Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2013, 09:56, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Не получается!

Не хотела свои проблемы на форум выставлять! Но больше сил нет. 3 года пытаемся забеременеть-и ничего не получается. Всех врачей уже обегали,где только небыли,а толку 0! У мужа спермотограма плохая,пьет всякие таблетки. Может что посоветуете? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ElEnOcHkA
эко если только.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Эко?
Пожаловаться
Юля
Врач нам обещал,что таблетки пропьет и все ок будет. Только муж уже давно их пьет-не помогают. А мы все надеемся-хочется естественным путем)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Здравствуйте, Юлия !Во-первых, хохху просто Вас поддержать, послать сил душевных и терпения. Во-вторых, если я верно понимаю, в вашей паре мужской фактор. Может быть имеет смысл воспользоваться вспомогательными технологиями, напр. искусственной инсеминацией ?
Пожаловаться
Юля
спасибо за поддержку) ЭКО пока не хочу,думаю о ЭКСИ. Но все таки надеюсь,что без всяких вмешательств поможет) Надежда умирает последней:)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я не говорила об эко или икси ( кстати, икси- это разновидность эко). Я говорила об искусственной инсеминации (ии)- для здоровой женщины не требуется никакой подготовки и ударных доз гормонов. 
Что говорят врачи о причинах мужского фактора ? Насколько плоха спермограмма?
Пожаловаться
Юля
 Подвижных мало процентов,дефектных много! Врачи говорят-пейте таблетки.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Само количество спермотозоидов - сколько ?
Пожаловаться
Юля
Не могу найти бумагу с заключением врача,поэтому не могу точно сказать. Когда он сдавал спермотограмму,врач сказал,что маловато будет:) А Вы в этом разбираетесь? Сейчас поактивней поищу)
Пожаловаться
lisa i lisenok
А Вы в этом разбираетесь? 
На уровне любителя ))))
Юля, у мужа есть диагноз, кроме "плохая спермограмма" ? Делали ли узи яичек ? Исключено ли варикоцеле ? 
Пожаловаться
Юля
Все делали,все исключили. только плохая спермотограмма,курение,нервничать поменьше нужно и диета.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Понятно.
Все-таки я бы обговорила с врачем возможность ии - из всех репродуктивных технологий это самый "естественный" и наименее травматичный метод. 
Удачи вам и скорейшего исполнения желания !
Пожаловаться
Юля
спасибо)))
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Какой толк от ИИ если сперматозоиды малоподвижные? Тут даже просто ЭКО не поможет а ЭКО плюс ИКСИ
Пожаловаться
lisa i lisenok
При ии повышают концентрацию здоровых сперматозоидов. Эта процедура значительно легче переносится женщиной. Эко- это стимуляция, это вытяжка яйцеклеток под общим наркозом. Эко- это риск гиперстимуляции, это побочка от гормонов. Мое мнение- попробовать хотя бы 2 цикла ии и только потом переходить к эко.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
сейчас не гиперстимулируют, берут собственную яйцеклетку. Зато шансов намного больше  а так хоть и дешевле но вряд ли
Пожаловаться
Валери
Юлия, я вам в личку сообщение отправила
Пожаловаться
Юля
а где личка находится и как туда попасть-я в этом ничего не понимаю:)
Пожаловаться
Валери
у меня что-то тоже не получается.. в мой мир даже не написать
Пожаловаться
Валери
в мой мир с 10-ого раза отправилось)))
Пожаловаться
Юля
уже получила и ответила)))
Пожаловаться
Айгуленок
ЭКО,ИИКСИ...Удачи
Пожаловаться
V=значит Владимировна
могу только пожелать удачи:up:
Пожаловаться
Юля
спасибо)
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
"Спермограмма плохая" - это не диагноз! что андролог по этому поводу говорит?

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас