Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 21:02, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Непроходимость маточных труб

Девочки здравствуйте! Хочу узнать у кого была такая проблема и как вы ее решили. Я делала ЭГСС поставили диагноз непроходимость обеих труб. Врач сказал, что нужно делать лапароскопию или ЭКО. Кто знает, что лучше? Стоит ли делать лапароскопию или может сразу ЭКО? Какие шансы забеременеть после лапароскопии и через какое время? Очень хотим ребенка, но не получается, а время идет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Лапароскопию лучше. У меня такой же диагноз был, делала 3 ЭКО, все мимо, сделала лапароскопию, забеременела сразу же естественным путем.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
если вам с помощью лапары предлагают убрать непроходимость труб, то конечно делайте лапару. это реально легче, чем принимать ударные дозы гормонов.

Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
В течении 3 месяцев после ГСГ есть шанс зачать естественным путем несмотря на диагноз.;)проверено лично
Пожаловаться
ibizza
мне делали гсг показало что трубы не проходимы, точнее одна не проходима , а вторая на половину, я пошла на лапару , при вскрытии оказалось что трубы вобоооообще идеальные:shock::shock::shock::shock: то что лучше лапара.
Пожаловаться
и я дождусь...
конечно пробовать лапару сначала.
Пожаловаться
Это процедура,которую делают с помощью УЗИ?

Мне делали тоже не проходимость была.

Врач в др.клинике не поверил..сделал ГСГ-обе трубы проходимы.

Не сдавайтесь, свсе будет хорошо

Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Мне делали лапароскопию. Но тогда ЭКО в нашем городе не делали.
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
Пожелаю вам здоровья и скорейшей беременности! По теме не подскажу.

Пожаловаться
Натали
говорят что часто при гсг может спазм труб случится и скажут что непроходимы типо а на лапороскопии окажется все хорошо..не единичные случаи
Пожаловаться
Марина
Поеду 02.12 в УГМК-Здоровье на консультацию. Кто знает там долго ждать операции? Что будет на приеме?
Пожаловаться
Марина
Поеду 02.12 в УГМК-Здоровье на консультацию. Кто знает там долго ждать операции? Что будет на приеме?
Пожаловаться
Реночка
Привет, мне ставили непроходимость в ампулярном отделе, тоже хотела делать лапару в ноябре, но октябрь преподнес подарочек. А так лечилась месяцев 6 и физио и свечи, уколы, ездила летом в Пятигорск на родоновые ванны и орошение, что помогло не знаю. Диагноз мог быть и неправильный, у меня вообще жидкость не вошла в матку вся вылилась, со второго раза результат был Непроходимость. Тебе удачи и АААААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИ  на тебя!!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас