Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не рано ли?

Здраствуйте девчонки!Надеюсь у всех хорошее настроение в предвкушении праздника,Новый Год это особенный праздник для всех.Для детей особенно:доча учит стихи, а сын спрашивает про Деда Мороза.Походы в магазин за подарками близким и детям,и конечно же главная проблема детские костюмы для Нового Года.. Суть темы:сегодня искала платье для дочери и обошла все магазины и торговые центры:детские отделы.Ой девочки столько всего классного!Особенно понравились товары для новорожденных,рассматривала их доолго и тщательно,так захотелось малыша,словами не передать.Как представила запах младенца и Все заклинило меня.Для Женщины Дети- это цветы жизни и смысл их женского начала,Мы созданы для того чтобы дарить Жизнь и создавать атмосферу праздника в маленькой стране под названием " СЕМЬЯ "!!!Отчего я радостная?!!!Спешу поделиться с Вами мои Друзья!Муж сегодня сделал мне предложение насчет Третьего Малыша!!!!Нашему младшему сыну будет 4 года в марте 2012,и + муж получает хорошую должность.Более спокойную чем сейчас занимает.Теперь за и против:Его аргументы:до 30-ти лет Женщина должна родить 3-х детей(будучи замужем) и дальше заниматься карьерой.Мои аргументы против его:Сейчас я должна заниматься карьерой и потом когда я уже буду уверенной в себе Женщиной я подумаю о третьем ребенке.Просто я сильно обожглась родив погодков,как мне было трудно одной мне и Богу известно.Я работаю год и мне недавно предложили более перспективную работу с карьерным ростом чем сейчас имею.Я в замешательстве:с одной стороны муж и с другой стороны карьера.Детей я люблю и хочу еще ребенка,но о себе тоже думаю:что будет?как сложится все?буду ли я жалеть о своем выборе?Просто в нашем кругу мало у кого двое детей и тем более трое,боюсь что они будут обсуждать нас.Живем мы в служебной квартире и пока своего жилья нет,но мы копим деньги потихоньку чтобы купить квартиру в нашем родном городке.Родители не помогают,мы одни живем в чужом городе.С одной стороны я рада очень рада что мой любимый хочет еще одного малыша,но с другой стороны как подумаю что мне предстоит с трёмя детьми возится еще 2 года,я думаю лучше я выберу работу и карьеру.Права ли я или надо идти навстречу ему и родить еще одного КАРАПУЗА?!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Lena Loewe
материалная база - основа для детей , а не возрастные рамки
СсылкаПожаловаться
Happy mammy
Я тоже говорю об этом,толкую о материальной базе, а он говорит что я познала вкус денег,хотя я зарабатываю копейки по сравнению с ним.Я хочу чтобы и у меня была карьера и коллектив,хочу реализовать себя как человек,но увы не нашла понимания со стороны мужа.
СсылкаПожаловаться
Lena Loewe
странный
СсылкаПожаловаться
Happy mammy
странный
Вот-вот странно все это,недавно у нас был конфликт и я всерьез подумала уйти от него.Не знаю что и думать по этому поводу.Может думает что третий ребенок поможет нам вернуть прежние отношения.Всякое лезет в голову.
СсылкаПожаловаться
Lena Loewe
нет, нет , не идите у него на поводу, работающая женщина -независимая женщина , а ему это не на руку видимо
СсылкаПожаловаться
Гермиона
Полностью согласна. Здесь, мне кажется, не желание иметь 3 ребенка, а ЖЕЛАНИЕ привязать жену 3 ребенком.
СсылкаПожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка
я тоже хотела бы родить третьего ребенка, но у меня такая работа, что после первого декрета, мне пришлось начинать все заново. со второй дочей, я вышла на работу на пол дня, когда ей было 5 месяцев и для меня разлука на пол дня- была просто ужасна.. рожать третьего-значит отказываться от работы совсем, потому-что начинать снова все заново, я уже не смогу морально((( в общем пока я выбрала работу, а дальше видно будет, может что-то в жизни изменится и я решусь на третьего.
СсылкаПожаловаться
Happy mammy
Мы с ним договорились что я подумаю и скажу ответ в Новогоднюю ночь.И я думаю что он примет мое решение подождать еще чуть-чуть с рождением третьего.Очень надеюсь на это.
СсылкаПожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка
не ему-же беременным ходить и рожать. такое решение принимается совместно, но последнее слово конечно за женщиной. надеюсь Ваш муж, Вас поддержит.
СсылкаПожаловаться
Darina Makeychik
считаю, что если кто-то один муж или жена не созрел к ребенку, а просит повременить - стоит прислушаться, дабы потом избежать ссор и недовольства из-за самонереализованости!

темболее в вашем случае! муж ведь ваш ничего не теряет, жизнь его не меняется, пусть подумает как вам! выносить, родить, воспитать, при этом уже имея двоих, отказаться от своих интересов! ребенка должны хотеть оба! если один сомневается - думаю не стоит!
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я бы после 30 не решилась бы на третьего. считаю если детей рожать то только ДО 30. не для кого не секрет какие потом могут быть болячки и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
Блондинка в шоколаде, 2 ребенка
болячки в любом возрасте могут быть.
главный показатель на входе - здоровье. и не важно, сколько лет матери.
СсылкаПожаловаться
Люляка-троллеляка
это на вас так магазины повлияли....
у меня тоже иногда бывает...но башкой понимаю...что не хочу не спать ночами...
3 рожу в лет 30-32...если совсем не передумаю.
СсылкаПожаловаться
Happy mammy
Да,второй ребенок мне достался с трудом,еле выходила недоношенного и слабого мальчика,ночами не спала и к тому же молока не было,на искуственном кормлении был.Сейчас растет на радость папе,маме и сестре,боюсь что с появлением еще одного маленького мало буду им уделять время.Думаю пусть подрастут и пойдут в школу, а мне как раз будет 32-33 и даст Аллах, успею родить еще здорового малыша.
СсылкаПожаловаться
ну что значит "успею"?)))
32-33 это вообще не возраст! понимаю, если бы Вам под полтинник было бы.
СсылкаПожаловаться
Люляка-троллеляка
конечно успеете...зачеам плодить мал мала меньше....этих до ума хоть не много доведите.
СсылкаПожаловаться
_
Эгоизм какой-то у мужа прослеживается. Жилья своего нет, с двумя-то детьми не представляю как вы копить на взнос на квартиру хотя бы собираетесь, не то что сразу на жилье без кредита. Помню ваше темку про сумасшедшую свекровь, там вы писали что живете очень даже скромно мягко сказать. Похоже, муж задумал вас просто привязать к себе, типа куда она с тремя детьми денется? У вас уже двое есть, надо работать и понимать что если мужа не будет рядом, вы в состоянии будете прокормить своих детей
СсылкаПожаловаться
Мария
Согласна с вами, мне тоже показалось, что муж хочет автора темы к себе привязать покрепче 3 детьми: куда она денется без стабильной работы и с детками?..
СсылкаПожаловаться
Татьяна
если бы я прислушивалась к желаниям мужа о кол-ве детей,у меня было бы уже точно около 10.оцениваю только свои силы.сколько я могу могу сама потянуть.не надеюсь на мужчину.поэтому и 2 дочки.
а у вас еще и жилья своего нет?думайте.может у мужа не сколько чадолюбие,а желание посадить вас дома,своеобразная ревность к вашей успешности?вдруг,вы будете успешнее его?
СсылкаПожаловаться
Happy mammy
Да у нас еще нет своего жилья,и точно не знаю когда она у нас будет.Не понимаю что у него в голове,вдруг ни с того,ни с сего предложил родить еще одного.Есть еще один важный аспект нашей жизни:муж военный и работу свою он ой как любит,его карьера идет наверх и по мере роста должности нам придется колесить по стране.С двумя уже немножко подросшими детьми переезды уже не так трудны,но с младенцем я не представляю каково мне будет в случае его перевода в другой город или даже регион.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Да у нас еще нет своего жилья,и точно не знаю когда она у нас будет.Не понимаю что у него в голове,вдруг ни с того,ни с сего предложил родить еще одного.Есть еще один важный аспект нашей жизни:муж военный и работу свою он ой как любит,его карьера идет наверх и по мере роста должности нам придется колесить по стране.С двумя уже немножко подросшими детьми переезды уже не так трудны,но с младенцем я не представляю каково мне будет в случае его перевода в другой город или даже регион.

я на второго решилась спустя 12 лет,покупки и ремонта квартиры и ухода мужа с воинской службы.
СсылкаПожаловаться
я бы не торопилась, если бы не была уверена в своем желании.
а у Вас вообще ни в чем уверенности нет((( ни в своем желании, ни в муже, ни в собственных силах (в смысле одной поднять троих). зачем так рисковать???
по-моему, это явная попытка Вашего мужа привязать Вас к себе. тут и к гадалке ходить не надо. т.к. на все логичные аргументы, у Вашего мужа один ответ "до 30 надо родить троих".
Ага, весомо)))
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не знаю, не знаю...Мы о втором-то ребенке задумались после десяти лет брака, а так чтобы до тридцати родить, да еще и трех...Зачем, вы куда-то торопитесь?
СсылкаПожаловаться
Мария
Я бы на вашем месте точно карьеру выбрала: у вас уже есть детки, жизнь по-всякому к нам поворачивается иногда. Любой хороший муж может повести себя неожиданно, и дети останутся на вас.. А когда уже утвердитесь на работе, и с финансами у самой вас будет хорошо и стабильно, тогда и можно подумать о третьем ребенке.
СсылкаПожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
Передохните от родов и декретов - поработайте, укрепитесь в должности, а потом - вперед! Женщины и в 40 рожают здоровых детей. Если бы у Вас вообще детей не было, то был бы другой разговор..
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru