирует.
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
завтра сходите ко врачу и все уточните.

Пожаловаться
Светлая сторона Солнца
мне вообще назначили утрожестан (дюфастон) с 11 по 25 день. если честно, не понимаю, почему. это же просто уничтожит овуляцию....но пью. врачу виднее.
Пожаловаться
черешенка
нда,вот тоже боюсь начнет на меня завтра орать,что не слушаюсь.Но сегодня пить не буду.Я и в интернете не нашла,как фоликул у меня от него увеличится то?
Пожаловаться
Светлая сторона Солнца
не знаю...я интернет почитала, и решила, что тетя врач знает лучше, что со мной делать.
Пожаловаться
черешенка
я еще немного переживаю из-за того,что она домой собиралась и с результатами узи меня принимать уже не хотела.Но в коридоре меня уже догнала и бегло глянув в мои результаты узи нацарапала мне про дюфастон
Пожаловаться
Светлая сторона Солнца
ну раз сомневаетесь - идите еще раз. хоть себя успокоите)
Пожаловаться
черешенка
ну да,спасибо)))а вы тоже для планирования принимаете?
Пожаловаться
Светлая сторона Солнца
да, первый цикл
Пожаловаться
черешенка
удачи вам и заветных полосочек
Пожаловаться
Ирис
Черешенка, плюсуюсь к Солнцу Ясному!
Обязательно сдайте прогестерон на 25 д.ц., я сама сдала и пошла с анализами к гинекологу, а то из-за такого назначения "наобум" вообще можете цикл себе сбить!((
Пожаловаться
Ирис
Солнце, вот и мне врач с 14 д.ц. назначила, а я второй цикл пью только после овули....это 15-16 д.ц.
Самовольница я!))
А вообще читала, что овуляция подавляется, если в день 3 или более таблеток принимаете.
У меня 2 таб в день по 100мг, но я пью одну по 200 мг. Если в этом цикле опять пролет, то в следующем буду пить с 14го, как велел врач.
Предчувствие, что пролет :((( А так хотелось к годовщине свадьбы подарочек сделать((
Пожаловаться
Люба
если начнет орать идите к другому врачу, зачем вам это надо, идти и бояться, что наорут.
Пожаловаться
черешенка
наверное так и сделаю.Спасибо.
Пожаловаться
Мари-Анна
Идите и не бойтесь. Почему врач будет орать? Она обязана Вам все рассказать и ответить на все вопросы. Удачи!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас