Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 февраля 2013, 16:00, В ожидании чуда, Планирование беременности

не могу решиться

Девочки, я уже начинала похожую тему, но так как новичок не смогла ее раскрыть полностью. Неделю назад удалила вмс, и хочу малыша, врач сказал что надо предохранятся, но спираль стояла всего пол года, и ждать не хочется совсем, вот нет терпения. Муж говорит не заморачивайся, если организм готов, то все будет хорошо, а я боюсь, у кого получилось забеременнеть сразу, подскажите как протекала беременность, не было ли осложнений.  у некоторых и со спиралькой рождаются здоровые детки, как было у вас?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Бусинка, 1 ребенок
ровно через год забеременела после как сняли вмс
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Saveliya
Убрала-предохранялась(мес.6-ть)-запланировала-родила.
Сулико
т.е. по мнению врачей лучше не беременеть сразу после снятия спирали?
тогда слушайте врача!
два хомячка пара
надо делать как врач говорит. ему виднее. вы же в себя не заглядывали, а он в вас да. значит есть необходимость пока не беременеть, а дать организму восстановиться.

Наталёк, 2 ребенка
врача послушайте..раз врач говорит,что надо предохраняться,значит оно надо
мне после отмены ОК тоже сказали 3 месяца предохраняться...что мы и делаем пока..зачем рисковать?

Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Зачем сейчас рисковать, чтобы потом создавать себе кучу проблем? Врач наверно не из вредности сказал, что нужно сейчас предохраняться. Если у кого-то все получилось без проблем, это не значит, что именно Вас так же пронесет. Хочу-сил-нет-терпеть в данном случае не аргумент для такого риска
Катюша, 2 ребенка
Пару месяцев предохранения никому не повредят. Дайте восстановится слизистой. 

Катерина, 2 ребенка
что значит "не терпится"? а готовы к последствиям нетерпеливости?

Азалия
Подождите некоторое время! Врачу виднее!
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
18 лет назад вынула спираль, через 2 месяца забеременела. Здоровый дяденька уже 17 лет от роду.
Оленька Мазуркевич
 предохраняйтесь ,как сказал врач. А уж если суждено забеременеть прямо сейчас то и с предохранением получиться)) :)
=Наталинка=, 1 ребенок
Вы бы лучше у врача спросили причину его совета... и все было бы понятно!  куда спешите то? 
кстати не факт, что сразу по желанию получится забеременеть, так что в любом случае наберитесь терпения!

Spes, 3 ребенка
Делайте, как говорит врач! Это небольшой срок, чтобы потерпеть. После выкидыша на сроке 11 недель, врачи говорили подождать полгода. Но я забеременела через 2,5 месяца неожиданно для себя самой. Беременность и роды были очень тяжелыми. Не факт, что повлиял невыдержанный срок. Но и обратного никто не доказал...
Spes, 3 ребенка
Я к тому, что лучше прислушаться к мнению специалиста. 
Вера Белорукова
я не разу не беременела (не было абортов и выкидыша)  очень хочу малыша...пропила Ярину (курс 3мес)  задержка 3-5 дней  болит яичник и поясница. может ли это быть на отмене?? или что это у меня?:shock:
Mamba, 1 ребенок
Верочка всего вам самого хорошего и ребеночка вам долгожданного!!!!
Но с такими вопросами лучше обратиться к своему гинекологу.
София Попова
Лучше послушать врача! А пока за 2-3 цикла можешь напитаться фруктами и витаминами для хорошей беременности. Почему многие забывают о подготовке? Я за здравый смысл и подготовку к счастливым родам и против глупых рисков по календарному методу при нежелании детей. 
София Попова
Если сильно напрягаться умом, то можете навредить себе же. Дети, которых вынашивали и при этом не было симптомов беременности, рождаются здоровыми, так как мамы не волновались излишне :). Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью, тогда все будет хорошо и беременность будет приятной и роды без проблем. Настраивайтесь на позитив пока предохраняетесь!
Tanya Markina, 2 ребенка
Я беременела сразу после удаления спирали. Проблем у меня не было. Но лучше послушать врача и пропустить пару циклов для восстановления эндометрия.
Удачи!!!
Mamba, 1 ребенок
Спираль стояла у меня 5 лет.ВМС сняла в начале ноября! Потом предохранялись неделю...далее муж укатил в командировку и приехал 30 декабря. Теперь вот планируем карапузика, но пока увы не получилось, но и прошел то всего 1 месяц. Так что будем стараться :D
Г. сказала предохраняться хотя бы 1 месяц после того как сняла спираль. Сказала чтобы организм пришел в норму нужно чтобы хотя бы 1 или 2 менструации прошли.

Светик
слушайте врача,  у меня никогда такой штуки не было,  но читала что если сразу после снятия не так все хорошо может пойти
Терпеливая, 3 ребенка
мне ничего врач не говорила по поводу предохранения после спирали, она в курсе была, что мы ляльку планируем. Убрали спираль, в первый же месяц забеременела. Беременность проходила отлично!

Муррр...
после удаления вмс - не предохранялись, забеременела через 5 месяцев.

Лена, 2 ребенка
Спасибо девочки всем за советы!

Лена, 2 ребенка
Просто такая ситуация, если в эти 3 месяца не получиться, то потом только через год, т.к. обстоятельства так располагают, схожу завтра к гинекологу, пусть еще раз глянет, на узи отрправит, вместь что-нибудь решим

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас