Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 декабря 2011, 02:44, В ожидании чуда, Планирование беременности

Не рано ли?

Здраствуйте девчонки!Надеюсь у всех хорошее настроение в предвкушении праздника,Новый Год это особенный праздник для всех.Для детей особенно:доча учит стихи, а сын спрашивает про Деда Мороза.Походы в магазин за подарками близким и детям,и конечно же главная проблема детские костюмы для Нового Года.. Суть темы:сегодня искала платье для дочери и обошла все магазины и торговые центры:детские отделы.Ой девочки столько всего классного!Особенно понравились товары для новорожденных,рассматривала их доолго и тщательно,так захотелось малыша,словами не передать.Как представила запах младенца и Все заклинило меня.Для Женщины Дети- это цветы жизни и смысл их женского начала,Мы созданы для того чтобы дарить Жизнь и создавать атмосферу праздника в маленькой стране под названием " СЕМЬЯ "!!!Отчего я радостная?!!!Спешу поделиться с Вами мои Друзья!Муж сегодня сделал мне предложение насчет Третьего Малыша!!!!Нашему младшему сыну будет 4 года в марте 2012,и + муж получает хорошую должность.Более спокойную чем сейчас занимает.Теперь за и против:Его аргументы:до 30-ти лет Женщина должна родить 3-х детей(будучи замужем) и дальше заниматься карьерой.Мои аргументы против его:Сейчас я должна заниматься карьерой и потом когда я уже буду уверенной в себе Женщиной я подумаю о третьем ребенке.Просто я сильно обожглась родив погодков,как мне было трудно одной мне и Богу известно.Я работаю год и мне недавно предложили более перспективную работу с карьерным ростом чем сейчас имею.Я в замешательстве:с одной стороны муж и с другой стороны карьера.Детей я люблю и хочу еще ребенка,но о себе тоже думаю:что будет?как сложится все?буду ли я жалеть о своем выборе?Просто в нашем кругу мало у кого двое детей и тем более трое,боюсь что они будут обсуждать нас.Живем мы в служебной квартире и пока своего жилья нет,но мы копим деньги потихоньку чтобы купить квартиру в нашем родном городке.Родители не помогают,мы одни живем в чужом городе.С одной стороны я рада очень рада что мой любимый хочет еще одного малыша,но с другой стороны как подумаю что мне предстоит с трёмя детьми возится еще 2 года,я думаю лучше я выберу работу и карьеру.Права ли я или надо идти навстречу ему и родить еще одного КАРАПУЗА?!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
Я жалею, что не родила всех желаемых детей во время учебы) Старшему 3.5, в след. году я заканчиваю универ. Если бы было 2-3 ребенка, можно было бы спокойненько идти работать и не возвращаться к декретам)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
НО я не могу позволить себе такую роскошь как сидение дома... Мы вдвоем работаем.
Flóki, 2 ребенка
Сегодня эту роскошь мало кто может себе позволить....
Flóki, 2 ребенка
Может сперва накопите на квартиру,а потом ребенок....с тремя вам будет намного сложнее это сделать.

Happy mammy
Анна, я рожала погодков во время учебы, ездила в другой город на поезде с двумя детьми и сдавала сессию и мне было так трудно и финансово и морально.Но я получила высшее образование и сейчас работаю,но мне мало этого времени, я хочу двигаться дальше.Просто мея раздирают два чуства:мое эго и материнский инстинкт.
Муми-Мама
Я не поняла этой заморочки с возрастом... Мне 31, мужу 32... И я считаю, что это не поздно даже для первого ребенка)
Время, 2 ребенка
тоже не поняла, зачем с возрастом заморачиваться? Я третьего планирую лет этак в 37-38 родить), вторую вот в 34 родила.
тем более, вам сейчас хочется заняться карьерой, еще плюс - подкопите на квартиру, да и старшие детки подрастут, более самостоятельные будут.
ЛиС
моя мама последнего ребенка родила в 36, ей очень трудно было одной поднимать сына. Первые лет 7-8 еще ничего, а дальше... здоровье уже не то. Еще и старший сын был... Но может быть это сугубо индивидуальный фактор.
Ёлка
до 30-ти лет Женщина должна родить 3-х детей(будучи замужем) и дальше заниматься карьерой. А чего не 4-х? и почему именно до 30-ти? И как можно копить с 3 детьми?
Happy mammy
Это его мнение,а мне хочется чтобы мы купили квартиру и потом думать о продолжении рода.Я тоже реально не представляю как накопить денег на квартиру с тремя детьми.
Ёлка
я именно с квартирного вопроса и начинаю, стремно как-то в случае чего (кризис, проблемы с работой, болезнь, загул мужа и т.д.) на улице с детьми остаться. Пока не будет своего жилья детей не планирую
Happy mammy
Про кризис точно,в нашей стране обещают вторую волну кризиса,болезнь ттт, год работаю ни дети, ни я не болели ни разу, ни одного больничного,а про загул мужа:признаюсь был один раз инцидент,после этого остался некий осадок,вот это и меня с одной стороны гложет,вдруг опять.))))Доверия нет.И жилья нет,в случае развода чтобы разделить.Я алчная и расчетливая?!!!
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
нет. Вы - осторожная и рассудительная)
Befana
вы хотите ведь и сами))) это главное)) не тяните, отстреляйтесь, пока и муж тоже хочет и готов))
Время, 2 ребенка
меня прикалывает слово "отстреляйтесь" в этом контексте))))
Befana
и меня))
Саломея
Я бы продолжала работать. Отдыхайте и реализуйтесь. 30 - это неправильный дэдлайн.
люда деркунская
А я думаю, если решусь на третьего то где то к 35, т.е лет через 7 и не раньше.
Happy mammy
Вот и я о том же, моя мама рожала в 36 лет нашего самого младшего братика и ничего,сейчас работает ради него в школе чтобы он закончил школу под её присмотром.Родить ребенка никогда не поздно если здоровье позволяет.
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
меня мама в 38 родила)) я третья.
Татьяна
Вот и я о том же, моя мама рожала в 36 лет нашего самого младшего братика и ничего,сейчас работает ради него в школе чтобы он закончил школу под её присмотром.Родить ребенка никогда не поздно если здоровье позволяет.

родить то не поздно,сложности в другом.не то здоровье,нет тех сил и в нашей стране возраст 40 лет-это уже возраст
Lena Loewe
да ну 3-х до 30... 5-х вот она цель! какие странные критерии...
Время, 2 ребенка
почему тогда до 30? до 25 уж)))
и я не голословна, у моей прапрабабушки как раз таки в 25 и родился пятый ребенок))).
Lena Loewe
да, да согласна )))
ЛиС
моя мама еще лучше - я, пятая, в 24 родилась
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас